Приморцы отметили День тигра шествием "полосатой" колонны по Владивостоку

Фоторепортажи

Приморцы отметили День тигра шествием "полосатой" колонны по Владивостоку

День тигра во Владивостоке отмечают в эти выходные, 23-24 сентября. Сотни жителей и гостей города приняли участие в главном событии экопраздника — шествии "полосатой" колонны, сообщает ИА PrimaMedia.

Кроме развлекательных мероприятий "полосатый" праздник, зародившийся именно во Владивостоке, порадовал гостей приуроченным к событию международным беговым марафоном "Мосты Владивостока" 23 сентября. Вместе с российскими бегунами в нем приняли участие спортсмены из Польши, Республики Корея, Японии, Китая, Латвии и США.

Также празднование Дня тигра было организованно и для маленьких горожан. Для них на набережной Спортивной гавани прошло традиционное ежегодное мероприятие "День рождения тигрят" с песнями, танцами, подвижными играми и творческими конкурсами.

Помимо жителей краевого центра государственный праздник отметили тысячи людей со всего Приморского края. В каждом муниципалитете прошла своя праздничная программа.

Справка: День тигра — это уникальный экологический праздник, который стал визитной карточкой приморской столицы. Он появился во Владивостоке в 2000 году, перешагнул границы города и края, стал общероссийским и международным. Отмечается он в каждое четвертое воскресенье сентября. Жители других регионов страны и иностранцы приезжают во Владивосток, чтобы принять участие в этом ярком событии.

Материал создан в рамках проекта ИА PrimaMedia "Памятный День". Цель проекта — рассказать о том, как отмечаются на территории Приморья памятные даты — государственные и краевые, профессиональные праздники, Дни воинской славы России.