В лучах "тигрино-козлиной" славы купаются обитатели Приморского сафари-парка

Фоторепортажи

В лучах "тигрино-козлиной" славы купаются обитатели Приморского сафари-парка

Приморскому сафари-парку, прославившемуся на весь мир дружбой козла и тигра, есть чем заинтересовать своих посетителей помимо звездной парочки. В открытых вольерах обитают девять видов хищных зверей и 15 видов птиц. Благодаря небывалому наплыву посетителей все они ежедневно купаются во внимании. Обитатели парка хищных зверей и птиц с удовольствием попозировали для фотокорреспондента РИА PrimaMedia.

Одна из экскурсий сафари-парка — парк хищных зверей, представляющий собой огороженный участок леса, где вместе содержатся: гималайские медвежата; две лисы; три енотовидные собаки; три енота-полоскуна; два барсука; выдра; три дальневосточных лесных кота. Четыре красных волка и серый волк содержатся в отдельных вольерах.

Посетители находятся рядом, наблюдая животных без решеток. Обитателей парка можно фотографировать, но нельзя кормить и трогать. Особенно интересны посетителям гималайские медвежата, лесные коты, выдра и красные волки — редчайшие животные, когда-то водившиеся в Приморском крае, но исчезнувшие к настоящему времени из нашей фауны.

15 видов хищных птиц живут в двух больших вольерах. Орланы-белохвосты и некоторые другие птицы летают над посетителями. В парк попадают проблемные птицы, которые не могут самостоятельно жить в природе. Выздоровевшие птицы отпускаются на волю.

В парке птиц сейчас живут: орланы-белохвосты; сокол-сапсан; сокол-чеглок; сокол-пустельга; ястребы-тетеревятники (разные подвиды); пегий лунь; черный коршун; большеклювые вороны; канюк-зимняк; канюк обыкновенный; ошейниковая совка; ушастая сова; болотная сова; длиннохвостые неясыти; филин.

Экскурсия проходит с проводниками, ее продолжительность – 40 минут. Экскурсии начинаются через каждые 15 минут.

Подробнее о гостеприимном зоопарке читайте в материале "Маршрут выходного дня: в приморский сафари-парк в гости к Амуру и Тимуру".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Толпа из тысячи желающих посмотреть на Тимура и Амура собралась у Приморского сафари-парка

Тигра Амура и козла Тимура из Приморья предлагают использовать для пропаганды добра

Сайт сафари-парка не выдержал популярности онлайн трансляций про Тимура и Амура