Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
17:54
В Казахстан прибыл гуманитарный груз из Таджикистана
17:53
МедиаСубботник объединил усилия общественности Приморья для сохранения саперного редута №4
17:45
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

Банк "Приморье" готов покорять новые регионы

Высококачественный уровень сервиса банка, демонстрируемый в Приморском крае, будет востребован и в других субъектах РФ
25 февраля 2014, 10:05 Бизнес «Приморью» - 20
Совещание Котков Дмитрий, РИА PrimaMedia
Совещание
Фото: Котков Дмитрий, РИА PrimaMedia

Банк "Приморье", отмечающий в этом году 20-летний юбилей, готов расширять географию деятельности. Один из ведущих финансовых институтов региона предоставляет высококачественные банковские продукты, полностью адаптированные под нужды потребителей. Высокий уровень сервиса и качество услуг могут стать ключевыми преимуществами для развития банковской деятельности в других регионах Дальнего Востока, прежде всего в Хабаровском крае, а также в Москве, сообщает РИА PrimaMedia.

В одном из ведущих региональных банков — ОАО АКБ "Приморье" — состоялась пресс-конференция, в ходе которой председатель Совета директоров ОАО АКБ "Приморье" Сергей Богдан и заместитель председателя Правления ОАО АКБ "Приморье" Ирина Кочубей подвели итоги 2013 года и рассказали журналистам о планах развития в 2014 году.

24 февраля в банке произошли структурные изменения: на должность председателя Совета директоров был назначен Сергей Богдан, прежде в течение десяти лет занимавший должность Председателя правления. На пост Председателя Правления совет единогласно согласовал кандидатуру Ирины Кочубей, работавшую раньше первым заместителем председателя. Ее кандидатура была единогласно утверждена на Совете директоров.  Ирина Кочубей всю жизнь проработала в банковской сфере, 10 лет – в банке "Приморье", она – высококвалифицированный специалист с большим опытом, знаниями, умением работать с большим коллективом и реализовывать сложные проекты.

"В этом году банк будет отмечать свой двадцатилетний юбилей. К этому значимому событию мы подходим с хорошими показателями. Прирост чистой прибыли банка "Приморье" по итогам 2013 года 482 млн рублей, это на 26 % больше чем в 2012 году. На 10% вырос и собственный капитал банка: на 1 января 2014 года этот показатель составил 2,8 млрд рублей. Кредитный портфель за отчетный период вырос на 7,9%, достигнув 13,6 млрд рублей. Общий объем средств клиентов - некредитных организаций также вырос более чем на 10% до 19,4 млрд рублей. При этом существенный прирост отмечается по такому показателя, как вклады физических лиц — за отчетный период он составил 16,6 %. Это говорит об интересе жителей края к линейке вкладов банка "Приморье", доступной и выгодной для клиентов", - отметил Сергей Богдан.

Все годы работы банк демонстрирует уверенный рост финансовых показателей. А 20-летний юбилей – повод для расширения бизнеса. Поэтому основными задачами Сергея Богдана как председателя совета директоров банка будут формирование стратегического плана развития банка, привлечение новых финансовых средств, увеличение объема прибыли, собственного капитала банка, выход на новые рынки продаж финансовых услуг.

 "Хочется подчеркнуть, что наш банк будет расширять свою географию, предлагать свои услуги в других регионах Дальнего Востока, где прежде всего нас интересует Хабаровский край. Помимо этого, мы планируем предлагать свои услуги и в Москве. Банк "Приморье" предлагает высококачественные продукты, полностью адаптированные под потребителей. Мы осуществляем банковский сервис на высоком уровне в Приморье, и я уверен, что и в других регионах он тоже будет востребован", - подчеркнул Сергей Богдан.

Ирина Кочубей  уточнила, что в должности Председателя правления банка она будет заниматься реализацией стратегии развития банка, внедрением новых продуктов и технологий, повышением качества сервиса.

В ходе пресс-конференции руководство банка подчеркнуло, что важнейшими приоритетами развития останутся работа с малыми средним бизнесом, сотрудничество с крупными региональными и федеральными предприятиями, увеличение количества держателей пластиковых карт. Кроме того, будет развиваться и традиционно сильное направление банка – внешнеэкономическая деятельность, а также операции валютного обмена, денежные переводы в национальных валютах многих стран, в том числе АТР, Юго-Восточной Азии, Австралии, развитие кобрендинговых проектов и онлайн-сервисов.

Так, уже в первом полугодии 2014 года будет запущено мобильное приложение "Телекард", которое позволит осуществлять расчеты, получать всю информацию о состоянии счетов с помощью мобильного телефона.

Напомним, визитная карточка банка – высококвалифицированный персонал, высокий уровень обслуживания, индивидуальный подход к клиенту, удобные и технологичные услуги. Сотрудничество с корпоративными клиентами, предоставление им услуг на высочайшем уровне – одно из стратегических направлений деятельности банка.

Так, по данным на 1 января 2014 года на обслуживании банка "Приморье" находятся 8499 компаний Приморского края, ими открыто более 14 тысяч расчетных счетов. За 2013 год количество организаций ,обслуживающихся в банке на зарплатных проектах, увеличилось на 6%.  Преимущества зарплатного проекта от банка "Приморье" уже оценили более 1800 компаний и предприятий края.

Стоит отметить, что держатели как зарплатных, так и индивидуальных пластиковых карт банка "Приморье" имеют круглосуточный доступ к своим деньгам благодаря широкой сети банкоматов по краю – на сегодняшний день их уже более 160. Кроме того, наличные можно снять без комиссии более чем в 23 тысячах банкоматах — участниках Объединенной Расчетной системы (ОРС), расположенных по всей России. собственный процессинговый центр позволяет выпускать пластиковые карты в срок от одного дня (а не 7-14 дней ,как в большинстве банков).     

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, Банк "Приморье" продолжает расширять список валют для прямых переводов в целях наиболее полного удовлетворения потребностей своих клиентов, обеспечивая максимально комфортное обслуживание, позволяющее сберечь их время и деньги