21.02.2018

Читаем по-мужски: какие книги выбрать 23 февраля

Совместно с сетью книжных магазинов «Читай-город» сделали подборку настоящих мужских книг.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества совместно с сетью книжных магазинов «Читай-город» сделали подборку по-настоящему мужских книг, которые не стыдно почитать на праздничных выходных.

Карлос Сунье "Борода: первый в мире гид по бородатому движению"

Карлос Сунье "Борода: первый в мире гид по бородатому движению"

Бородатое движение - фактор притяжения! Книга с креативным дизайнерским оформлением и практической информацией для всех носителей и обладателей бороды. В книге представлена история этого тренда в мире и рассказывается о выдающихся людях, имеющих бороду.

Автором объясняется популярность этого мужского атрибута, его необходимость, а также приводятся многочисленные советы по уходу за бородой. Издание имеет подарочное оформление, написанное с юмором в непринужденной манере, сопровождается гениальными рисунками нашумевшего испанского фэшн-иллюстратора Альфонсо Касаса.

Купить книгу.

Ларс Миттинг "Норвежский лес. Скандинавский путь к силе и свободе"

Ларс Миттинг "Норвежский лес. Скандинавский путь к силе и свободе"

Дрова греют дважды: один раз, когда их рубишь, и второй, когда их сжигаешь.  Это обычная история о дровах, которая покорила мир. Ларс Миттинг, родившийся и живущий в Норвегии, не планировал издавать свою книгу, а тем более, не ожидал, что она получит мировое признание. Автор исколесил всю Норвегию в поисках тех, кто рубит и тех, кто оттапливает. Именно они обладают знаниями, передающимися из поколения в поколение, о которых не расскажет Интернет. Это опыт, накопленный веками. Это целая философия.

Все факты в книге собраны во время встреч с общепризнанными специалистами, как энтузиастами, так и исследователями. Какие бывают виды деревьев, как выбрать инструмент для рубки, как горит каждое дерево и какое тепло дает, как разделить и укладывать бревна в поленницы, которые будут не только удобны, но и эстетически красивы, автор раскроет тайны и ответит на все вопросы. Ведь топка дровами - это больше, чем просто механическая работа руками. "Сложить правильный костер - одно из основных умений мужчины, его прерогатива и только его территория. С огнем мужчина принес в свою семью тепло, горячую пищу и уют".

Купить книгу.

Чарльз Брандт "Я слышал ты красишь дома"

Чарльз Брандт "Я слышал, ты красишь дома" (Исповедь киллера мафии "Ирландца")

"Я слышал, ты красишь дома" - на языке мафии это выражение означает "Я слышал, ты умеешь убивать людей", а под "краской" подразумевается кровь. Это тот редкий случай, когда боссы мафии признали книгу о себе правдивой - штатный киллер одной из "семей" Фрэнк "Ирландец" Ширан рассказал о своей жизни перед самой смертью. Эти истории, затаив дыхание, слушали опытные прокуроры и агенты ФБР. Впервые преступник такого уровня нарушил омерту - закон молчания.

Хулиганская юность в годы Великой депрессии, первый запах крови во Вторую мировую, случайное попадание в закрытый мир итало-американской мафии, выход из которого дороже входа - когда тебе нужно выбрать между своей жизнью и жизнью лучшего друга. И все это в легендарную эпоху 50-х в США, когда коррумпированный директор профсоюза Джимми Хоффа владел миллиардами и открыто соперничал с братьями Кеннеди, боровшимися против мафии. Почему был убит президент Кеннеди и почему от этого проиграли все? Кто был прототипом Крестного отца в знаменитом фильме? И что заставило заматерелого убийцу Фрэнка "Ирландца" Ширана прийти к искупающей исповеди?

Купить книгу.

Дэвид Солой "Каков есть мужчина"

Дэвид Солой "Каков есть мужчина"

В 2016 году книга британского писателя Дэвида Солоя пробилась в финал престижной Букеровской премии. Но тогда заветная награда ушла к американцу Полу Бейти. При этом сборник английского автора получился по-настоящему оригинальным: девять рассказов о мужчинах разного возраста, девять историй о том, что ни один из них ничем не отличается от другого.

Не связанные на первый взгляд друг с другом части повествования сливаются в единую линию философского романа о сущности мужчины. Сколько бы ни было героям лет, от 17 до 73, каждого волнуют одни и те же вещи.

Купить книгу.

Дэн Вальдшмидт "Будь лучшей версией себя"

Дэн Вальдшмидт "Будь лучшей версией себя"

Вы работаете весь день, очень устаете к вечеру и ни на шаг не приближаетесь к успеху? Хотели бы это изменить? А знаете ли вы, что Уинстон Черчилль, один из величайших политических лидеров XX столетия, стал премьер-министром в возрасте 65 лет, хотя проиграл выборы. Альберт Эйнштейн до четырех лет не говорил, до семи лет не умел читать простые слова. Зигмунда Фрейда освистали на сцене, когда он впервые представил свои теории группе ученых в Европе. Почему же сегодня их знает весь мир?

Автор Дэн Вальдшмидт, исследовал более 1000 историй людей из бизнеса, науки, политики и спорта, добившихся выдающегося успеха. И выделил несколько общих черт. Каких? Вы узнаете, прочитав эту книгу. Она непременно вдохновит вас на новые достижения.

Купить книгу.

Федор Конюхов "Мои путешествия"

Федор Конюхов «Мои путешествия»

Федор Конюхов - самый известный российский путешественник, яхтсмен, альпинист и полярник. Он не раз давал себе обещание «жить как все люди», но мечты и желание увидеть этот мир и его красоту снова и снова заставляют его собирать рюкзак и отправляться в дорогу.

Во время одиночного похода на Северный полюс он провалился в полынью, самостоятельно выбрался и продолжил путешествие среди бескрайних ледяных полей. Во время кругосветных плаваний ему довелось пережить сильнейшие штормы и увидеть гигантских китов. Филиппинские пираты украли у него яхту, он в одиночку отбил у них ее и продолжил плавание. Если вы пока не собрались в путешествие, но хотели бы пережить настоящие приключения, читайте книгу Федора Конюхова.

Купить книгу.

Сталик Ханкишиев "Шашлык"

Сталик Ханкишиев "Шашлык"

В этой книге – ничего лишнего! Только самые лучшие и проверенные рецепты шашлыка на любой вкус: шашлык из бараньей корейки, баранина на деревянных шпажках по-афгански, шашлык из печени, шашлык "Московское кольцо" и даже штрудель-кебаб. Все они сопровождаются красочными и аппетитными фотографиями.

Не бойтесь испачкать книгу, возьмите ее с собой к мангалу! страницы выполнены из специальной плотной и непромокаемой бумаги.
Прислушивайтесь к советам автора, и у вас все получится!

Купить книгу.

Хелен Кин "Игра престолов. Наука в сериале"

Хелен Кин "Игра престолов. Наука в сериале"

Как наука объясняет удивительные события и явления.

"Игра престолов" - один из самых популярных и культовых сериалов последних лет. От него невозможно оторваться, но иногда возникают вопросы: "Неужели так может быть на самом деле?" или "Как они это вообще сделали?"

Что представляют собой драконы с точки зрения современной физики и биологии? Как сделать меч из валирийской стали? Почему дикий огонь столь страшен в качестве оружия? Об этом захотят узнать не только фанаты сериала, но и простые зрители.

Купить книгу.


Эти и другие книги вы можете приобрести в магазине «Читай-город»:

ул. Алеутская, 23

www.chitai-gorod.ru

Интересные материалы