Двухэтажные красные экскурсионные автобусы начнут курсировать по улицам Владивостока

Фоторепортажи

Двухэтажные красные экскурсионные автобусы начнут курсировать по улицам Владивостока

Общество

4.06.2021

Обзорные экскурсии на больших красных автобусах по Владивостоку начинаются с субботу, 5 июня. Туры будут начинаться на центральной площади, три раза в день: в 10, 13 и 16 часов, сообщает ИА PrimaMedia.

С завтрашнего дня жители и гости дальневосточной столицы смогут отправиться на экскурсию по Владивостоку (https://mycitytour.ru/)на двухэтажном автобусе. Экскурсоводов на борту нет, да они и не нужны, так как гостям будут выданы наушники, через которые актеры проекта будут просвещать пассажиров.

Туры будут начинаться на центральной площади, три раза в день: в 10, 13 и 16 часов. Одиночный билет обойдется в 700 рублей, двойной в 1200 рублей, а семейный на три человека — в 1500.

На выбор предлагают два варианта маршрутов: исторический и по мостам.

"Если Вы выберете тур по исторической части, то Вы увидите и послушаете о главных исторических событиях и достопримечательностях города, произошедших на центральной улице — Светланская. Эта самая насыщенная историей улица", — говорится на сайте организаторов тура.

В случае тура по мостам, у горожан и гостей города будет возможность соприкоснуться с военной частью истории города, увидеть батареи острова Русский и океанариум.

Первый длится час, за это время расскажут о главных исторических событиях и достопримечательностях города, произошедших на центральной улице — Светланская.

Вторая экскурсия занимает полтора часа.