День молодежи в Приморье: творчество, спорт и танцы преобразили набережную Владивостока

Фоторепортажи

День молодежи в Приморье: творчество, спорт и танцы преобразили набережную Владивостока

Ежегодное празднование Дня молодежи продолжается в Приморье. Участники праздничных мероприятий во Владивостоке 24 июня соревновались в гонках на "Драконах", показывали свое мастерство в фотоделе, оттачивали чувство юмора в выступлениях Stand-up и разыгрывали традиционный приморский летний кубок КВН. На празднике работала арена для экстремальных видов спорта и танцевальная площадка, сообщает ИА PrimaMedia. Молодые приморцы отметили День молодежи во всех сферах культурной жизни. Танцы, песни, спортивные соревнования, научные баталии, выставки и даже яркое "Косплей-дефиле" украсили праздник молодого поколения приморцев. Акции и концерты проходят и в других муниципалитетах края. В этом году праздничные мероприятия пройдут еще и в июле, также активная молодежь встретится с главами своих муниципальных образований.

Справка: День молодежи – национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно 27 июня. История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден "День советской молодежи".

Материал создан в рамках проекта ИА PrimaMedia "Памятный День". Цель проекта — рассказать о том, как отмечаются на территории Приморья памятные даты — государственные и краевые, профессиональные праздники, Дни воинской славы России.