Инвалиды Владивостока провели первую тренировку перед чемпионатом РФ по регби на колясках

Фоторепортажи

Инвалиды Владивостока провели первую тренировку перед чемпионатом РФ по регби на колясках

Спорт

14.11.2012

Инвалиды Владивостока провели первую тренировку перед чемпионатом РФ по регби на колясках. В преддверии соревнований в столице Приморья прошла презентация этого паралимпийского вида спорта, сообщает корр. PrimaMedia.

Тренировку проводили действующие спортсмены по регби

Тренировку проводили действующие спортсмены по регби . Автор: Антон Балашов

Сегодня, 14 ноября, спортсмены провели первую пробную тренировку.

Борьба за мяч

Борьба за мяч. Автор: Антон Балашов

- Уже давно мы хотели попробовать себя в этом виде спорта. Сегодня на площадке мы провели первую пробную тренировку. Мы очень благодарны нашим тренерам -игрокам команды по американскому футболу. Они помогли организовать нам презентацию и рассказали все про этот вид спорта, - рассказал Артем Моисеенко, руководитель общества инвалидов "Ковчег". 

Для игры в регби требуются специализированные коляски

Для игры в регби требуются специализированные коляски. Автор: Антон Балашов

Для игры в регби требуются специализированные дорогостоящие коляски, которые смогут выдержать столкновения и удары. Четыре из 10-ти уже ждут наших спортсменов в Москве, остальные шесть общество "Ковчег" планирует приобрести за счет спонсоров.

Бросок

Бросок. Автор: Антон Балашов

Напомним, что команда, представляющая Приморский край, примет участие в первом в истории отечественного спорта чемпионате России по регби на колясках, который состоится в Алексине Тульской области с 21 по 26 ноября.