Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из "Легиона Свобода России"
17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:32
Честность, вдохновение и любовь: фильм о женщинах-учёных презентовали в Молодёжной столице
16:30
Услада для глаз и пахучие первоцветы — от нежных мускарей до "вонючего" симплокарпуса
16:29
Дума Владивостока скорректировала бюджет города на 2024 год
16:18
Весны расcвет: абоненты МегаФон наращивают трафик в местах цветения рододендронов
16:01
МТС RED отразил больше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 г.
15:49
За два года работы "Единая Россия" собрала 13 млрд рублей на помощь бойцам СВО
15:44
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Группа компаний "ЛАНИТ" на Дальинфокоме (12+): ИТ-проекты и выставка высоких технологий

За свои достижения Лаборатория новых информационных технологий получила благодарственное письмо губернатора Приморья Владимира Миклушевского
Дмитрий Герман получил благодарственное письмо губернатора  Антон Балашов, РИА PrimaMedia
Дмитрий Герман получил благодарственное письмо губернатора
Фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Группа компаний "ЛАНИТ" стала участником форума "Дальинфоком", который прошел во Владивостоке 9-10 сентября. В первый день мероприятия специалисты компании выступили с презентациями ИТ-проектов: АИС "МФЦ", "Умное образование", "Электронные учебники", "Комплексное оснащение профессиональных учебных заведений". Также для гостей форума в течение двух дней работала выставка высоких технологий, где "ЛАНИТ" продемонстрировал свои достижения в области образования. Руководство и коллектив компании получили благодарственное письмо губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

На церемонии открытия VII Дальневосточного форума информационных технологий и телекоммуникаций "Дальинфоком-2014" (12+) и Дальневосточной выставки высоких технологий IT-EXPO выступил генеральный директор ЗАО "Ланит ДВ" Дмитрий Герман.

— Очень рад видеть здесь столько знакомых, коллег, с кем мы работали все эти годы. Чрезвычайно рад новому формату Дальинфокома. Считаю, что он сложился и получился. Но он не просто новый, а со всеми добрыми традициями, которые заложили руководство департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края и все здесь собравшиеся, — отметил Дмитрий Герман.

На выставке ЛАНИТ ДВ совместно с партнерами – компаниями DPI и ЛАНИТ (Москва) — продемонстрировал свои достижения в области образования. В течение двух дней для гостей Дальинфокома проходили мастер-классы.

Выставка ЛАНИТ ДВ, Фото с места события собственное

Выставка ЛАНИТ ДВ, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

В частности участникам форума специалисты ЛАНИТ ДВ продемонстрировали работу системы "Дистанционное образование для малокомплектных удаленных школ", которая работает в крае с 2012 года. В режиме онлайн участники выставки говорили и видели учителей базовой школы в селе Новопокровка и учеников в удаленной школе селе Измайлиха.

Нано-лаборатория , Фото с места события собственное

Нано-лаборатория , Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Кроме этого, в павильоне компании были представлены 3D-трибуна и школьная нано-лаборатория для кабинета химии.

Дмитрий Герман и Владимир Миклушевский у стенда ЛАНИТ ДВ, Фото с места события собственное

Дмитрий Герман и Владимир Миклушевский у стенда ЛАНИТ ДВ, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Владимир Миклушевский у стенда ЛАНИТ ДВ, Фото с места события собственное

Владимир Миклушевский у стенда ЛАНИТ ДВ, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Также специалисты группы компаний "ЛАНИТ" приняли участие в работе двух секций форума "Цифровое правительство" и "ИТ в образовании, медицине и ЖКХ" и представили проекты.

Менеджер компании "ЛАНИТ" Владимир Захаров рассказал о прикладных ИТ-решениях для эффективного управления и использования автоматизированной информационной системы поддержки деятельности многофункциональных центров.

— Система АИС "МФЦ" призвана облегчить взаимодействие гражданина с органами власти. Сегодня существует четыре этапа оказания услуг посредством АИС "МФЦ": получение сведений, предварительная запись, прием документов и выдача результатов. Гражданин может подать заявление множеством способов. У нас есть инфокиоски, мобильные приложения, портал МФЦ. Также он может лично обратиться к оператору многофункционального центра, — рассказал Владимир Захаров.

