Яйца как произведение искусства: предпасхальная ярмарка открылась в центре Владивостока

Фоторепортажи

Яйца как произведение искусства: предпасхальная ярмарка открылась в центре Владивостока

Общество

6.04.2018

Тематическая продовольственная ярмарка открылась на центральной площади Владивостока. Здесь можно купить не только стандартный набор продуктов от местных производителей, но и раскрашенные яйца и свежие пасхальные куличи, сообщает ИА PrimaMedia.

Тематической ярмарку делает большое предложение от местных птицеферм. Здесь можно найти свежие куриные яйца по цене 75 рублей за десяток, или приобрести уже вареные и раскрашенные. Некоторые участники ярмарки предлагают горожанам настоящие произведения искусства. Так, например, семья Горенко устроила во Владивостоке настоящую выставку-продажу своего творчества — здесь раскрашенная вручную посуда и пасхальные яйца.

Также свою продукцию на ярмарке представляют хлебопекарные предприятия. Вместе с различными сладостями на лотках — пасхальные куличи. Среднее праздничное изделие, весом 400 гр стоит 130 рублей.

Традиционно горожане смогут приобрести на ярмарке соленья, мед и продукты пчеловодства, рыбу, морепродукты, мясную продукцию, овощи и молоко по доступным ценам.

В пятницу, 6 апреля, ярмарка будет работать с 8 до 19 часов. А в субботу, 7 апреля, с 9 до 18 часов. Свою продукцию представят около 250 товаропроизводителей и фермеров из Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска, Спасского, Октябрьского и других районов Приморского края.

Организатор ярмарки – администрация столицы Приморья.