Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
24 апреля, 08:30
Китай продолжает бороться с паводками в бассейне реки Чжуцзян
20:00
Астролог указала, как впустить в жизнь кристаллический заряд удачи навсегда
19:30
Названа необходимая россиянам зарплата при уровне цен в 2024 году – цифры удивят
19:11
Власть Львов, подъем Весов и психика Рыб: подробный гороскоп на 26 апреля
18:30
Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из "Легиона Свобода России"
17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:32
Честность, вдохновение и любовь: фильм о женщинах-учёных презентовали в Молодёжной столице
16:30
Услада для глаз и пахучие первоцветы — от нежных мускарей до "вонючего" симплокарпуса
16:29
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

ЖК "Формат" признан лучшим среднеэтажным жилым комплексом на Дальнем Востоке

Проект победил в двух номинациях престижной всероссийской премии "ТОП ЖК-2023"
1 марта 2023, 13:30 Общество
ЖК "Формат" признан лучшим среднеэтажным жилым комплексом на Дальнем Востоке пресс-служба ГК &quotDNS Девелопмент"
ЖК "Формат" признан лучшим среднеэтажным жилым комплексом на Дальнем Востоке
Фото: пресс-служба ГК "DNS Девелопмент"

Жилой комплекс "Формат" — проект группы компаний "DNS Девелопмент", второй год подряд побеждает в престижной всероссийской премии среди новостроек "ТОП ЖК" (0+). В этом году "Формат" взял сразу два первых места и признан экспертами лучшим среднеэтажным жилым комплексом на Дальнем Востоке, а также победителем номинации "Доступное жилье" среди новостроек Приморского края.

ЖК "Формат" — образцовый пример комплексного подхода к строительству комфортного жилья. Жилой комплекс расположен в поселке Зима Южная Надеждинского района Приморского края, фактически — в пригороде Владивостока. Проект включает 15 жилых домов малой и средней этажности, государственные школу и детский сад, торговый центр со сквером, комплексное благоустройство и озеленение территории, новую инженерную и дорожную инфраструктуру. Новый микрорайон растет активно: семь из пятнадцати домов уже сданы, а собственниками жилья в новом "Формате" стали более 550 семей.

1 / 7

Большинство новоселов выбрали проект ГК "DNS Девелопмент" именно за комплексный подход: когда вместе с квартирой жильцы получают современную городскую среду для жизни, отдыха, спорта, развития детей. Не говоря уже о таких элементах комфорта, как безопасные закрытые дворы без машин, сквозные подъезды, умные домофоны, места для колясок и велосипедов, кладовые, продуманное озеленение и многое другое.

"Впервые я увидела "Формат" вечером: освещенный уличными фонарями он был такой уютный, в то же время современный, классный, со своей энергетикой, — рассказала жительница комплекса Елена Пархоменко. – О покупке долго не раздумывала, поняла, что это мое место. Сыну тут тоже очень понравилось. И спустя год после переезда это ощущение комфорта на каждом шагу до сих пор с нами. Теперь мне не нужно таскать по лестнице велосипед — он всегда стоит в специально отведенном месте на первом этаже. Двор огорожен от машин и посторонних, я могу спокойно отпускать ребенка играть хоть на целый день. Сейчас еще и большой торговый центр открылся в нескольких шагах от дома, а скоро рядом с ним обустроят красивый сквер".

1 / 2

Если жильцы ЖК "Формат" эмоциональны в своей оценке, то жюри премии "ТОП ЖК-2023" говорят на языке цифр. Более 400 экспертов оценивали всех участников конкурса (а их оказалось 1513) по 133 параметрам. В основе критериев — стандарт комплексного развития территорий, разработанный Минстроем России.  В зависимости от значения каждого из параметров жилому комплексу начисляют баллы. И ЖК "Формат" второй год подряд занимает первые места в родном регионе. В этом году проект группы компаний "DNS Девелопмент" (ООО СЗ "ДНС ДОМ") стал "Лучшим жилым комплексом-новостройкой в Приморском крае" в номинации "Доступное жилье" и "Лучшим жилым комплексом-новостройкой в Дальневосточном федеральном округе" в номинации "Среднеэтажные дома". Кстати, в этой "весовой категории" в финалисты не вышел больше ни один застройщик из Приморья, второе и третье места взяли проекты-среднеэтажки Сахалинской области. Всех победителей конкурса назвали накануне, 28 февраля, в Москве в рамках мероприятий Российской строительной недели (0+).

