Мойка днища авто от зимних реагентов: важная процедура или пустая трата денег
07:11
Дальний Восток 19 апреля. Родился основатель Ботанического сада во Владивостоке
07:00
В СССР любой первоклашка эти 10 стихов шпарил наизусть, а вы вспомните хотя бы 3? - ТЕСТ
06:00
Убираем жировые ловушки над коленями: 1 решение коварной женской проблеме - тренер
05:00
Неимоверно легкий ПП-пирог: накинутся даже равнодушные к сладкому - без муки и сахара
04:40
Только эта мощная специя выведет все шлаки из печени после 1 раза
04:20
Если игнорировать 1 действие по ЖКХ, то отправят в суд — решение за 12 дней
03:11
По 5 000 рублей из кошелька: дачников сурово накажут всего за 1 нарушение
18 апреля, 19:11
Более 50 тысяч жителей Уссурийска остались без отопления из-за крупной аварии
18 апреля, 18:59
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18 апреля, 18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18 апреля, 18:00
В День памятников и исторических мест на Морском кладбище провели субботник
18 апреля, 17:48
В Приморье открыли движение по двум новым мостам
18 апреля, 17:37
Известный астролог Анжела Перл предрекла на 100% прибыль в деньгах 3 знакам
18 апреля, 17:30
Энергетики ДРСК напоминают школьникам Приморья о правилах электробезопасности
18 апреля, 16:53
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Большинство водителей Приморья до сих пор не доверяют российской сборке авто

Автовладельцы по-прежнему предпочитают копить на полноценную иномарку, нежели пересаживаться на "отечественный" автопром

Большинство водителей Приморья до сих пор не доверяют российской сборке авто. Автовладельцы по-прежнему предпочитают копить на "полноценную" иномарку, нежели пересаживаться на "отечественный" автопром. По мнению экспертов, такое предвзятое отношение связано с тем, что многие водители ассоциируют понятия "российская сборка" и "авто отечественного производства". Что касается последних, их водители Приморья, привыкшие к японскому автокомфорту и качеству, вообще редко воспринимают всерьез. Однако на территории России собирают не только русскую "классику", но и многие иномарки, которые нередко стоят дешевле импортируемых аналогов. Есть ли тенденция к изменению мнения современного приморского водителя по данному вопросу, покажут опросы РИА PrimaMedia.

По сети Интернет давно гуляют ролики о том, как на автозаводах России собирают авто с помощью кувалды и молотка. На кадрах видео рабочие буквально "прибивают" ступицы, вручную равняют двери и т.д. В то же время, на автомобильных форумах иногда можно встретить и мнения в защиту отечественной сборки авто.

"Был лично на заводе Соллерс ДВ: машины собирают по SKD, там отваливаться реально нечему! Кузов целиком в сборе, двигатель, трансмиссия также. Если что-то отваливается, то не по вине русской сборки, претензии уже к корейцам. Сам езжу на машине российской сборки, тоже ничего не отваливается. Эксплуатация ничем не отличается от аналогичной немецкой", - высказывает мнение один из участников обсуждения, посвященного качеству российской сборки, на крупном автомобильном форуме.

Однако большинство участников обсуждения традиционно придерживаются иного мнения. Несмотря на то, что российские заводы не производят, а только собирают комплектующие авто, автовладельцы по-прежнему относятся к таким машинам с недоверием, а иногда и с открытым негативом.

"Никогда не куплю "иномарку русской сборки", собранную кувалдой и покрашенную шагренью. Пусть пошлины увеличат еще в два раза - мне все равно, я заработаю и куплю себе нормальный автомобиль, собранный в Японии. В нашей стране о "культуре сборки" вести речь просто бессмысленно", - заявляет участник другого подобного обсуждения.

Казалось бы, "сыграть на руку" иностранным импортерам авто должно было вступление России в ВТО. Ведь в результате этого ввозные пошлины на транспорт должны были существенно снизиться.

Однако аналитики, опрошенные "Газетой.Ru", считают, что с вступлением России в ВТО больше всего пострадают отечественные производители коммерческого транспорта.

А потому политика страны сейчас направлена на то, чтобы защитить "родной" автопром от иностранной коммерческой конкуренции.

Сборка 'Газелей'

Сборка 'Газелей'. Автор: https://vmurmanske.ru/Новости/Авто/2009-08-27_13:03:12/ГАЗ_готов_начать_выпуск_электрических_"Газелей"

"Российские производители легковых коммерческих машин могут оказаться под серьезным ценовым давлением со стороны импорта, - считает Андрей Рожков из инвестиционной финансовой компании "Метрополь". - Если говорить о производителях коммерческих машин, то там происходит более существенное снижение пошлины, и вполне возможно, что конкуренция в этом сегменте будет усиливаться за счет импорта как новых, так и подержанных машин".

Между тем, совсем скоро линейка коммерческого транспорта, представленного на российском рынке, пополнится автомобилями китайской фирмы JAC. Пока судить о спросе на этот товар рано, но прогнозировать то, как новый производитель зайдет на авторынок коммерческой техники, вполне можно.

- При выборе авто страна-производитель нередко играет большую роль для покупателя. На мнение покупателя влияет даже то обстоятельство, что комплектующие произведены в одной стране, а сборка осуществлялась в другой. Нередко мы слышим негативные отзывы и об отечественных авто. Что касается китайского транспорта, то, я думаю, он мог бы составить конкуренцию представленным на нашем рынке авто, но только в том случае, если цена будет значительно ниже или же цена - чуть ниже, а качество такое же, - дал свой прогноз представитель приморской компании по продаже корейской техники "АвтоВладКар". - Если говорить о российской сборке коммерческих иномарок, то, в принципе, они пользуются спросом. Негативные отзывы чаще всего касаются навесного оборудования - фургонов, холодильного оборудования и т.д. Это - одна из причин, по которой мы стараемся работать с оригиналами.

Грузовая техника

Грузовая техника. Автор: Антон Балашов

Несмотря на постоянно растущую статистику продаж отечественных авто, большинство приморских водителей по-прежнему уверены: переплачивать нужно только за иномарку. При этом "отечественные" (питерскую Toyota Camry, Nissan Teana, Ford Mondeo и калининградскую BMW) приморцы не всегда воспринимают как полноценную иномарку. Однако водители признают: если и придется пересесть с "право" на "лево", то лучше стать обладателем "отечественной" иномарки.

Два года назад Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, который принес вполне ожидаемые результаты: несмотря на постоянное повышение пошлин и другие меры против ввоза подержанных иномарок в Россию, из 1,6 тысячи человек, планировавших приобрести автомобиль, 49% в ближайшие годы были готовы купить иномарку, и лишь 22% - отечественную машину. При этом 40% россиян полагали, что иномарки отечественной сборки далеки от оригинала.

Китайские грузовики скоро зайдут на российский рынок

Китайские грузовики скоро зайдут на российский рынок. Автор: https://opensauce.info/files/gruzovoy-bazar.html

Как изменилось мнение автомобилистов за два года, прошедшие с момента проведения исследования, выяснит РИА PrimaMedia. Агентство запустило серию собственных тематических опросов, на основе которых можно будет сделать новые выводы о ситуации на рынке Приморья.

1346138700