Первый в этом году матч "Приморочки" посетил врио губернатора Приморья

Фоторепортажи

Первый в этом году матч "Приморочки" посетил врио губернатора Приморья

Спорт

14.01.2018

Приморский волейбольный клуб "Приморочка" одержал победу в первом матче 10 тура над "Тюмень-ТюмГУ" со счетом 3:1. Самым результативным игроком в составе хозяев стала Светлана Чеснокова – 17 очков, в составе гостей – Полина Гришакина – 16 очков. За матчем наблюдал врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко со своими заместителями. Сегодня, 14 января, состоится вторая игра с соперницами из Тюмени, начало в 17.00 по Владивостоку, сообщает ИА PrimaMedia.

Надо сказать, что новый глава региона регулярно посещает игры почти всех профессиональных клубов. Ранее Андрей Тарасенко был замечен на матчах ХК "Адмирал", ФК "Луч-Энергия", баскетбольного клуба "Спартак-Приморье".

Об отношении врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко к местным командам можно судить по заявлению о том, что он готов помогать развитию спорта в крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Однако и самому спортивному сообществу необходимо прилагать максимум усилий.

В свою очередь, Константин Межонов, ныне заместитель Тарасенко по образованию и культуре, а еще совсем недавно — и.о. главы Владивостока, пообещал "заразить" нового губернатора любовью к спидвею и, в частности, к старейшему спидвейному клубу Владивостока — "Восток", который в 2017 году отметил свой 55-летний юбилей. Пока, правда, глава региона на выступлениях владивостокских спидвеистов не был замечен. Но впереди еще не один заезд.