Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
23 апреля, 19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
23 апреля, 19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
23 апреля, 19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
23 апреля, 19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
23 апреля, 19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
23 апреля, 19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
23 апреля, 18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
23 апреля, 18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
23 апреля, 18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
23 апреля, 18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
23 апреля, 18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
23 апреля, 18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
23 апреля, 17:54
В Казахстан прибыл гуманитарный груз из Таджикистана
23 апреля, 17:53
МедиаСубботник объединил усилия общественности Приморья для сохранения саперного редута №4
23 апреля, 17:45
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 23 апреля, 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

МедиаСаммит-2017(12+): участники со всей России, делегации из АТР и федеральные эксперты

Подготовка к главному событию медиаотрасли на Дальнем Востоке идет полным ходом
14 апреля 2017, 17:25 Общество МедиаСаммит
Заседание оргкомитета Дальневосточного МедиаСаммита Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Заседание оргкомитета Дальневосточного МедиаСаммита
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Активная подготовка к главному событию медиаотрасли на Дальнем Востоке – Дальневосточному МедиаСаммиту-2017(12+) – продолжается. На форум уже зарегистрировались более 700 человек. Свое участие в мероприятии подтвердили федеральные эксперты и иностранные делегации из АТР. Модераторы секций МедиаСаммита формируют списки спикеров и собирают тезисы выступлений. Эти и другие вопросы обсудил оргкомитет Дальневосточного МедиаСаммита в ходе очередного заседания, которое прошло 14 апреля в администрации Приморского края, сообщает ИА PrimaMedia.

В ходе заседания секретарь Приморского отделения Союза журналистов России Елена Ардальянова отметила, что на сегодняшний день на официальном сайте Дальневосточного МедиаСаммита зарегистрировались 720 участников – для середины апреля это рекордная цифра за все годы проведения форума.

Елена Ардальянова

Елена Ардальянова. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

— Дальневосточный МедиаСаммит хорошо известен не только в Приморье, но и за его пределами. Регистрируются наши коллеги из всех регионов Дальнего Востока, Сибирского федерального округа и центральных городов РФ, — сказала секретарь Приморского отделения Союза журналистов России.

Вице-губернатор Приморского края Евгений Полянский поинтересовался, активно ли регистрируются представители СМИ муниципальных образований Приморского края. Как отметила Елена Ардальянова, сотрудники районных средств массовой информации зарегистрировались на Саммит одними из первых.

Евгений Полянский

Евгений Полянский. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

— Это очень важно. Ведь изначально, четыре года назад, когда у нас возникла идея проведения Дальневосточного МедиаСаммита, основной целью мероприятия мы ставили обучение и повышение профессионального мастерства сотрудников СМИ Приморья. И об этом нельзя забывать, — сказал Евгений Полянский.

Стоит отметить, что организаторы мероприятия уже сформировали список приглашенных экспертов, большая часть которых подтвердила свое участие, при этом он постоянно расширяется.

— Активно подтверждаются эксперты. Для подавляющего большинства спикеров мы начали составлять паспорта секций, собираем тезисы выступлений, анализируем примерное количество участников, которые хотят посетить то или иное направление, выбираем для них оптимальные аудитории.

Новшеством этого года станет резюме каждой секции. Мы хотим, чтобы обсуждение каждой из заявленных тем имело итог, то есть модератор, который отвечает за секцию, должен подумать не только о том, в каком направлении пойдет дискуссия, но и привести ее к определенному финалу. Это позволит нам прийти к конкретным решениям и потом контролировать выполнение этих решений.

По мере того как уточняется программа мероприятия, к нам обращается все больше экспертов регионального уровня, которые тоже хотят принять участие в мероприятии. Мы рассматриваем все поступающие предложения и наиболее интересных региональных экспертов стараемся подключить к секциям по направлениям, — сказала Елена Ардальянова.

Заседание оргкомитета Дальневосточного МедиаСаммита

Заседание оргкомитета Дальневосточного МедиаСаммита. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Руководитель представительства "Российской газеты" во Владивостоке Константин Бахирев отметил важность усиления международного блока МедиаСаммита-2017, в котором уже подтвердили свое участие делегации журналистов из КНР. Также будут приглашены СМИ Южной Кореи и Японии.

Константин Бахирев

Константин Бахирев. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Секретарь Приморского отделения Союза журналистов России также сказала, что в программе форума появляются новые секции, которые не были заявлены ранее.

— Например, "Социальная ответственность бизнеса и СМИ", в ходе которой планируется поговорить об инструментах выгоды и кооперации всех заинтересованных сторон. Также у нас будет секция, на которой пойдет речь о взаимодействии культуры и медиа. Привлечь большое количество участников из реального бизнеса, на наш взгляд, позволит секция "Управление творчеством". Она будет интересна не только руководителям СМИ, но и директорам по маркетингу, PR и HR-специалистам, в управлении которых находятся творческие работники, — сказала Елена Ардальянова.

Также оргкомитет обсудил печатную продукцию форума. В частности планируется выпуск открытки в честь Дальневосточного МедиаСаммита-2017 с фотографией моста на остров Русский, автором которой является фотокорр. ИА PrimaMedia Мария Бородина. Открытку можно будет отправить с полей МедиаСаммита во все регионы России.

Печатная продукция МедиаСаммита

Печатная продукция МедиаСаммита. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Для участников форума также выпустят специальный блокнот, где будет размещена информация о СМИ Приморского края, полезные контакты и памятки для журналистов по наиболее актуальным вопросам отрасли.

Завершая заседание оргкомитета, директор департамента информационной политики Приморского края Алексей Казаков отметил, что подготовка к главному событию медиаотрасли на Дальнем Востоке идет в штатном режиме.

Алексей Казаков

Алексей Казаков. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

На повестку следующего заседания будут вынесены вопросы о концепции секций и круглых столов форума, проведении церемоний открытия и закрытия мероприятия и ежегодной встречи губернатора Приморского края с журналистами и представителями общественности.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит-2017(12+) — главное событие медиаотрасли на Дальнем Востоке — пройдет 8-10 июня в ДВФУ. Планируется, что в этом году МедиаСаммит соберет в два раза больше участников, чем в прошлом. Ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока и приглашенные эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинг, фактчекинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли.

В этом году форум значительно расширяет формат и предлагает несколько вариантов участия. Оргкомитет подготовил индивидуальные пакеты для отдельных гостей и делегаций, которые можно выбрать при регистрации на официальном сайте мероприятия.

Первый МедиаСаммит прошел летом 2014 года по инициативе регионального отделения Союза журналистов России и администрации Приморского края. Дальневосточный МедиаСаммит-2016 собрал на площадке Дальневосточного федерального университета более двух тысяч участников. Это гости из более чем 10-ти регионов страны, представители СМИ, госструктур и бизнеса, эксперты федерального уровня и делегации коллег из Китая и Японии.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Для гостей Дальневосточного МедиаСаммита-2017 подготовили пакеты участников

Самых спортивных журналистов наградят на Дальневосточном МедиаСаммите-2017

Евгений Полянский: Дальневосточный МедиаСаммит – знаковое событие для нашего региона