Последствия разрушительны: почему нельзя спать вместе с телефоном - эксперт
04:20
Решение принято: стоимость ЖКУ резко снизится уже с мая – кто в списках
03:11
Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
23 апреля, 19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
23 апреля, 19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
23 апреля, 19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
23 апреля, 19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
23 апреля, 19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
23 апреля, 19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
23 апреля, 18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
23 апреля, 18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
23 апреля, 18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
23 апреля, 18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
23 апреля, 18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
23 апреля, 18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
23 апреля, 17:54
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 23 апреля, 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

ИТ для бизнеса, общества и власти: "Дальинфоком-2016" продолжает работу во Владивостоке

Программа второго дня масштабного отраслевого форума посвящена знакомству с реальными инструментами "оцифровки"
27 сентября 2016, 09:20 Бизнес Russky MeetUp & Digital Region
"Дальинфоком" Александр Ратников
"Дальинфоком"
Фото: Александр Ратников

IX Дальневосточный форум информационных технологий и телекоммуникаций "Дальинфоком" (12+) продолжает свою работу на площадке Дальневосточного федерального университета сегодня, 27 сентября. Повестка второго дня крупнейшего отраслевого мероприятия ДФО посвящена реальным ИТ-инструментам и их применению в бизнесе, госуправлении, здравоохранении и образовании, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, что в течение двух дней — 26-27 сентября — более 1,2 тысяч зарегистрированных участников, представители госструктур, компаний – лидеров мировых и региональных ИТ-рынков и компетентные эксперты погружаются в насыщенную программу форума, которая в этом году получила серьезный "апгрейд". В частности, при поддержке РАЭК (Российской ассоциации электронных коммуникаций) в 2016 году впервые на Дальнем Востоке на площадке "Дальинфокома" пройдет программа регионального проекта Российского Интернет Форума – "РИФ.Владивосток". Организаторами "Дальинфокома" выступают медиахолдинг PrimaMedia, администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный Университет (ДВФУ). Оператор форума – "Центр репутационных технологий".

Второй день "Дальинфокома-2016" откроется секциями, посвященными ИТ в госсекторе, защите данных и оптимизации расходов ИТ-служб компаний. Секцию "ИТ в здравоохранении" представляет замдиректора по научной работе института ДВО РАН Валерия Грибова. В секции примут участие руководители медучреждений, представители компаний "МедИнТех", корпорации "Парус", Farpost и EMS. Здесь обсудят новые ИТ-решения для систем, обслуживающих здравоохранение. Секцию информационной безопасности в органах муниципальной и государственной власти будет модерировать замдиректора по развитию бизнеса компании Positive Technologies Алексей Качалин. Ведущие эксперты в сфере ИТ-безопасности обсудят вопросы защиты данных госсектора от кибератак.

"Ростелеком" представит в секции "Безопасность в информационном комплексе" работу аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". В этой секции также руководитель представительства ESET в СФО и ДФО Александр Зонов представит продукты своей компании для защиты данных госсектора и организаций. Секция "Инструменты оптимизации расходов ИТ-служб компаний" будет посвящена созданию единого виртуального офиса для региональных филиалов компаний и профилактики кибератак на большие объемы данных. Со своими докладами выступят региональный представитель "Лаборатории Касперского" в ДФО и СФО Александр Бондаренко и директор департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами ООО "Майкрасофт Рус" Анна Кулашова.

Облачные сервисы для хранения данных обсудят эксперты на секции "Повышенная облачность". Здесь представители "Ростелеком" и Microsoft осветят тонкости применения облачных сервисов в бизнесе. Дальневосточное представительство Фонда "Сколково" представит на "Дальинфокоме-2016" сессию "возможности и перспективы продвижения нового контента". Представители "новых медиа" и действующий резидент ДВП Фонда Юрий Удовиченко расскажут, как инновации и высокие технологии влияют на распространение информации в современном обществе.

Доклад на тему "Тренды в развития облачных сервисов и инфраструктуры в ИТ-отрасли" для специалистов в области ИТ представит на круглом столе "Возможности и перспективы продвижения нового контента" одна из крупнейших китайских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий — компания Huawei, технологический партнер "Дальинфокома-2016". В своем выступлении менеджер по решениям компании Huawei Михаил Визгунов затронет актуальную тематику облачных сервисов и инфраструктуры в ИТ-отрасли. Также представители Huawei примут участие в сессии "ИТ в здравоохранении".

Помимо вопросов безопасности и защиты данных, а также применения ИТ для развития бизнеса, "Дальинфоком" осветит и правовые вопросы в ИТ-сфере. Секция "Правовые особенности регулирования в сфере ИТ – 2016 год" начнется 27 сентября в 12.00, и обсуждение законодательных особенностей в сфере технологий станет хорошим поводом посетить эту секцию не только представителям исполнительной власти и ИТ-специалистам, но и предпринимателям.

Помимо секций на самые актуальные темы в современной сфере ИТ, гостям "Дальинфокома" предлагают посетить и интерактивную часть мероприятия. 27 сентября на площадке ДВФУ пройдет награждение финалистов ИТ-марафона разработчков Хакатон #5, отборочный тур Студенческой Лиги по киберспорту, где студенческие команды сразятся в самых популярных киберспортивных играх – Dota 2, CS и FIFA. Также 27 сентября на площадке "Дальинфокома" подведут итоги конкурса между МФЦ региона, призовой фонд которого составляет более 3 млн рублей.

Новые возможности для решения задач бизнеса представят в своих выступлениях специалисты крупнейшей российской телекоммуникационной компании МТС. С докладом на секции "Инструменты для оптимизации расходов ИТ-служб компаний" выступит руководитель отдела продуктовых решений компании МТС Антон Захарченко. Тема выступления — "Оптимизация бизнеса: опыт системной интеграции". В свою очередь руководитель направления ИКТ компании МТС Андрей Брюнин примет участие в работе секции "IT в образовании". Тема его выступления — "Ключевой компонент единой информационной образовательной среды Система управления качеством обучения на базе метода структурно-параметрического моделирования образовательных объектов и технологий".

Специалисты международной компании Softline, которая в этом году впервые стала официальным партнером мероприятия, расскажут об "умной оптимизации" и грамотных ИТ-решениях для поддержания максимальной конкурентоспособности компаний в жестких экономических условиях; о том, как нужно внедрять и адаптировать технологии мультимедиа, чтобы максимально повысить эффективность работы с различными форматами данных и сделать информацию более наглядной для сотрудников и потребителей; как избегать рисков и разрабатывать стратегии развития ИТ-структур и т.д.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Вызовы перед ИТ-отраслью и рост качества жизни в регионе — тренды повестки "Дальинфокома"

Cyber-улицы праздник: первый день "Дальинфокома-2016" — в цитатах и фотографиях

"Дальинфоком-2016" собрал лидеров мировых, федеральных и региональных ИТ-рынков