Приморцы зажгли свечи памяти

Фоторепортажи

Приморцы зажгли свечи памяти

Акция "Свеча памяти" прошла во Владивостоке сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби. В память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны, горожане зажгли свечи и прошли по одной из центральных улиц приморской столицы, сообщает РИА PrimaMedia.

Приморцы прошли вдоль Корабельной набережной. Участники шествия возложили венки и цветы к Вечному огню у мемориала "Боевая слава ТОФ" и к Стене памяти приморцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В заключение прозвучали залпы траурного салюта.

Напомним, памятную акцию поддержали и другие муниципалитеты Приморья – шествие запланировано в Артеме и Черниговке.

Справка: 22 июня 1941 года стало роковой датой в истории нашей страны. Именно в этот день началась одна из самых кровопролитных войн, унесших тысячи жизней – Великая Отечественная война. В этот день немецко-фашистские войска вторглись на территорию СССР. За 4 года боевых действий погибло свыше 26 млн граждан СССР.

Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 22 июня объявлен Днём памяти и скорби.

В этот день на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи. В городах РФ проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Материал подготовлен в рамках проекта "Важная Дата".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Свечу памяти" зажгут в городах и селах Приморского края