Новейшие разработки представил Ростелеком на Дальинфокоме (12+) во Владивостоке

Фоторепортажи

Новейшие разработки представил Ростелеком на Дальинфокоме (12+) во Владивостоке

Компания "Ростелеком" представила проекты "Безопасный город", "Геоинформационные системы", "Электронное правительство" и "Электронная школа будущего" на выставке IT-EXPO 2014, которая проходит в рамках форума "Дальинфоком" (12+) во Владивостоке. По словам директора Приморского филиала ОАО "Ростелеком" Руслана Тулаганова, у этих проектов большое будущее, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

На стенде "Ростелекома" представлен ряд решений из несколько динамично развивающихся направлений: электронное правительство, образование, геоинформационные системы и комплексные системы безопасности жизнедеятельности.

Презентация проекта "Электронная школа будущего" , Фото с места события собственное

Презентация проекта "Электронная школа будущего" , Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Проект "Электронная школа будущего" — сервис информатизации образовательного процесса, разработанный "Ростелекомом" на базе национальной облачной платформы, позволяющий получить доступ к общей информации и документации об организации процесса обучения, онлайн оформлению заявлений на зачисление в образовательные учреждения и другим возможностям.

Руслан Тулаганов, Фото с места события собственное

Руслан Тулаганов, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

— Эта система предназначена для работы с учениками, их родителями и учителями. Также она позволяет перевести услуги, связанные с образованием, в электронный вид. Этот проект мы разрабатывали совместно с компанией Samsung. Выпустили планшет, который является удобным средством доступа к образовательным системам. Это облегчит получение всех образовательных услуг, — сказал Руслан Тулаганов.

Для гостей форума организовали показательный урок, наглядно демонстрирующий основные принципы организации и преимущества интерактивного класса.

Также участникам Дальинфокома продемонстрировали реально работающую, внедренную в производство геоинформационную систему.

Презентация проекта "Геоинформационные системы", Фото с места события собственное

Презентация проекта "Геоинформационные системы", Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

— Такая система успешно работает в Мордовии. Ее смысл заключается в том, что абсолютно вся инфраструктурная информация наложена на электронную карту. Внедрение системы наилучшим образом влияет на качество жизни населения, усиление рыночных механизмов, повышение инвестиционной привлекательности и расширение спектра оказываемых услуг, — отметил Руслан Тулаганов.

Зона компании "Ростелеком", Фото с места события собственное

Зона компании "Ростелеком", Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Также "Ростелеком" представил "Безопасный город" — программное обеспечение для автоматизации деятельности пожарных частей, а также ПО, которое позволит в автоматическом режиме осуществлять мониторинг показателей, характеризующих состояние безопасности объектов здравоохранения, а также оповещать население о ЧС.

— Это интересный продукт, система, которая работает в Татарстане. На сегодняшний момент она внедряется еще в нескольких регионах. Ее могут использовать в своей работе органы правопорядка, ГО и ЧС. "Ростелеком" готов внедрять эту систему и в Приморском крае, — сказал Руслан Тулаганов.

Кроме того, "Рослелеком" открыл на форуме "Единую зону электронных услуг" совместно с МФЦ Приморского края. На этой площадке можно зарегистрироваться на портале "Госуслуг", получить коды активации и воспользоваться электронными услугами с помощью инфоматов.

Ростелеком на Дальинфокоме , Фото с места события собственное

Ростелеком на Дальинфокоме , Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

"Электронное правительство", Фото с места события собственное

"Электронное правительство", Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Напомним, что форум #Дальинфоком-2014 (12+) проводится в новом формате. Со списком приглашенных экспертов и гостей мероприятия можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Следить за новостями форума можно в социальных сетях: Facebook и ВКонтакте. Организатор форума — Департамент информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края. Соорганизатор, предоставляющий площадку для проведения форума, - Дальневосточный федеральный университет. Стратегическим партнером Дальинфокома стал "Ростелеком". Официальный партнер форума – компания Microsoft.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дальинфоком-2014

Будущее приморского IT-сектора начали обсуждать на Дальинфокоме-2014 во Владивостоке

Дальинфоком-2014 открылся на острове Русский во Владивостоке

Дальинфоком-2014 поможет IT-сообществу Приморья наладить коммуникации – Алексей Щуров