От 5 000 рублей из кармана: в Госдуме предложили жесткий штраф по ЖКХ
03:11
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам"
01:49
Летательные аппараты для китайской миссии по высадке на Луну в стадии разработки
24 апреля, 23:52
Открыт Форум космического сотрудничества КНР - Лат. Америка - Карибский бассейн
24 апреля, 23:20
Китай выделил средства на ликвидацию последствий стихийных бедствий
24 апреля, 22:14
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году
24 апреля, 22:00
Товары местных производителей можно будет купить на новом рынке в Приморье
24 апреля, 21:42
Власти Приморья увеличили финансирование мер соцподдержки, здравоохранения и ремонта дорог
24 апреля, 21:22
Приморью из резервного фонда правительства выделено 635 млн рублей
24 апреля, 20:48
Особенные дети нарисовали коллекцию дождевиков
24 апреля, 20:47
Здоровье с градусом: почему в СССР хотели запретить кефир
24 апреля, 20:30
Росрыболовство расследует причины гибели рыбы в озере Чан во Владивостоке
24 апреля, 19:48
Подсчитана стоимость выпечки куличей в 2024 году – где самые дешевые
24 апреля, 19:11
Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
24 апреля, 19:06
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом
24 апреля, 19:00
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52

Футболисты «Луч-Энергия» приехали к детям Уссурийска в Святую Пасху с мячами и куличами

Спортсмены навестили воспитанников реабилитационного центра и наградили юных футболистов за победу в турнире
10 апреля 2018, 12:35 Общество
Футболисты ФК "Луч-энергия" навестили детей в реабилитационном центре ИА UssurMedia
Футболисты ФК "Луч-энергия" навестили детей в реабилитационном центре
Фото: ИА UssurMedia

В день Святой Пасхи спортсмены футбольного клуба "Луч-Энергия" приехали в Уссурийск с благотворительным визитом. Игроков приняли в храме Покрова Пресвятой Богородицы и в реабилитационном детском центре, также футболисты успели на награждение в спортивную академию "Перспектива", где проходил дальневосточный турнир по футболу "Весна-2018". Футбольный мяч с автографами футболистов, ответы на вопросы от самых маленьких и даже небольшой мастер-класс для будущей смены устроил "Луч-Энергия" в Уссурийске, сообщает ИА PrimaMedia.

Бажев Амир

Бажев Амир. Фото: ИА UssurMedia

8 апреля, в день Святой Пасхи, с благотворительным визитом в Уссурийск приехала спортивная команда "Луч-энергия". Игроков встретили около духовного центра города, храма Покрова Пресвятой Богородицы. Некоторые спортсмены приехали целыми семьями, чтобы православный праздник отметить в кругу близких. Помощник настоятеля церкви Кирилл Елфимов рассказал гостям об истории архитектурной достопримечательности православных, как село Никольское стало городом Никольск-Уссурийском, и что пришлось преодолеть строителям храма и церковнослужителям.

1 / 3

Вместе с прихожанами спортсмены футбольного клуба помолились, зажгли свечи и окунулись в историю праздника Святой Пасхи.

1 / 4

После службы в храме спортсмены отправились на встречу к детям в реабилитационный центр села Красный Яр. Игроки лично подошли к каждому из малышей, пожали ручки и даже успели познакомиться.

— Этот день очень важен для нас, так как мы — православные христиане, и это один из самых главных праздников. Приезд в Уссурийск был организован с целью подарить детям радость и счастье. Благотворительность не должна рекламироваться, она делается от чистого сердца, — рассказал главный тренер ФК "Луч-Энергия" Александр Григорян.

1 / 2

Как рассказала заведующая отделением социальной реабилитации Татьяна Остапенко, центр рассчитан на 40 детей, на данный момент в нем находится 33 человека, которые попали в отделение из неблагополучных семей.

— Занятие спортом — это самое основное сейчас, что нужно детям, чтобы искоренить негативные привычки и помочь им социализироваться. Необходимо, чтобы уже сегодня у каждого из ребят был на глазах положительный пример, а приезд футболистов владивостокского клуба – огромный подарок для всех нас, — отметила Татьяна Остапенко.

