Росрыболовство расследует причины гибели рыбы в озере Чан во Владивостоке
19:48
Подсчитана стоимость выпечки куличей в 2024 году – где самые дешевые
19:11
Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
19:06
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом
19:00
Чутье Раков, загадка Дев и спонсоры Козерогов: гороскоп на 25 апреля
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Астролог раскрыла даты, когда надо высаживать растения в огороде - урожай 100%
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
Взрывной снаряд Луны: новые магические силы откроют все знаки с 24 по 28 апреля
17:30
Tele2 назвала победителей VII стипендиального конкурса в ДВФУ
17:26
Плановый ремонт тепловых сетей: как изменится движение по улицам Владивостока
17:21
Угольщики Приморья провели Спартакиаду, приуроченную ко Дню Победы
17:13
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги
17:05
Многодетные семьи Владивостока все чаще выбирают деньги вместо земельных участков
16:30
"Аэрофлотом" завершено расследование инцидента в Бангкоке
16:29
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11

Большой семейный праздник ждет приморцев в День защиты детей

К Международному празднику присоединятся десятки площадок по всему краю (ПРОГРАММА)
Большой семейный праздник пройдет в Приморье в День защиты детей ИА PrimaMedia
Большой семейный праздник пройдет в Приморье в День защиты детей
Фото: ИА PrimaMedia

Международный день защиты детей отмечается во всем мире 1 июня. Главный детский день в Приморском крае будут отмечать семейными фестивалями, детскими программами и мастер-классами и интерактивными мероприятиями для всей семьи. Празднование Дня защиты детей начнется 1 июня, и продолжится на выходных. Редакция ИА PrimaMedia собрала подборку самых красочных мероприятий к международному празднику детей.

Музей Арсеньева

День защиты детей и праздничные выходные Музей Арсеньева встречает традиционными мастер-классами и квестами для детей. Интерактивную программу можно выбрать на любой вкус – "Юные исследователи", "Я – археолог", "Повелители времени" — детскую программу можно организовать на любое удобное время. А также постоянно действует квест-программа "Семейный лабиринт". Организаторы игры разработали вопросы для детей разных возрастов, которые вместе с родителями могут прогуляться по музейным выставкам, ответить на вопросы об истории города и края и получить семейный музейный сертификат.

Приморская краевая филармония

Приморская краевая филармония подготовила ко Дню защиты детей концертную программу с участием Тихоокеанского симфонического оркестра и юных солистов. Петь для гостей мероприятия будут лауреаты международных и региональных конкурсов из Санкт-Петербурга, Южной Кореи, Якутии и Приморского края. Концертная программа пройдет в филармонии 1 июня, начало в 17.00.

"Чайка"

Развлекательный центр "Чайка" приглашает принять участие в большой интерактивной программе для всей семьи. Гостей праздника ждут мастер-классы, настольные игры для детей всех возрастов, выступление творческих коллективов, игры и флэш-моб. В 14.00 взрослые вместе с детьми запустят в небо голубей. Здесь же, в развлекательном центре "Чайка", врачи поликлиники №4 Владивостока проведут "Общественное собрание мам". Начало праздника — в 11.00.

Кинотеатр "Океан"

Праздничную программу ко Дню защиты детей проведут и в кинотеатре "Океан" во Владивостоке. Аниматоры проведут конкурсы для детей, гостям покажут шоу мыльных пузырей, концертную программу от детских коллективов и благотворительный сеанс фильма "Чудо-женщина", а с музыкой и песнями пройдут интерактивные мероприятия для всей семьи.

ЦСИ "Заря"

1 июня, мероприятие, посвященное Дню защиты детей, пройдет на площадках центра современного искусства "Заря". Дети и родители создадут собственный анимационный мультфильм, а помогут в этом творческие мастер-классы от музыкальной студии, школы английского языка, школы дизайна и других. Также гостей праздника ждут сладкие угощения и мини-маркет необычных вещей. В программе есть и мастер-классы для тех пар, кто только готовится стать родителями – например, мастер-класс по йоге для беременных. Начало программы – в 15.00.

Центральная площадь в Уссурийске

1 июня на центральной площади Уссурийска состоится большой праздничный фестиваль "Мир, в котором я живу!", посвященный главному детскому празднику. В программе – выступления детских творческих коллективов, живая музыка и море хорошего настроения. Начало праздника – в 12.00.

Городская площадь в Спасске-Дальнем

1 июня в 10.00 городская площадь в Спасске-Дальнем станет местом проведения "Праздника спасской детворы", приуроченного Дню защиты детей. В программе фестиваля – конкурсы с призами и подарками, игры, викторины, концерт, аттракционы и ярмарка в парке культуры и отдыха им. Борисова.

Международный День детей в Артеме

Праздничная программа ко Дню защиты детей в городе Артеме развернется сразу на пяти площадках — центральной площади, ДШИ №2, стадионе "Угольщик", в детском парке "Артемка" и центре физической культуры и спорта города Артема. Традиционно в программе гостей праздника ждут конкурсы рисунков на асфальте, концертные номера и игровая программа. На стадионе "Угольщик" в 13.00 состоится летний фестиваль ГТО, а в 14.00 в МКУ "Центр физической культуры и спорта" начнется спортивный фестиваль "Поверь в себя!".

Спортивная набережная во Владивостоке

3 июня на Спортивной набережной Владивостока пройдет семейный фестиваль "День детей". Жителей и гостей города ждет большой праздник – мастер-классы, спортивные соревнования, творческие конкурсы, шоу трансформеров, концертные номера, аниматоры и красивые фото-зоны. Завершится главный детский праздник маршем колясок, к участию в котором приглашаются все молодые родители.

Городской парк в Уссурийске

Городской парк города Уссурийска (ул. Володарского 35) 3 июня станет местом проведения масштабного "Праздника детства". Родителей и детей всех возрастов приглашают принять участие в играх, конкурсах с призами, и конечно, просто хорошо отдохнуть в субботний выходной. Начало в 12.00.

День защиты детей отметят и в медицинских учреждениях Приморья. Маленьких пациентов краевых больниц №1 и №2 во Владивостоке подготовили программы с играми, мастер-классами, квестами и поздравлениями, а также развлекательной программой.

Материал создан в рамках проекта ИА PrimaMedia "Памятный День". Цель проекта — рассказать о том, как отмечаются на территории Приморья памятные даты — государственные и краевые, профессиональные праздники, Дни воинской славы России.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Акция "Добровольцы – детям" стартовала в Приморье

Спортплощадку подарили жителям Первомайского района Владивостока