Для отдаленных регионов "ЛАНИТ" разработал специальную услугу – выезд мобильного оператора на место для регистрации заявки.

— Оператор сидит в машине, регистрирует заявки, потом уезжает в МФЦ, передает дела в обработку, а дальше идет такой же процесс, как если бы человек лично пришел в отделение многофункционального центра. Это помогает облегчить взаимодействие, и людям не требуется ездить куда-то, если они живут в другом регионе, — отметил Владимир Захаров.

По словам специалиста, сегодня госмашина не успевает подстраиваться под изменяющиеся требования граждан. Поэтому необходимо сформировать новый порядок междведомственного взаимодействия, чтобы работа в этом направлении шла быстрее.

Справка: Решение АИС "МФЦ" разработано департаментом комплексных проектов ЛАНИТ в 2008 году по заказу министерства экономического развития РФ, и распространяется этим ведомством бесплатно. АИС "МФЦ" реализована на базе свободно распространяемого открытого программного обеспечения, что позволяет снизить затраты на внедрение решения, связанные с лицензионными отчислениями на системное ПО.

В свою очередь специалист департамента электронных изданий ГК "ЛАНИТ" Инна Чакчурина рассказала об "Электронных учебниках "ЛАНИТ". Они представляют собой книги нового поколения с видеоуроками лучших учителей РФ, языковыми файлами, текстами, комментариями и заметками. Работают на любых устройствах в онлайн и оффлайн режимах.

Инна Чакчурина, Фото с места события собственное

Инна Чакчурина, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

— Наша компания занимается разработкой электронных учебников. Это направление наиболее актуально в сфере образования, потому что к 2015 году каждый школьный учебник должен иметь свою электронную версию. Что такое электронные книги "ЛАНИТ"? Мы берем контент учебников ведущих издательств РФ и дополняем его интерактивом, — сказала Инна Чакчурина.

По завершении форума "Дальинфоком" руководитель и коллектив ЛАНИТ ДВ получили благодарственное письмо губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Дмитрий Герман получил благодарственное письмо губернатора , Фото с места события собственное

Дмитрий Герман получил благодарственное письмо губернатора , Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Справка: ЛАНИТ – "Лаборатория Новых Информационных Технологий" – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2014 году 25-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

ЛАНИТ ДВ ("Лаборатория Новых Информационных Технологий Дальний Восток") — крупнейший системный интегратор на Дальнем Востоке, успешно работающий более 18 лет на рынке информационных технологий в сфере создания комплексных решений. ЛАНИТ ДВ является региональной компанией, входящей в группу компаний "ЛАНИТ" .

Цель компании "ЛАНИТ ДВ" — предоставление полного спектра услуг по созданию комплексных информационных систем различного уровня, объединяющих программные и аппаратные средства в единое, функционально полное решение, которое приносит реальную пользу бизнесу заказчика.

Напомним, что форум #Дальинфоком-2014 проводится в новом формате. Со списком приглашенных экспертов и гостей мероприятия можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Следить за новостями форума можно в социальных сетях: Facebook и ВКонтакте. Организатор форума — Департамент информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края. Соорганизатор, предоставляющий площадку для проведения форума - Дальневосточный федеральный университет. Стратегическим партнером Дальинфокома стал "Ростелеком". Официальный партнер форума – компания Microsoft.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Нано-лаборатория, 3D и призы за "подписку" в Facebook — выставка ЛАНИТ ДВ на Дальинфокоме

Электронные учебники с видеоуроками лучших учителей РФ разработала компания "ЛАНИТ"

Интеграция образования и ИТ-технологий позволит Приморью выйти на рынок АТР — ректор ДВФУ

Дальинфоком-2014 поможет IT-сообществу Приморья наладить коммуникации – Алексей Щуров

Победителей конкурсов и участников Дальинфоком-2014 чествовали во Владивостоке