Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Вкусно и по-домашнему: пельменная «Ложки-Плошки» запускает вечернее меню

Традиционная «шуба», мясо в горшочках и другие яства – любимые рецепты настоящей русской кухни в самом центре Владивостока
Пельменная "Ложки-Плошки" в преддверии Нового года Александр Ратников, РИА PrimaMedia
Пельменная "Ложки-Плошки" в преддверии Нового года
Фото: Александр Ратников, РИА PrimaMedia

"Ложки-Плошки" — пельменная нового формата с ярким тематическим дизайном, разнообразным меню и демократичными ценами — запускает вечернее меню. Пока весь центр города стоит в привычных для Владивостока вечерних пробках, вы можете здесь же, в центре, не спеша и со вкусом отведать домашние блюда, приготовленные в лучших традициях русской кухни.Традиционная "шуба", мясо с картофелем и грибами, томленное в горшочке, и многое-многое другое – какие гастрономические сюрпризы приготовили нам "Ложки-Плошки", читайте в материале РИА PrimaMedia.

Готовят, как родная бабушка

В течение недели расположенная в историческом центре Владивостока (Светланская, 7) пельменная "Ложки-Плошки" запускает новое меню ужинов, которое сочетает в себе лучшие традиции русской кухни.

— Мы решили ввести совершенно новое вечернее меню или так называемое "меню ужинов", которое будет включать в себя любимые всеми блюда домашней русской кухни. Эти блюда всем понятны и знакомы, но, к сожалению, их сейчас почти перестали готовить дома,

— рассказала управляющая пельменной Валерия Кукота.

Рецепты искали целой командой "Ложек-Плошек", отмечает собеседница агентства, и каждый сотрудник внес свой вклад.

Новое меню в "Ложках-Пложках" начинает действовать с 16.00 часов и вплоть до закрытия ресторана. Итак, пройдемся по нему!

Салаты и закуски. Первый в списке — традиционный для дальневосточного жителя салат из морской капусты с луком – полезно и ничего лишнего. Затем идет салат "по-деревенски", состоящий из белокочанной капусты, зелени, огурца и горошка – идеальная закуска к любому основному блюду и, конечно же, классика русского застолья – сельдь под шубой.

1 / 2

Еще одна домашняя закуска, без которой не обходиться ни один наш праздник – сало. В "Ложках-Плошках" его перекручивают с чесноком и зеленью и подают на ароматном черном хлебе — блюдо имеет забавное название "Потапцы".

"Потапцы"

"Потапцы". Фото: Александр Ратников, РИА PrimaMedia

Завершает аппетитный список малосольная чавыча — самая крупная рыба из тихоокеанских лососей. Ее размеры и вкусовые качества знамениты во всем мире, крупную чавычу мечтает поймать практически каждый рыбак, а американцы называют ее "королем-лососем".

— Эта наша дальневосточная красная рыба, обладающая совершенно удивительным вкусом. Мы закупаем свежую рыбу, и затем наш шеф-повар солит ее по своей уникальной технологии,

— отмечает Валерия Кукота.

Основные блюда. Меню основных блюд – это воплощение русских кулинарных традиций, начиная от привычных голубцов и закачивая изысканной куриной печенью с грушей и картофелем. Здесь вы найдете вкуснейшее жаркое в горшочке, ароматный шницель из курицы, картофельные драники с зеленью, рыбные котлеты, гороховый суп, бефстроганов из говядины и главное блюдо всего списка — томатный суп с пельменями из баранины "Чучвара". Несмотря на то, что "Чучвара" узбекское блюдо, по словам управляющей заведения Валерии, в январские праздники, после русских застолий, блюдо будет очень популярно, так как напрочь снимает похмельный синдром.

1 / 3

Напитки. Из главных новинок можно отметить компот из сухофруктов, ягодный кисель и приготовленный в преддверии зимних праздников мандариновый чай с розмарином. Все напитки готовятся только из натуральных ингредиентов.

1 / 3

Полюбилась всему городу

Пельменная "Ложки-Пложки" открылась летом этого года, и уже успела полюбиться горожанам благодаря разнообразию домашних пельменей, вареников ручной лепки, вкуснейшей ароматной выпечкой, а также полезными завтраками и сытными обедами по демократичным ценам.

1 / 2

На обед (с 12.00 до 14.00 часов) в "Ложках-Пложках" составляют сытные комплекты из блюд, которые постоянно есть в меню, но по специальным ценам (от 250 до 300 рублей). На завтрак (с 08.00 до 11.00 – по будням, с 09.00 -11.00 — в выходные дни) — действует специальное меню: сырники, ленивые вареники, яичница, разнообразные каши, блинчики, а к ним кофе, круассан и другая выпечка. Чаи здесь – без капли сиропа, а варенья – только собственного производства. По желанию к завтраку можно добавить помидор, лук, сосиски, бекон, ветчину, грецкие орехи, мед, различные соусы.

Еще одна "фишка" заведения – это самоварный чай, который делается з 18-ти видов трав и ягод: с яблоком, шиповником, клюквой, листьями мелиссы и еще много чем.

Морсы тоже готовятся по-особенному – чтобы сохранить витамины в напитке, ягоду перебивают и заливают водой, а лимонады делаются не на покупной газировке, а на содовой собственного производства: в сифон заливается вода, лимонный сок, сахар и газируется.

Помимо разнообразия вкусной еды и традиционных русских напитков, в пельменной "Ложки-Плошки" абсолютно уникальный интерьер, который автоматически погружает гостей в уютную и домашнюю атмосферу.

1 / 3

И это еще не все!

На новом вечернем меню сюрпризы от пельменной "Ложки-Плошки" не заканчиваются. Команда ресторана подготовила большой выбор уникальных и полезных новогодних подарков. Это и натуральные чаи, и различные смеси для глинтвейна, и даже специальный мед для древнего русского горячего напитка под названием Сбитень. В составе меда прячутся собранные и высушенные командой "Ложек-Пложек" апельсины, грейпфруты, а еще сушеный имбирь, корица, мускатный орех, молотые гвоздика и перец – такой состав однозначно поднимет иммунитет и согреет в холодные зимние будни.

Мед для сбитня

Мед для сбитня. Фото: Александр Ратников, РИА PrimaMedia

Гости города могут приобрести яркие термокружки с логотипом заведения – это отличный подарок как себе на память, так и приятелю-иностранцу.

1 / 2

Натуральный чай продается как поштучно, так и в собранных подарочных наборах, к которым прилагается милейшая новогодняя открытка "из советского прошлого".

Подарочный набор чая и смеси для согревающих напитков

Подарочный набор чая и смеси для согревающих напитков. Фото: Александр Ратников, РИА PrimaMedia

Все ингредиенты чая и смесей самостоятельно собраны и высушены работниками заведения. Такой подарок прекрасно подойдет как родственникам и друзьям, так и любимому преподавателю или бизнес-партнеру. Не забывайте, что подарок, в первую очередь, показатель истинного отношения к человеку, для которого предназначен дар, а чай, говорят, напиток самих Богов!

Пельменная "Ложки-плошки" ждет своих гостей на Светланской, 7!

Бронирование столов по телефону: 260-57-37

Instagram: @lozhki_ploshki

Сайт http: www.lozhkiploshki.ru

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пельмені и кое-что ещё: идём в новое кафе "Ложки-Плошки" в центре Владивостока

1481779825