Трутневу показали, где на Русском острове будут жить тигры
15:32
"Почта России" в Приморье выявила лучших работников
15:30
Открыт новый авиарейс из Владивостока в Китай
15:25
В Находке по подозрению в мошенничестве задержали пару
14:53
Во Владивостоке возобновит работу морской транспорт на мыс Песчаный
14:36
Психолог разъяснила, стоит ли парочкам спать раздельно - крах отношений?
14:20
В Приморье перезагружают "Меридианы Тихого": без Звеняцкого и "потребительского суррогата"
14:12
"Виктор снова свободен": отсидевший почти 10 лет за жестокое убийство Коэн объявился в соцсетях
14:02
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:53
Песчаная буря обрушится на Приморье в ближайшие часы - детали
13:47
Чествование трудовых династий прошло в Уссурийске
13:40
Дальний Восток привлек в экономику региона 2,7 тысячи иностранных специалистов
13:05
В Уссурийске прошел День профсоюзов
13:03
Останки вывез в лес: в Приморье задержали мужчину
12:56
Звания "Почетный работник ДВМП" удостоена жительница Владивостока Павла Мельникова
12:42
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Скоро в школу: какой гаджет выбрать ребенку

Накануне Дня Знаний специалисты МегаФона подготовили рекомендации, на что следует обратить внимание при выборе девайсов для детей
27 августа 2021, 14:30 Общество
Скоро в школу: какой гаджет выбрать ребенку предоставлено компанией "Мегафон"
Скоро в школу: какой гаджет выбрать ребенку
Фото: предоставлено компанией "Мегафон"

Накануне первого сентября у родителей, которые воспитывают школьника, наступает горячая пора. Нужно купить форму, портфель, тетради и прочую канцелярию. Также не стоит забывать о современных гаджетах — помощниках для взрослых и детей. По данным сети салонов МегаФон-Ритейл в этом году в ТОПе цифровых покупок в Приморском крае — смартфоны, смарт-браслеты и смарт-часы, а также детские часы.

Смарт-часы — альтернатива смартфону

Основные переживания родителей первоклашек связаны с безопасностью, большой и тяжелый смартфон ребёнку ни к чему, а кнопочный в современном мире — не помощник. Альтернатива — "умные" детские часы-телефоны с модулем GPS-трекинга. Такое устройство позволяет в режиме реального времени отслеживать местоположение и все передвижения ребёнка прямо на экране своего смартфона. Кроме этого, в зависимости от модели, можно приобрести часы с поддержкой видеозвонков и голосовым помощником Алисой, а также со встроенной кнопкой SOS. Часы носят на руке, поэтому вероятность потерять их крайне мала. Кроме этого, среди них много бюджетных девайсов, доступных по цене большинству семей. А с 20 августа и по 31 декабря в салонах МегаФон-Ритейл действует акция Back to school (обратно в школу): при покупке ряда моделей детских часов предоставляется в подарок 3 месяца связи. 

Смартфон — полезный гаджет 

Смартфон для школьника — не только средство связи и девайс для онлайн-игр, но и палочка-выручалочка в учёбе: в "умном" устройстве, подключённом к интернету, можно найти учебники и книги, полезные видеоматериалы и другую необходимую информацию. А для мам и пап наличие у ребёнка смартфона — это также онлайн наблюдение за местонахождением школьника. Также родители могут оградить своё чадо от нежелательного контента, проверять баланс и уровень заряда девайса дистанционно за счёт специально установленных программ. 

Самой большой популярностью в салонах МегаФона у приморцев пользуются смартфоны китайского бренда Xiaomi — Redmi Note 9 и Redmi 9. Их выбирают за соотношение цена/качество и за счёт частых маркетинговых акция. В настоящее время и до 30 октября 2021 года на модель Xiaomi Redmi 9A (32 Гб) в рамках кампании Back to school действует скидка, кроме этого практически на любой товар в магазинах компании можно оформить рассрочку или кредит. 

На втором месте по популярности в регионе южнокорейские Samsung Galaxy A51 и Galaxy A32. Ну и на третьем месте — Realme 8 5G, а вот "яблочные" смартфоны с моделью Apple iPhone 11 лишь замыкают 10-ку. 

На что обратить внимание? 

  • Самое важно — быть всегда на связи. Для этого убедитесь, чтобы устройство поддерживало стандарты связи 2, 3 и 4G/LTE. В таком случае вам ребёнок будет в зоне действия сети. 
  • Размер и разрешение дисплея: чтобы дети меньше напрягали зрение, рассматривая текст или картинки на экране, лучше выбрать гаджет с диагональю от 6 дюймов и со встроенной защитой от голубого излучения. Это позволит с комфортом пользоваться девайсом без вреда для здоровья. Но для младшекласников такой гаджет будет большеват. Поэтому подбирать смартфон лучше вместе со своим чадом, чтобы он смог подержать телефон и оценить удобство модели.
  • Память: для быстрого запуска приложений и функций необходимых школьнику, у смартфона должно быть не менее 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Это позволит даже ресурсоёмким сервисам работать чётко. 
  • Размер аккумулятора имеет значение: чтобы батарея не разрядилась в самое неподходящее время и ребёнок не остался без связи, лучше, чтобы ёмкость батареи была не менее 3000 мА/ч.

"Приобрести смартфоны и другие гаджеты для всей семьи можно в наших салонах, которые расположены как в крупных городах края, так и в отдалённых малочисленных населённых пунктах, — говорит директор Приморского отделения МегаФона Ольга Добровольская. — С начала года мы запустили уже девять таких точек: в городах Находка, Владивосток, Уссурийск, в посёлке городского типа Новошахтинский, посёлке Покровка, сёлах Липовцы и Врангель. В них доступны все возможности клиентского сервиса: консультация по любым вопросам мобильной связи и мобильного интернета, замена SIM-карт, переоформление номера и другое".