Местами в Приморье пройдет дождь 19 апреля
08:10
Мойка днища авто от зимних реагентов: важная процедура или пустая трата денег
07:11
Дальний Восток 19 апреля. Родился основатель Ботанического сада во Владивостоке
07:00
В СССР любой первоклашка эти 10 стихов шпарил наизусть, а вы вспомните хотя бы 3? - ТЕСТ
06:00
Убираем жировые ловушки над коленями: 1 решение коварной женской проблеме - тренер
05:00
Неимоверно легкий ПП-пирог: накинутся даже равнодушные к сладкому - без муки и сахара
04:40
Только эта мощная специя выведет все шлаки из печени после 1 раза
04:20
Если игнорировать 1 действие по ЖКХ, то отправят в суд — решение за 12 дней
03:11
По 5 000 рублей из кошелька: дачников сурово накажут всего за 1 нарушение
18 апреля, 19:11
Более 50 тысяч жителей Уссурийска остались без отопления из-за крупной аварии
18 апреля, 18:59
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18 апреля, 18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18 апреля, 18:00
В День памятников и исторических мест на Морском кладбище провели субботник
18 апреля, 17:48
В Приморье открыли движение по двум новым мостам
18 апреля, 17:37
Известный астролог Анжела Перл предрекла на 100% прибыль в деньгах 3 знакам
18 апреля, 17:30
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Бизнесмены о МедиаСаммите: Форум стал новой площадкой для общения бизнеса, власти и СМИ

В этом году Саммит значительно расширил формат, вышел на новый уровень и стал местом диалога о развитии Дальнего Востока
15 июня 2017, 10:45 Бизнес МедиаСаммит

Дальневосточный МедиаСаммит вышел на новый уровень и превратился из отраслевой конференции для СМИ в новую коммуникационную площадку для представителей бизнеса, власти и средств массовой информации. В этом году в программе форума было много секций, интересных предпринимателям, на которых они могли в режиме реального времени задать волнующие их вопросы представителям региональных и федеральных органов власти и получить ответы. Об этом ИА PrimaMedia сообщили бизнесмены, принявшие участие в Дальневосточном МедиаСаммите-2017.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит-2017 состоялся 8-10 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском и объединил на своей площадке около 5 тысяч участников и 300 экспертов. В рамках мероприятия прошли более 100 секций. В этом году МедиаСаммит значительно изменил формат. Интерес к участию в форуме проявили не только представители крупнейших федеральных изданий и региональных холдингов, делегации иностранных журналистов, эксперты в сфере массовых коммуникаций, но и представители федеральных органов государственной власти, а также губернаторы всех регионов Дальневосточного федерального округа. Впервые участие в Саммите приняли вице-премьер правительства РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, а также официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

1 / 3

Также гостями МедиаСаммита стали руководители фонда развития Дальнего Востока, корпорации развития Дальнего Востока, агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Активное участие в форуме приняли бизнесмены, которые смогли в режиме реального времени обсудить интересующие вопросы с представителями региональных и федеральных органов власти, в частности о развитии дальневосточного региона, ТОРах, СПВ, программе "Дальневосточный гектар" и др.

По словам предпринимателей, форум вышел на новый уровень и становится глобальной коммуникационной площадкой для СМИ, бизнеса и власти.

Константин Богданенко

Константин Богданенко. Фото: ИА PrimaMedia

— Дальневосточный МедиаСаммит сильно "вырос", став более масштабным и представительным. Около 5 тысяч зарегистрированных участников. Среди них – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, губернаторы соседних регионов. Сменились темы обсуждения. Если в прошлом году мероприятие было больше отраслевой конференцией, где обсуждали профессиональные вопросы, то в этом году площадка вышла на новый уровень, а темы вовлекают в обсуждение больше заинтересованных сторон. Это очень радует. Информационное поле активно расширяется. Журналистов больше, медийных фигур больше, новостных поводов больше. Сейчас МедиаСаммит становится глобальной коммуникационной площадкой. Следующим шагом может стать развитие в сторону стран АТР, для этого важно приглашать больше коллег из Китая, Кореи, Японии, тех стран, с которыми мы сегодня развиваем экономические связи. Ведь важной частью экономического партнерства должны стать связи информационные, — сказал директор по развитию ДНС Константин Богданенко.

