"Дыханье близкое зимы": осенние пейзажи Сихотэ-Алинского заповедника в Приморье

Фоторепортажи

"Дыханье близкое зимы": осенние пейзажи Сихотэ-Алинского заповедника в Приморье

С наступлением осени новые краски заиграли в Сихотэ-Алинском заповеднике. Как изменилась природа приморской тайги — в объективе РИА PrimaMedia.

Полное название заповедника — Сихотэ-Алинский государственный природный биосферный заповедник имени К. Г. Абрамова. Он охватывает сразу три района — Тернейский, Красноармейский и Дальнегорский. Ценность заповедника в том, что на его территории проживают практически все виды животных и растений, характерных для Дальнего Востока России.

С 2001 года заповедник находится в списке Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Когда заповедник только создавался – а это 1935 год, целью было восстановить популяцию почти истребленного соболя. Сейчас заповедник позволяет наблюдать за жизнью в дикой природе амурского тигра, в чем помогают расставленные фотоловушки.

В заповеднике существует несколько экологических троп – "Озеро Благодатное", "Мыс Северный", "Урочище Ясная" и "Ключ Кабаний". Недавно список пополнила экотропа "Бухта Голубичная". Экотропы представляют собой маршруты, пройдя по которым можно увидеть отдельные живописные уголки заповедника и их обитателей. Прохождение экотроп от 4 до 95 километров занимает от 2 до 4 часов. Каждую рекомендуется проходить в определенное время года.

Фоторепортаж подготовлен в рамках проекта "Открой Приморье" на РИА PrimaMedia. Цель проекта — рассказать о туристском потенциале Приморского края, его природных и исторических богатствах, а также о том, какие условия для развития туризма существуют в регионе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Экологическую тропу "Бухта Голубичная" проложили в Сихотэ-Алинском заповеднике в Приморье

Тигрица Анна Савельевна из Сихотэ-Алинского заповедника в Приморье снова стала мамой