МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей"
06:39
В Петербурге обсуждается развитие российской энергетики в современных условиях
06:33
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06

"Приморочка" начала год с победы

Следующая игра состоится уже в воскресенье, 14 января
13 января 2018, 19:55 Спорт
Женский волейбол пресс-служба ВК "Приморочка"
Женский волейбол

Приморский волейбольный клуб "Приморочка" одержал победу в первом матче 10 тура над "Тюмень-ТюмГУ" со счетом 3:1. Самым результативным игроком в составе хозяев стала Светлана Чеснокова – 17 очков, в составе гостей – Полина Гришакина – 16 очков, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу клуба.

В первой партии "Тюмень" наступала на пятки "Приморочке" до второго технического, на который наша команда ушла с преимуществом в три очка, но концовку первого отрезка хозяйки провели более чем уверенно и завершили партию с отрывом в 9 очков.

Во втором сете проблемы у нашей команды возникли только после первого технического. Уйдя на первый перерыв с преимуществом в 4 очка, затем "Приморочка" проиграла в четырех розыгрышах подряд и позволила "Тюмени" сравнять счет. Но в дальнейшем хозяйки постепенно нарастили преимущество до 5 очков и довели дело в партии до победы – 25:20.

Третий сет стал самым упорным в матче. Лидер менялся часто, и в конце партии первой на сет-бол вышла "Приморочка" — 24:23, но "Тюмень" и в этот раз переломила игру и в затяжной концовке вырвала победу и сократила отставание в матче – 24:26.

В четвертой партии шансов у "Тюмени" уже было мало. "Приморочка" в середине партии вела с разницей в 9 очков – 14:5. Второй тайм-аут наставника гостей Валерия Рожкова внес коррективы в игру, сибирячки отыграли 3 очка подряд, затем сократили отставание до 4 очков ко второму техническому, но концовка нервной не получилась, и благодаря игре первым темпом, блоку и хорошей подаче наша команда довела дело в сете до победы – 25:17.

"Как мы и предполагали, "Тюмень" доказала, что это крепкая команда, несмотря на занимаемое 6 место. Хотя не показала своей игры Куршина, но с диагоналями и первым темпом у них все в порядке. Единственное, нас удалось выбить соперника с приема, и это нам очень помогло. Хотя не самая лучшая игра у нас была в доигровках, но первый темп работал более ли менее нормально. Завтра, думаю, будет сложнее. Результатом доволен, но игрой – не совсем, у нас пока не получается проводить ровно весь матч, играем волнами", – прокомментировал матч главный тренер ВК "Приморочка" Александр Стаценко.

14 января команды проведут повторную встречу в "Олимпийце", начало в 17.00.