Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
24 апреля, 08:30
Власть Львов, подъем Весов и психика Рыб: подробный гороскоп на 26 апреля
18:30
Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из "Легиона Свобода России"
17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:32
Честность, вдохновение и любовь: фильм о женщинах-учёных презентовали в Молодёжной столице
16:30
Услада для глаз и пахучие первоцветы — от нежных мускарей до "вонючего" симплокарпуса
16:29
Дума Владивостока скорректировала бюджет города на 2024 год
16:18
Весны расcвет: абоненты МегаФон наращивают трафик в местах цветения рододендронов
16:01
МТС RED отразил больше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 г.
15:49
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Еще успеваем на сакуру, весенние фестивали и праздники Японии

Круизы по регионам Японии вместе с «Фрегат Аэро» от 600 долларов – широкий спектр предложений и маршрутов
29 марта 2018, 10:50 Общество
Сезон ханами Ольга Кускова
Сезон ханами
Фото: Ольга Кускова

Весна в Японии буквально означает пору цветения, когда можно увидеть все великолепное многообразие форм и видов цветов. Здесь всегда что-то цветет: камелии, сливы, гортензии, сакура… Еще есть возможность "вскочить в последний вагон", дабы увидеть страну, окутанную в бело-розовую зефирную пену. А т.к. волна цветения сакуры движется с юга на север, то самый лучший вариант отправиться в круиз вокруг Японии. Можно выбрать непродолжительный и доступный по цене – около 600 долларов. Всю организацию поездки берет на себя приморский туроператор "Фрегат Аэро". Не успеваете на сакуру? Можно отдать предпочтение другим цветам и многочисленным весенним фестивалям.

Весна в Японии – это период "ханами", что буквально означает любования цветами. В течение всей весны цветы меняют друг друга, как стеклышки в калейдоскопе. В марте цветет слива, до конца мая в северных районах можно любоваться сакурой, а в промежутке пышно цветут камелия, ирис, лотос и горчица. Повсеместно проводятся многочисленные фестивали цветов.

"Ни в одной стране нет такого трепетного отношения к перемене времен года. Любование цветами – это не быстрый взгляд на бегу по дороге в офис, магазин или на встречу с друзьями. Это веская причина для настоящего празднования! А еще это значимый аргумент для путешествия – выбора направления и времени поездки. Ведь именно в сезон цветения в Японию устремляются туристы из самых разных стран мира, дабы стать свидетелями этой волшебной сказки. Мы предлагаем нашим клиентам уникальную возможность – посетить Японию в сезон ханами, стать участниками ярких и самобытных фестивалей, посетить самые разные префектуры и отдохнуть в круизном путешествии. Стоимость такого вояжа от 600 долларов. Все зависит от продолжительности круиза, его маршрута и времени тура", — пояснила руководитель PR— отдела компании "Фрегат Аэро" Александра Свириденко.

1 / 9

Во время круиза по Японии можно познакомиться с этой страной с самых разных ракурсов – мегаполисы и глубинка, современные технологии и многовековые традиции, национальная кухня и фестивали. За несколько дней круиза можно познакомиться с такими футуристическими городами, как Йокогама или Осака, посетить древние столицы — Киото – "город тысячи храмов" и Нару, попытаться постичь тайны древних кварталов самураев и гейш в Канадзаве. Или увидеть в префектуре Акита самых красивых девушек в Японии, почувствовать дыхание действующего вулкана Сакурадзима и порелаксировать в соседнем онсене. Ну а природа этой, казалось бы, небольшой страны настолько разнообразна, что равнодушных нет от начала и до конца круиза по Японии.

Абсолютное погружение в культуру Страны восходящего солнца демонстрируют фестивали Японии. Фестиваль цветения сакуры проходит в префектуре Аомори в городе Хиросаки. Два-три раза в месяц в храмах префектуры Акита проводятся традиционные праздники-карнавалы "мацури". Японский город Тонами в префектуре Тояма славится своей ярмаркой тюльпанов – одним из самых долгожданных и красивейших мероприятий этого региона. В течение всего апреля проходит фестиваль Мияко одори – танцевальный праздник, посвященный традиционному танцу сакуры, который исполняется девушками, находящимися на обучении у гейш.

В середине апреля в город Такаяма можно увидеть праздничное шествие огромных платформ, изготовленных в виде здания храма. В начале мая в городе Фукуока можно стать свидетелем шествия всадников, олицетворяющих главных японских богов. В это же время в городе Хамамацу устраивается праздник воздушных змеев. В средине мая в Киото местные жители и туристы участвуют в празднике цветущих алтей – растений типа мальвовых, или любуются процессией старинных лодок, вереницей плывущих по воде. Никко с его шествием паланкинов собирает огромное количество участников. А в Токио в это же время проходит турнир сумо.

1 / 7

"Большой плюс, что есть возможность отправиться в круиз с русской группой на борту. Это возможность путешествовать с людьми, говорящими на вашем родном языке, т.е. будет с кем поделиться впечатлениями. Это по групповым ценам экскурсии с высококвалифицированными гидами на русском языке в каждом порту захода. Меню в основных ресторанах лайнера на русском языке. На борту будет русскоязычный куратор, который всегда будет рады помочь вам с любыми вопросами, которые могут возникнуть во время круиза.

А еще круиз по Японии — это очень выгодно. Стоимость круиза на 10-11 дней вокруг Японии на лайнере Diamond Princess 5* lux (работает по системе всё включено, кроме спиртного) — в 2-3 раза ниже, чем аналогичный наземный тур на базе завтрака и отеля 3-4*. И это не говоря о том, что в случае с круизом туристам не надо постоянно переезжать и разбирать или собирать чемоданы. Белоснежный лайнер-отель будет сам переносить вас из одного порта в другой, пока вы наслаждаетесь рюмочкой сакэ в специальном японском ресторане Kai Sushi на борту Diamond Princess 5* lux или гуляете по паркам, старинным кварталам японских городов. Более того, можно оплатить круиз в рассрочку, что очень выгодно для семейного бюджета", — пояснила менеджер компании Лариса Лизунова.

1 / 9

Компания "Фрегат Аэро" совместно с круизным оператором "Бриз Лайн" предлагает добрый десяток круизов вокруг Японии на апрель и май. Объединив майские праздники и возможные отгулы, можно получить настоящий отпуск, полный впечатлений и приключений. Так, например, 8-дневный тур с посещением Японии, Южной Кореи или Тайваня стоит от 800 долларов. А 9-дневное путешествие с посещением Токио, Киото, Осаки, Пусана, Сакаиминато, Саппоро, Хакодате стоит от 1200 долларов. Можно остановить так же свой выбор и на летних круизах, когда дневную духоту "гасит" морской бриз. Есть туры от 600 долларов. Любой из выбранных круизных туров можно оплатить в рассрочку.

По всем вопросам подбора маршрутов, бронирования тура, выбора каюты, формирования группы, участия в экскурсиях, оформления визы и условия оплаты стоит обратиться в офис компании "Фрегат Аэро" или по телефону (423)-245-96-96.