Председатель Приморского регионального отделения "Деловой России" Алексей Тимченко:

— МедиаСаммит интересен бизнесу, в первую очередь, новой информацией и формами ее подачи. Чем больше предприниматель получает информации, тем лучше, тут сталкиваются разные точки зрения — власти, бизнеса, общества, средств массовой информации. Но, если говорить более глобально, мне кажется, что основное направление, на которое должен ориентироваться Саммит, – это нахождение общего языка между бизнесом и СМИ, формирование постоянного двустороннего диалога, от которого будут выигрывать все. Как показали некоторые круглые столы, которые прошли в рамках форума, это достаточно сложный процесс. При этом важно, чтобы бизнес и средства массовой информации начали друг друга понимать, чувствовать взаимные интересы и более эффективно работать для развития экономики Дальнего Востока.

Кроме этого, МедиаСаммит – это новые контакты. Человек, приходя на мероприятие, где большое количество интересных лиц, лидеров общественного мнения, ведущих журналистов, в том числе нашей страны и края, заводит новые знакомства для бизнеса и общения. Считаю, что многим предпринимателям, работавшим на площадках МедиаСаммита, было полезно общение с представителями власти как региона, так и федерального центра. Например, в рамках круглых столов, где выступал полпред Юрий Трутнев, прошло обсуждение многих насущных вопросов развития нашего региона: это ДВ-гектар, инвестиции, развитие ТОРов и Свободного порта — бизнес видел отношение власти и понимает свою роль в этих процессах, возможность своего участия в развитии экономики региона и социальных проектов на его территории.

Бизнесмены на встрече с Юрием Трутневым

Бизнесмены на встрече с Юрием Трутневым. Фото: ИА PrimaMedia

— На МедиаСаммите больше говорят правды, острее говорят. Бизнесмен на таком мероприятии может получить больше информации, чем на официальных форумах. Я был на пленарном заседании, где принимал участие полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, где у бизнесменов была возможность задать любые интересующие вопросы и получить на них ответы. Когда есть возможность спросить о том, что тебя волнует, это всегда интереснее, чем когда тебе говорят, что тебя должно волновать. Участниками форума стали люди, которым это действительно нужно. И, безусловно, уровень Саммита в этом годы значительно вырос. И тот факт, что в нем приняли участие представители федеральных органов власти, только подтверждает это, — сказал управляющий директор некоммерческого партнерства "Современный бизнес — Приморью" Дмитрий Ямщиков.

Антон Скорик

Антон Скорик. Фото: ИА PrimaMedia

Председатель ассоциации резидентов Свободного порта Владивосток Антон Скорик:

— Представители нашей ассоциации стали участниками секции "Возможности для иностранных инвесторов. Инструменты развития", которая прошла в рамках Медиасаммита-2017. Мы обсудили проблемы развития Дальнего Востока, создание новых механизмов поддержки бизнеса, вопросы привлечения иностранных инвестиций в ДФО и выстраивание конструктивного диалога со СМИ. Также нам было интересно пообщаться с представителями Минвостокразвития, с корпорацией развития Дальнего Востока и полпредом президента в ДФО Юрием Петровичем Трутневым. Дальневосточный МедиаСаммит стал отличной коммуникационной площадкой.

Напомним, что уже началась подготовка к Дальневосточному МедиаСаммиту-2018(12+). Планируется, что он пройдет 7-8 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском. Форум расширит горизонты и международную составляющую за счет активного привлечения экспертов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Главным организатором Дальневосточного МедиаСаммита выступит Приморское отделение Союза журналистов России. Оргкомитет форума уже приступил к разработке повестки Саммита и формированию предварительного списка приглашенных экспертов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Соглашения на 5 млрд рублей заключили с резидентами СПВ на Дальневосточном МедиаСаммите

Юрий Трутнев на МедиаСаммите — об игорной зоне, погранпереходах и проблемах ДВ-гектара

Бизнес Приморья призвал СМИ не путать благотворительность и социальную ответственность

СМИ должны дать бизнесу веру в серьезность намерений государства по развитию ДВ

1497512725