09.01.2018

Жительница Владивостока придумала рисунок для каноэ Ивана Штыля

Девушка из Владивостока придумала эскиз рисунка каноэ Ивана Штыля
Метки: спорт

Гребец Иван Штыль знаменит не только своими многочисленными спортивными победами, но и экстравагантными лодками. Так, в 2017 году на бортах его каноэ красовались девушки в стиле пинап, до этого были изображения различных животных.

В октябре 2017 года в прямом эфире «Радио России. Приморье» знаменитый гребец признался, что дизайн каноэ на 2018 год не придумал. И Иван предложил жителям края прислать в редакцию свои идеи.

Эскизы нового дизайна каноэ не должны были носить политический и религиозный подтекст, также необходимо было учитывать размеры лодки: длина — 5 м., высота 40 см.

Два с половиной месяца жители края присылали свои идеи, эскизы и дизайн проекты.

В итоге, из множества вариантов выбрали работы жительницы Владивостока Виктории Лихачёвой.

Виктория Лихачёва

Виктория Лихачёва,

победительница конкурса "Распиши лодку Штылю"

"Победа в конкурсе для меня стала полнейшей неожиданностью. Я непубличный человек и любой выигрыш как телеэфире, так и на радио - огромное событие.

Я не дизайнер, работаю инженером связи в компании "Ростелеком". Мое хобби - живопись маслом, поэтому я все же имею отношение к творчеству и изобразительному искусству.

Вариантов, кроме матрешек, у меня не было, в связи с отсутствием времени - нарисовала эскизы в Microsoft Paint, кажется, в последний день подачи вариантов дизайна. И только лишь потому, что на тренировке по гребле коллега по команде напомнила об этом конкурсе. Мне пришла идея предложить матрешек, а уже в процессе сама собой добавилась хохлома.

К слову, коллега предлагал (правда уже после окончания конкурса) изобразить зайцев деда Мазая, но это бы поняли только российские зрители :)"

Эскиз рисунка на каноэ Ивана Штыля. Автор: Виктория Лихачёва
Эскиз рисунка на каноэ Ивана Штыля. Автор: Виктория Лихачёва

"Самое важно, что на мировой арене все спортсмены и зрители будут видеть, что этот спортсмен – из России. Мы ее немного отредактируем, напишем "Приморье" и изобразим герб Приморского края.

Мы еще не знаем, одиночка это будет или двойка. Но мы будем стараться, чтобы эта лодка побеждала", – сказал Иван Штыль.

Приморский гребец по итогам 2017 года в очередной раз признан лучшим спортсменом Приморья. В прошлом году Иван Штыль завоевал две золотые медали на чемпионате Европы и две золотые медали на чемпионате мира, которые стали для российской сборной единственными наградами высшей пробы.

Интересные материалы