Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
18:41
Асфальт - бомба: дорога в Хасанский район стала ловушкой для водителей
18:41
МТС бесплатно покажет во Владивостоке фильм "Мира" с переводом на жестовый язык
18:32
Выигрыш Овнов, спор Раков и суета Весов: подробный гороскоп на 20 апреля
18:30
Таролог назвала 3 главных манипуляторов среди знаков - придется подчиниться
18:00
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
17:54
Мэр Владивостока раскритиковал нерадивых арендаторов за мусор на Шаморе
17:34
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Девять агентов SI Save-Invest в Приморье остались без работы

Руководство австрийской компании расторгло договоры с местными директорами за игнорирование правил ведения бизнеса (ВИДЕО)

Руководство австрийской маклерской компании SI Save-Invest расторгло договоры с девятью директорами фирмы в Приморье. Их обвинили в игнорировании правил ведения бизнеса, в использовании системы сбыта и имени компании для построения финансовой пирамиды в целях личного обогащения. В число "уволенных" агентов попали Ксения Плетцер и Елена Котович, сообщили журналисты в программе Дмитрия Новикова "Сталкер", которая вышла в эфир 17 декабря на телеканале "Рен ТВ".

Скандал, разразившийся в Приморье вокруг консультантов SI Save-Invest, сами консультанты оценивают как "рейдерский захват".

"В июле этого года одна из моих сотрудниц Галина Холзинева предприняла попытку рейдерского захвата. Первую попытку. Она попыталась увести сотрудников в финансовую пирамиду Фольксваген. Вторую попытку, такую ситуацию я переживаю сейчас", - заявила директор восьмого уровня Ксения Плетцер.

Пострадавшие сотрудники, по мнению всего руководства приморской ветки SI Save-Invest, – это грамотно провернутая схема некоторых мелких агентов. Своим клиентам они попросту недоговаривали или, наоборот, навязывали обязаловку – обязательные поездки в Анталию, обязательные приобретения программ - не дешевле 32 тысяч условных единиц. На самом же деле – вступление в бизнес, обучение и приобретение полисов – решение абсолютно добровольное, заявили журналисту консультанты.

Директор приморского отделения SI Save-Invest Елена Котович призналась, что не доглядела за некоторыми консультантами.

"Мы получили порицание серьезное сейчас. Не проследили, кто попал в структуру. Не проследили, что были подтасовки фактов. Ну и моя вина, как директора есть, потому что расслабилась, считала, что все люди грамотные. Но сейчас понимаю, что контроль нужен. Какая бы там ни свободная компания была, контроль должен быть, потому что мы люди – русские", - сказала Елена Котович.

По словам местного руководства SI Save-Invest, условия с навязыванием кредитов – это, возможно, тоже часть рейдерской схемы. Что на самом деле происходило на более низких уровнях, - до сих пор выясняется. Но за свои семинары, лекции и поездки руководство отвечает.

"У кого-то есть собственные личные деньги. У кого-то нет. Они принимают решение, где взять. Каких-то разговоров, что нужно это делать или брать за счет несобственных средств, мы не вели. Призывов не было. Люди видят сыр, и лисица сыр хочет", - добавила одна из руководителей SI Save-Invest в Приморье.

Однако программе "Сталкер" один из пострадавших жителей Приморья предоставил аудиозапись, на которой, по его словам, звучит голос Елены Котович. В конце 40-минутной записи ответ на главный вопрос - где взять необходимую сумму для вступления в бизнес.

"Если вы берете деньги на бизнес – берите кредит. Если берете на накопление – не надо. То, что берется на вещи, отдавать очень тяжело. Если берете на бизнес – легко. Но при двух условиях – если снимете страх и сомнение. И не берите сумму 32 тысячи, берите 33-35 – с люфтом. Останется тысяча – к ней тоже приклеятся деньги. Деньги идут к деньгам. Но это уже другая тема, вы меня туда не уводите", - звучит на записи.

При подготовке программы к эфиру Дмитрию Новикову из австрийского офиса SI Save-Invest пришла последняя информация. За игнорирование правил ведения бизнеса, использование системы сбыта и имени компании для построения финансовой пирамиды в целях личного обогащения, а также за причинение вреда имиджу компании SI Save-Invest расторгнуты все договорные отношения с девятью директорами приморского отделения организации. Среди них – Ксения Плетцер и руководитель отделения Елена Котович.

Стоит отметить, что РИА PrimaMedia пока не удалось получить комментарий по данному поводу у Ксении Плетцер.

Напомним, по рассказам некоторых пострадавших, организация в Приморье, используя в своих целях имя иностранной маклерской компании SI Save-Invest, которая известна на международном рынке как порядочная, "развела" на гигантские суммы огромное количество людей. В настоящее время по данному факту начала проверку приморская полиция, которая обратилась в Интерпол.

Жалобы на деятельность компании SI Save-Invest в Приморье объясняются тем, что некоторые консультанты и их клиенты иногда злоупотребляют системой сбыта международной фирмы ради личного обогащения. Так считает президент компании Зигберт Шютценхефер.

По мнению финансиста Александра Ивашкина, программы SI Save-Invest уникальны, но агенты в Приморье вывернули их наизнанку и ввели своих клиентов в заблуждение.

Руководство SI признало, что во Владивостоке организована "жульническая пирамида", а саму компанию завалили жалобы от недовольных клиентов, которые массово хотят расторгнуть контракт.

При этом будущих "клиентов" агенты SI Save-Invest во Владивостоке приглашают на Венский бал. Для предстоящей "раскрутки на деньги", на которую приглашают только избранных по рекомендациям проверенных людей, готовят шикарную атмосферу, водопады шампанского и рассказы про сказочную жизнь, сообщила бывшая сотрудница компании.

1355830800