Костя Цзю, Дмитрий Песков и Сергей Донской пробежались по Русскому ради тигров и леопардов

Фоторепортажи

Костя Цзю, Дмитрий Песков и Сергей Донской пробежались по Русскому ради тигров и леопардов

Участники благотворительного забега в защиту амурских тигров и дальневосточных леопардов, который прошел сегодня утром 2 сентября в рамках Восточного экономического форума, пробежались по поселку Канал на острове Русский. Несколько часов главная улица была закрыта для движения автомобилистов, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на администрацию Владивостока.

Напомним, благотворительный забег проводится с целью привлечения внимания к делу сохранения популяций редких видов диких животных, а также популяризации здорового образа жизни и активного отдыха.

Среди участников замечены пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава Минпророды Сергей Донской, чемпион СССР, Европы и Мира по боксу Константин Дзю, замминистра энергетики РФ Антон Инюцын. Старт к забегу участникам дал специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Участникам были доступны две дистанции — 1 и 5 км. Участие в забеге приняли гости Восточного экономического форума, и жители Дальневосточного федерального округа, неравнодушные к судьбе больших кошек.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Благотворительный забег ВЭФа стартует в поселке Канал на острове Русский