Тысячи горожан поздравили Владивосток с днем рождения праздничным шествием

Фоторепортажи

Тысячи горожан поздравили Владивосток с днем рождения праздничным шествием

Владивосток отмечает 157-ую годовщину. Самое массовое и зрелищное мероприятие, посвященное рождению города, прошло сегодня, 1 июля. В театрализованном шествии горожан по улице Светланская принимали участие почетные граждане, ветераны, колонны творческих коллективов, спортсмены, диаспоры в национальных костюмах, трудовые коллективы, медицинские работники, семьи с детьми и все желающие горожане. Яркие образы участников шествия, украшенные автомобили, звучание песен о родном городе, сотни разноцветных шаров, летящих в небо — все это не могло оставить зрителей равнодушными, сообщает ИА PrimaMedia.

Сразу после этого, на центральной площади началась концертная программа, на которой исполнили яркие вокальные и хореографические номера, а также развернулось более 25 локальных тематических площадок. Как детям, так и взрослым было предложено поводить хоровод, поиграть в русские народные игры, нарисовать на лице яркие рисунки, потанцевать с настоящим цыганским табором, спеть в караоке, разучить движения самбы и танго, а также сфотографироваться с собаками разных пород — хаски, маламутами и самоедами. Не остались в стороне и любители вкусно поесть, для них было приготовлено целое разнообразие блюд: от сладкого мороженого и холодной окрошки, до горячей кукурузы и сочного шашлыка.

Напомним, кульминацией Дня города станет праздничный концерт, гостьей которого станет Ева Польна, а яркой точкой празднования будет красочный фейерверк, который можно увидеть в трех точках Владивостока: на площади Борцов Революции, на острове Русском и в посёлке Трудовое.

Материал создан в рамках проекта ИА PrimaMedia "Памятный День". Цель проекта — рассказать о том, как отмечаются на территории Приморья памятные даты — государственные и краевые, профессиональные праздники, Дни воинской славы России.