Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
17:54
В Казахстан прибыл гуманитарный груз из Таджикистана
17:53
МедиаСубботник объединил усилия общественности Приморья для сохранения саперного редута №4
17:45
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

Ананасы и выступление военного оркестра дарят сослуживицам мужчины Владивостока

Компании и предприятия Приморья рассказали, как поздравляют женщин-коллег
5 марта 2011, 13:20 Общество 8 марта
ВЛАДИВОСТОК, 5 марта, PrimaMedia. Поздравлять женщин-коллег с наступающим Восьмым марта уже начали на предприятиях и в компаниях Приморья. Как выяснило РИА PrimaMedia, среди оригинальных подарков для сослуживиц - мексиканские ананасы, плюшевые букеты и даже мини-концерт военного оркестра.

"В этом году своих коллег мы решили поздравить лично, поскольку сочли, что только такое поздравление может быть искренним, приятным, веселым и запомнится надолго, - говорит директор по маркетингу ОАО "Владхлеб" Денис Быков. - Конечно, в этот праздник не обойтись без цветов, поэтому нашим женщинам мы преподнесли розы. Поздравление получилось веселое: в каждый кабинет мы входили под аккомпанемент губной гармоники, на которой играл главный инженер ООО "Хлебный дом" Александр Федоренко. Одним словом, в этот день настроение у всех было отличное. Я думаю, праздник удался! В прошлом году поздравляли наших женщин через корпоративную газету, тоже получилось оригинально".

Как рассказали РИА PrimaMedia в КГУП "Приморская краевая аптека", для дам-коллег мужчины компании заказали порядка 600 мексиканских ананасов и вручили каждой женщине с веселыми стихами.

Приморская краевая аптека подарила дамам мексиканские ананасы

Приморская краевая аптека подарила дамам мексиканские ананасы. Автор: https://forum.md/Storage.Images/Thumbs/BDDB6-43D2-44D1-A4EB-48CBEB8A0E1C/1adab558-330e-4533-8ba3-b5ae1ae022c3.JPG

"По нашей традиции, каждая девушка перед 8 марта получит специальный подарок. В этом году для наших красавиц мы заказали полосатые квартальные календари в символике компании с нашими поздравлениями и пожеланиям к празднику. Ведь позитивный имидж "Билайн" хорошо поднимает настроение на рабочем месте, - поделился планами технический директор Приморского филиала ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Евгений Лукьянчук. - Такой подарок будет долго радовать наших коллег, а их улыбки будут и нам придавать силы для покорения новых высот.

И, конечно, же мы подарим каждой представительнице прекрасной части нашего коллектива цветы, в этом году розы. Кроме этого, будем удивлять наших коллег сюрпризами с самого утра. Пользуясь случаем, от лица нашей компании хотим поздравить всех представительниц прекрасного пола и с этим замечательным, по-настоящему весенним праздником. Улыбайтесь чаще, ведь ваши улыбки вдохновляют нас, мужчин, на подвиги".

Большинства работающих женщин еще не знают, что презентуют им сослуживцы, поздравления отложены на послеобеденное или вечернее время.

"В прошлом году наши мужчины дарили нам на 8 марта плюшевые цветы, а что будет в этом, пока не знаем, - сказала руководитель департамента по связям с общественностью "СОЛЛЕРС-Дальний Восток" Варвара Насырь. - Вокруг предстоящей даты создан некий ореол таинственности, мужская часть коллектива периодически собирается и готовится к празднику. Мы же, в свою очередь, 23 февраля поздравляли их с самого утра. На входе на предприятие их встречала гадалка, которая раскладывала карты и предсказывала будущее. Затем на пересменке был небольшой концерт, где девушки пели песни про нашу компанию. Ну и после накормили наших защитников Отечества вкусными булочками. Думаю, мужчинам с нами будет легче, ведь их у нас 500, а девушек всего 150".

Одно их самых оригинальных поздравлений подготовила для своих сотрудниц группа компаний "Славда". В 8 утра, перед началом рабочего дня, для женщин играл перед входом на предприятие военный оркестр. А в празднично украшенном холле дам встречал профессиональный ди-джей и коллеги с цветами.

Женщин компании Славда встречал ди-джей

Женщин компании Славда встречал ди-джей. Автор: https://www.shuvalovka.ru/images/cms/data/novosti/ivan_kupala2010/maxi/IMG_9078.jpg

"В нашей компании к праздникам традиционно готовятся заранее, - отметил генеральный директор группы компаний "Славда" Павел Серебряков. - К процессу подходим творчески, и стараемся сделать так, чтобы у коллектива с самого утра было прекрасное настроение. Нам на 23 февраля дамы тоже приготовили настоящее представление с первых минут прибытия на работу - песни, частушки, дружеские шаржи и забавные подарки. Главное - это именно внимание и настроение. Сегодня женщин ждут сюрпризы и вечером, после окончания рабочего дня".

Однако не всех дам ждут на работе сюрпризы и праздничные фуршеты. Например, для женщин, служащих в МЧС даже 8 марта - не праздник, а обычные трудовые будни:

"В преддверии 8 марта у нас состоится торжественное совещание, на котором руководство объявит, кто из наших дам, удостоен поощрения за хорошую службу, и вручит этим сотрудницам грамоты, - рассказала РИА PrimaMedia руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю Ольга Шеховцева. - Также нам зачитают поздравления от коллег из других регионов, от высшего руководства.

Какие-либо праздничные мероприятия мы никогда не проводим, кроме того, нам категорически запрещено употреблять спиртные напитки на рабочем месте. Наоборот, в праздничные дни все службы МЧС будут работать в усиленном режиме, так что для нас 8 марта и дни ему предшествующие - обычные трудовые будни".