"Мы видим, что в последние годы в жилищном строительстве России укрепляется тренд на создание комфортной городской среды, а не просто спальных мест, как было в прошлом, — отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин. — Такие конкурсы, как "ТОП ЖК", помогают выявлять самые современные решения в жилищном строительстве и масштабировать лучшие практики на проекты других застройщиков".

Ведущие архитекторы, застройщики, эксперты строительной отрасли, входящие в состав жюри всероссийской премии, высоко оценили уютное дворовое пространство "Формата" (закрытые дворы без машин, наличие детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, комплексного продуманного озеленения), небольшое количество квартир на этаже, потребительские особенности самого дома и квартир (продуманные планировки, панорамное остекление балконов, возможность дополнительно приобрести кладовую для хранения сезонных вещей), наличие достаточного количества парковочных мест. Среди обязательных требований к проектам были комплексный подход к строительству и единый архитектурный стиль. 

1 / 3

"Мы ввели в эксплуатацию 7 из 15 домов в ЖК "Формат". Построили и открыли двухэтажный торговый центр, где уже работают около 10 разных бизнесов, и еще ряд компаний готовятся к открытию. Для жителей это еще один элемент комфорта: все покупки, бытовые услуги — в шаге от дома. Весной начнем обустройство сквера — современного общественного пространства с плейхабами для детей и зонами отдыха для взрослых. Пожалуй, главным событием 2023 года станет 1 сентября — открытие школы и детского сада, строительство которых мы ведем на условиях государственно-частного партнерства. ЖК "Формат" все больше наполняется жизнью: число новоселов растет с каждым месяцем, проект на слуху, он привлекает внимание и жителей края, и бизнеса, и, как выяснилось, экспертов отрасли, — сообщил директор ГК "DNS Девелопмент" Андрей Артамонов. – Очень рады, что второй год подряд получаем такую высокую оценку. В этом году сразу два диплома за 1-е место, один из них — в номинации "Доступное жилье". Это говорит о том, что нам удается выдерживать баланс цены и качества, что важно прежде всего для людей, которые хотят начать жить в комфортном и современном жилом комплексе".

Торговый центр "Формат"

Торговый центр "Формат". Фото: пресс-служба ГК "DNS Девелопмент"

В числе сильных сторон ЖК "Формат" эксперты также выделили высокий клиентский сервис: на официальном сайте жилого комплекса dnsformat.ru можно изучить планировки всех квартир, посмотреть актуальную цену, следить за ходом строительства в видеотрансляции и по фотоотчётам, записаться на экскурсию (0+), которые для удобства клиентов проводятся и в выходные дни. Был отмечен и сервис "Личный кабинет", который позволяет клиентам "DNS Девелопмент" пройти все этапы покупки — от бронирования до регистрации сделки — удаленно, в электронном виде. 

Оценивалось и разнообразие возможностей для покупки недвижимости: есть и рассрочка, и все виды ипотеки* (стандартная ипотека на новостройки и льготные государственные программы: "Дальневосточная", "Семейная", "Военная" "IT" ипотеки, "Господдержка 2020"), а для покупки квартир площадью свыше 50 м2 в ЖК "Формат" действует программа "Trade in".

1 / 3

Напомним, всероссийский градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек "ТОП ЖК" проходит четвертый год подряд. На нем определяются лучшие жилые комплексы в России в целом, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство. Победители по номинациям малоэтажного и среднеэтажного строительства определяются по федеральным округам. 

Узнать цены и изучить планировки квартир в ЖК "Формат" можно на сайте: dnsformat.ru 

Записаться на экскурсию можно по телефону: 2-302-318. Отдел продаж работает и по выходным.

ЖК "Формат" — застройщик ООО СЗ "ДНС ДОМ", проектные декларации размещены на сайте нашдом.рф. Юр. адрес: 692481, Приморский край, Надеждинский р-н, село Вольно-Надеждинское, территория ТОР Надеждинская, ОГРН 1172536009470

Результаты конкурса "ТОП ЖК-2023" опубликованы на сайте ЕРЗС.

*Услуга "рассрочка" оказывается ООО СЗ "ДНС ДОМ" и распространяется только на строящиеся дома, услуга "ипотека" оказывается ведущими банками, включая: ПАО Сбербанк, ПАО банк ВТБ, АО "Газпромбанк", АО "банк ДОМ.РФ".