16.03.2018

Дизайнер одежды из Владивостока выиграл конкурс модного журнала и летит в Италию

Конкурс "От эскиза до подиума" проводил журнал "Ателье".

Дизайнер одежды из Владивостока Александр Варлаков стал победителем конкурса "От эскиза до подиума", который проводил российский модный журнал "Ателье".

Конкурс работ дизайнеров одежды проходил с декабря по 1 марта 2018 года.

Для конкурса в журнале Александр представил эскизы и готовые платья своей новой коллекции.

Новая коллекция Александра Варлакова
Новая коллекция Александра Варлакова

"Ателье" — единственный в России прикладной журнал для тех, кто создает одежду, публикующий уникальную методику кроя по универсальной системе "М. Мюллер и сын".

В качестве награды за победу в конкурсе Александр Варлаков отправляется на третий открытый международный конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров, который пройдет в рамках Pisa Fashion Days с 23 по 24 марта в г. Пиза (Италия).

Pisa Fashion Days

В числе призов для победителей международного конкурса: денежные гранты, стажировки у ведущих дизайнеров, на фирмах, в итальянских школах моды, сертификаты на ткани от текстильных и производственных фирм, ценные призы от известных фирм-партнеров конкурса.

Главным призом является обучение в итальянском институте моды Burgo в г. Милане (Италия).

Александр Варлаков

Александр Варлаков

дизайнер одежды

"Для меня победа в конкурсе была полной неожиданностью, я очень рад и горд.

В этот раз я повезу новую коллекцию, называется она "Ядовитый нарцисс". В коллекции семь выходов. Если в прошлом я шил "продажные" коллекции pret-a-porte, рассчитанные на моего клиента, на человека, которого я одеваю.

В этот раз я решил удариться в более концептуальные вещи, которые меня покажут не как коммерсанта, а как дизайнера и хорошего конструктора. Я сделал упор на обработке формы, коллекция представляет сосбой постепенно превращение женщины в цветок.

В конкурсе дизайнеров одежды будет всего лишь 15 участников. Конечно, очень хочется выиграть, но основная цель - познакомиться с новыми людьми, что может привести к интересным проектам и взаимодействиям. Очень интересно посмотреть на международный конкурс, чтобы оценить свои возможности и понять куда двигаться дальше."

Новая коллекция Александра Варлакова
Новая коллекция Александра Варлакова

Список жюри третьего конкурса моды в Пизе.

1. Светлана Костенко- главный редактор журнала для профессионалов "Ателье", член жюри российских и международных конкурсов дизайнеров, преподаватель.

2. Tatiana Rykoun-издатель, редактор престижного журнала Rivista Ozero komo Журнал "Озеро Комо" который издается на двух языках: русском и итальянском.

3. Lilia Milanshopping- журналист, Президент Associazione Russa Personal Shopper-Ассоциация Персональных Шопперов в Милане.

4. Елена Гладовски Lady studio by Elena Gladovsky- психолог моды, владелица собственного бренда, совладелица сети магазинов Geez Magazine.

5. Giorgio Vannini- предприниматель, текстильный консультант, стилист, дизайнер.

6. Сергей Пищулин -владелец, основатель, управляющий Showroom MOSCOW , buyer.

7. Carlo Mascagni - ювелир, владелец ювелирной лаборатории Riflessi Gioielli , основанной Пиетро Масканьи в 1945 году , более 70 лет является одной из престижных в провинции Сиены.Создает эксклюзивные, золотые украшения с бриллиантами, которые пользуются спросом во всем мире.

8. Массимо Оннис - дизайнер, художник, скульптор,
Участвовал в международных конкурсах моды, его работы получают высокие оценки на выставках в Лондоне, Дубае, Берлине, Нью-Йорке.

Интересные материалы