1 / 3

Перед ребятами с приветственным словом выступил полузащитник футбольного клуба "Луч-Энергия" Дмитрий Маляка. От себя лично и от всей команды он поздравил ребят с праздником и пожелал, в первую очередь, иметь богатырское здоровье, чтобы каждый занимался спортом как профессионально, так и просто для себя.

Татьяна Остапенко призналась, что многие ребята в центре мало что знают о команде "Луч-Энергия", так как большинство детей попали в отделение из неблагополучных семей, поэтому она попросила спортсменов немного рассказать о себе и команде.

1 / 3

— Каждый из нас играет и проживает во Владивостоке, но сами мы из других городов нашей большой страны, кто-то с Кавказа, кто-то из Сибири, а есть те, кто попал в команду из центральных уголков России. Со своими играми мы выступаем как во Владивостоке, это домашние матчи, так и в других городах, — сказал Дмитрий Маляка.

Также разговор зашел и о вредных привычках. Спортсмены отметили, что спорт и вредные привычки несовместимы. И каждый из них сделал свой выбор в пользу здоровья и любимого дела.

1 / 4

После разговора по душам команда "Луч-Энергия" подарила детям из реабилитационного центра спортивный инвентарь, мячи с автографами, а также выступили с предложением по сотрудничеству с руководством центра. Некоторые ребята не стеснялись и подходили к игрокам за советом.

— Теперь, познакомившись с футболистами "Луч-энергия", я думаю, ребята будут больше интересоваться спортом, отслеживать матчи и болеть во время каждой игры. Очень здорово, что игроки футбольного клуба нашли время и приехали к нашим ребятам. Они подарили нашим детям много радости и самое главное — добавили в них уверенности, что все в их жизни будет хорошо, — сказала напоследок Татьяна Остапенко.

1 / 2

Следующей и заключительной остановкой спортсменов в Уссурийске стала Приморская детская футбольная академия "Перспектива", где на данный момент тренируются 158 детей в возрасте от 5 до 14 лет. Приезд футбольного клуба "Луч-Энергия" совпал с проведением дальневосточного турнира по футболу среди детей 2011 года рождения "Весна-2018". Восемь младших команд поборолись за призовые места. В торжественной обстановке под аплодисменты родителей, тренеров и гостей детей награждали именитые футболисты. Помимо грамот и медалей для будущей смены "Луч-Энергия" привезла и памятные подарки – мячи и футболки с автографами, впрочем, автографы футболисты раздавали и после официального награждения малышей.

1 / 4

— Для наших воспитанников и для их родителей приезд футболистов "Луч-энергия" очень почетное событие. В их возрасте важно видеть лучший пример, как в спорте, так и в жизни. Думаю, многие ребята, познакомившись с игроками футбольного клуба, уже будут знать, к чему стремиться и, самое главное, на кого равняться, — отметил вице-президент Приморской детской футбольной академии "Перспектива" Илья Дмитрюк.

Начальник футбольной команды отметил, что такие встречи очень важны, в первую очередь, детям, так как необходимо показывать пример будущим футболистам. Уже 10 апреля футбольная команда "Луч-Энергия" отправится в Санкт-Петербург, где сразится с командой "Зенит", далее их ждут игры в Воронеже и Волгограде.

Справка. Футбольный клуб "Луч-Энергия" основан в 1952 году в качестве заводской команды и уже почти 60 лет представляет Владивосток на турнирах разного уровня. Дебютом и рождением команды принято считать 2 мая 1958 года — день первого официального матча в профессиональном статусе. "Луч-Энергия" — одна из самых успешных и популярных команд Сибири и Дальнего Востока. При активном содействии и патронаже губернатора Приморского края клуб за три сезона вышел в премьер-лигу, став победителем зоны "Восток" второго дивизиона в 2003-м году и первого дивизиона – в 2005-м. "Луч-Энергия" провел 4 сезона в чемпионатах России и участвует в 10-м первенстве страны.