Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
25 апреля, 16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 16:32
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей 25 апреля, 21:20
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 25 апреля, 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 25 апреля, 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 25 апреля, 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 25 апреля, 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 25 апреля, 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 25 апреля, 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 25 апреля, 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57

"Лига ОТВ" в Приморье: "Вольфрам" становится лидером турнирной таблицы

Хоккеисты из поселка Восток расположились на первом месте с 25 очками, владивостокский "Дальзавод" (23 очка) - на втором
9 февраля 2016, 09:25 Спорт Народный хоккей
"Лига ОТВ" РИА PrimaMedia
"Лига ОТВ"

Очередной тур чемпионата любительского хоккея за кубок губернатора Приморского края "Лига ОТВ" прошел в минувшие выходные 6-7 февраля. Игры прошли под знаком поселка Восток. Местная команда "Вольфрам" сыграла три из четырех проведенных в турнире матча, сообщает корр. РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ХК "Адмирал".

Поединок "Штурма" и "Приморье"

Поединок "Штурма" и "Приморье". Фото: РИА PrimaMedia

Первыми "Вольфрам" принимал лидера турнира, владивостокский "Дальзавод". И потенциально это был матч за первое место в регулярном чемпионате. Оттого и борьба на площадке шла крайне упорная. Первый гол был забит лишь в начале второго периода — отличились хозяева. Спустя несколько минут "Вольфрам" удвоил преимущество, но "Дальзавод" практически сразу сократил отставание. А затем и сравнял счет.

Встреча на главной арене "Лиги ОТВ"

Встреча на главной арене "Лиги ОТВ". Фото: РИА PrimaMedia

Все решил третий период. Когда в середине игрового отрезка хозяева, усилиями оформившего дубль Артема Долганина, вышли вперед и сразу забросили четвертую шайбу в ворота гостей. Еще дважды "Вольфрам" отличился в самой концовке игры, когда хет-трик в этом матче оформил Дмитрий Авдонькин. Итоговый счет матча: 6:2.

"Штурм" разместился на третьей строчке турнирной таблицы с 22 очками

"Штурм" разместился на третьей строчке турнирной таблицы с 22 очками. Фото: РИА PrimaMedia

Следующим соперником "Вольфрама" стал большекаменский "Союз". С ним хозяевам льда играть было проще: только за первый период, начиная с четвертой минуты, они забросили гостям девять безответных шайб! А Денис Ефремов успел оформить хет-трик. "Союз" ответил заброшенной шайбой в начале второго периода, но на перерыв команды ушли со счетом 12:1. Вторую шайбу в этом матче большекаменцы смогли забросить лишь на последней минуте встречи, когда пропустили уже 15 раз. Итоговый счет матча: 15:2.

Болеть за команды приезжают семьями

Болеть за команды приезжают семьями. Фото: РИА PrimaMedia

На следующий день "Вольфрам" принимал последнего соперника в регулярном чемпионате Лиги ОТВ — артемовский "Шахтер". Аутсайдеры турнира не смогли противостоять набравших ход хозяевам льда. Хотя, и уступили с разницей всего-лишь в 8 шайб. Четырежды огорчал вратаря артемовцев Егор Матухно. "Вольфрам" победил со счетом 11:3.

В третьем игровом отрезке команды обменялись голами

В третьем игровом отрезке команды обменялись голами. Фото: РИА PrimaMedia

Завершал игровой тур поединок на льду "Адмирала", где встречались "Штурм" и "Приморье". Владивостокская команда также ведет борьбу за лидерство, тогда как уссурийская — рвется в четверку финалистов. Увы, но и в этом матче обошлось без сенсаций. "Штурм" забросил первую шайбу на 44 секунде встречи, а к перерыву вел со счетом 5:0. Гости смогли дважды забить во втором периоде, но хозяева так же ответили двумя заброшенными шайбами. В третьем игровом отрезке команды обменялись голами. Покер в этой встрече оформил Алексей Корбут. Итоговый счет матча: 8:3.

Падение

Падение. Фото: РИА PrimaMedia

Эта победа, тем не менее, оставила "Штурм" на третьей строчке турнирной таблицы с 22 очками. Лидером с 25 очками стал "Вольфрам", "Дальзавод" с 23 набранными баллами расположился на втором месте. При этом, тройка лидеров уже провела все матчи регулярного чемпионата.

Болельщица с собачкой

Болельщица с собачкой. Фото: РИА PrimaMedia

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, до плей-офф остались считанные матчи. С расписанием решающих матчей "Лиги ОТВ" вы можете ознакомиться по ссылке.

Также напоминаем, что совместный проект "Народный хоккей" генерального партнера чемпионата на кубок губернатора Приморья среди любителей "Лига ОТВ" Игоря Шауфлера и РИА PrimaMedia стартовал на сайте агентства. Главная цель фотоконкурса – доказать, что хоккей — любимая приморцами и популярная игра. Тематические фотографии может выложить каждый — и болельщик, и участник турнира.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Фотоконкурс "Народный хоккей" на PrimaMedia: опубликованы первые работы участников