В Находке по подозрению в мошенничестве задержали пару
14:53
Во Владивостоке возобновит работу морской транспорт на мыс Песчаный
14:36
Психолог разъяснила, стоит ли парочкам спать раздельно - крах отношений?
14:20
В Приморье перезагружают "Меридианы Тихого": без Звеняцкого и "потребительского суррогата"
14:12
"Виктор снова свободен": отсидевший почти 10 лет за жестокое убийство Коэн объявился в соцсетях
14:02
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:53
Песчаная буря обрушится на Приморье в ближайшие часы - детали
13:47
Чествование трудовых династий прошло в Уссурийске
13:40
Дальний Восток привлек в экономику региона 2,7 тысячи иностранных специалистов
13:05
В Уссурийске прошел День профсоюзов
13:03
Останки вывез в лес: в Приморье задержали мужчину
12:56
Звания "Почетный работник ДВМП" удостоена жительница Владивостока Павла Мельникова
12:42
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов
12:41
В Уссурийске завершается регистрация кандидатов на предварительное голосование
12:36
Итоги российских форекс-дилеров за 2023 год: лидер рейтинга предсказуем
12:31
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Выставка "Дальагро. Продовольствие" представила стенды с лучшей продукцией Приморья

Ведущие производители края привезли на международное мероприятие свои топовые товары и уникальные новинки
17 марта 2018, 14:20 Общество
Выставка "Дальагро. Продовольствие" прошла в Приморье ИА PrimaMedia Мария Бородина
Выставка "Дальагро. Продовольствие" прошла в Приморье
Фото: ИА PrimaMedia Мария Бородина

Международная выставка "Дальагро. Продовольствие" открылась в Приморье в четверг, 15 марта, в кампусе ДВФУ на острове Русский. На протяжении трех дней более 100 компаний из России и стран АТР представляют здесь свою продукцию. В торжественной церемонии открытия выставки принял участие врио губернатора края Андрей Тарасенко, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на информацию от администрации Приморского края.

Свою продукцию на "Дальагро" презентуют ведущие компании российского и международного агробизнеса – из России, включая Приморский край, Китая, Вьетнама и Республики Корея.

1 / 7

Открывая выставку, Андрей Тарасенко отметил, что сейчас в Приморье работает программа поддержки фермеров.

"В этом году на поддержку сельхозпроизводителей запланировано около трех миллиардов рублей из краевого и федерального бюджетов. На посевную мы уже направили первый транш – 90 млн рублей. Эти деньги пойдут на закупку семян, топлива. Будем подписывать соглашение с “Ростсельмашем” по сборке комбайнов в Приморье", – заявил глава региона.

1 / 5

Врио губернатора добавил, что важно не только обеспечить местный рынок качественной сельхозпродукцией, но и выйти на экспорт.

"Наша продукция интересна для стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы перепрофилируем порты для агрохолдингов. Такая необходимость есть, нам надо уходить от перевалки угля и научиться экспортировать свою сельскохозяйственную продукцию. Например, японцы готовы покупать наше мясо, мед, масло, чеснок, гречиху, так как знают, что приморская продукция натуральная, качественная и полезная. Готовы экспорт наращивать и свой рынок насыщать – в своем послании президент такую задачу поставил", – обозначил врио губернатора.

1 / 4

После торжественной церемонии Андрею Тарасенко провели экскурсию по выставочным павильонам. Врио губернатора пообщался с ведущими товаропроизводителями Приморья. Среди них – компании "Провиант", "Милоградовское", "Суражевский продукт", "Владхлеб", "Приморский кондитер", "Владмила".

— Компания "Владхлеб" уже не первый год является участником выставки Дальагро. Каждый раз мы привозим, что-то новое и уникальное из нашей продукции. Например, в этом году мы презентуем на выставке хлеб "Угольный". Он приготовлен с добавлением растительного угля – натурального продукта природного происхождения. Растительный уголь – это по-настоящему хороший помощник в деле очищения организма от токсинов и вредных веществ. Регулярное потребление этого хлеба с добавлением растительного угля способствует нормализации липидного обмена и выведению холестерина, — отметил директор по маркетингу АО "Владхлеб" Александр Беляев.

1 / 4

19-я международная выставка "Дальагро. Продовольствие" длилась три дня и сегодня завершает свою работу. Здесь в широком ассортименте были представлены продукты питания, упаковка, оборудование для переработки зерна и выращиванию сельскохозяйственных культур.

Для специалистов перерабатывающей отрасли прошли круглые столы, семинары и презентации. На площадке "Центр Закупок" активно заключались договоры с ритейлерами из Китая о поставке продукции на их рынок.

В рамках мероприятия прошел IV Приморский аграрно-продовольственный форум, участниками которого стали представители администрации Приморского края и администрации города Владивостока, ДВФУ, надзорных органов, Торгово-промышленной палаты, а также компаний, работающих в агропромышленной отрасли.

На пленарном заседании, состоявшемся в зале "Морском" 16 марта, обсуждались такие актуальные вопросы, как ""Продовольственная безопасность региона, роль бизнеса в обеспечении продовольственной безопасности", "Агропромышленный комплекс для бюджетной и социальной сферы: поставки продовольствия для государственных и муниципальных нужд", "Контроль качества, борьба с недобросовестной конкуренцией, контрафактом и фальсификацией" и др.

В ходе обсуждения прозвучало немало предложений от представителей бизнеса. Так, директор департамента маркетинга Группы компаний BELUGA GROUP VOSTOK (ранее — группа компаний "Синергия") Татьяна Козак, говоря о проблемах приморского рынка молочного потребления (в крупнейшую российскую группу компаний входит и молочный завод "Уссурийский"), предложила внести в резолюцию форума предложение к власти объединить усилия разрозненных производителей молочной продукции, собрать за одним круглым столом представителей отрасли, крупного ритейла и органов власти для того, чтобы всем вместе выработать реальные решения по существующей проблеме.

Маркетинг-директор ГК BELUGA GROUP Татьяна Козак

Маркетинг-директор ГК BELUGA GROUP Татьяна Козак. Фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

"Мы как производители сами отслеживаем молочную продукцию, ввозящуюся в Приморье, передаем образцы в лабораторию на анализы. Действительно, фальсифицированная продукция в крае есть, и не только по микробиологии, но и по растительным и животным жирам. Именно это очень сильно влияет на демпинг цены, не оставляет надежд местным производителям на честную конкуренцию продукции из молока. И это отдельная глубокая тема для обсуждения", — сказала Татьяна Козак.