20.04.2018

Весна вместе с книгами: немного Японии, море черепах и волшебные сказки для взрослых

Апрельская подборка книг от сети магазинов "Читай-Город"

Весна приносит тепло, свежий ветер и новые увлекательные книги.

Самое время порадовать себя и близких отечественными и зарубежными новинками!

Редакция PrimaMedia ГОРОД совместно с сетью книжных магазинов "Читай-Город" отобрала для вас по-настоящему весенние для увлекательного чтения.

Исабель Альенде «Японский любовник»

В канун Второй мировой войны маленькую Альму отправляют из Польши к родственникам в Сан-Франциско. Там она влюбляется в мальчика-японца, сына садовника. Но после бомбардировки Перл-Харбора семью садовника, высылают в лагерь для интернированных.  

Дети обречены на разлуку. И долгие годы им приходится скрывать свою любовь от мира. Уже в наши дни об этой истории узнают внук Альмы и ее помощница Ирина. В цепочке загадочных событий возникают все новые повороты.

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Татьяна Устинова «Призрак Канта»

Что может быть лучше отпуска... с приключениями! Однако инженер Василий Меркурьев не желает никаких приключений!.. Но они начинаются, как только он приезжает в небольшой отель на взморье.

Хозяин знакомит его с постояльцами, среди которых студентка, скучающий юноша и... молодая ведьма. Меркурьев, разумеется, ни в каких ведьм не верит. И тут окружающая действительность начинает шутить с ним странные шутки…

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Джордж Сондерс «Линкольн в Бардо»

Первый роман американского писателя Джорджа Сондерса, признанного мастера коротких рассказов и эссе, завоевал в 2017 году престижную Букеровскую премию.

В основу сюжета легли трагические события из биографии Авраама Линкольна. Его третий сын Вилли умер в возрасте 11 лет после тяжелой болезни, что стало для президента тяжелейшим испытанием. Автор переносит эту трагедию в промежуточное состояние между жизнью и смертью — бардо.

Этот экспериментальный роман также можно назвать историческим, ведь при его написании Сондерс опирался на авторитетные исследования биографов Линкольна, среди которых были и работы Эдмунда Уилсона — друга Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и Владимира Набокова.

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Джон Грин «Черепахи и нет им конца»

Пропал миллиардер Рассел Пикет, и за любую помощь в его поисках объявлено солидное вознаграждение. Именно тогда Дейзи вместе с лучшей подругой Азой Холмс решают найти его во что бы то ни стало. Но для Азы это приключение грозит стать настоящим испытанием. Ведь ей придется общаться с людьми - а наедине с собой быть куда приятнее.

Думать о других - но ей сложно отделаться от собственных навязчивых мыслей. И возобновить знакомство с сыном Пикета Дэвисом - а это лишь необходимость говорить правильные слова в то время, когда сама ты думаешь совсем о другом.

Сможет ли Аза бросить себе вызов, побороть свои страхи и попытаться стать лучшей версией себя? Или перемены - не всегда к лучшему?

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Колм Тойбин «Нора Вебстер»

1960-е. Ирландия, городок Эннискорти – тот самый, откуда уехала в Америку Эйлиш, героиня предыдущего романа Колма Тойбина «Бруклин». Тихая, размеренная, старомодная жизнь на фоне назревающей в соседней Северной Ирландии междоусобицы. Нора Вебстер недавно овдовела, ей надо привыкать к новой жизни, справляться с финансовыми и бытовыми трудностями, в одиночку растить сыновей.

Обычная жизнь обычной женщины, давно растерявшей в тени мужа  свою индивидуальность, забывшей, что такое мечты. В этом тихом, тонком романе, на первый взгляд мало что происходит, и в то же время он полон напряжения, даже страсти. Как полна их и Нора, которая учится быть одна, учится быть собой, порой раздражая и даже шокируя консервативную ирландскую глубинку.

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Карен Уайт «Колыбельная звезд»

После развода с мужем Джиллиан Парриш уехала из мегаполиса в небольшой городок на побережье Атлантики. Неожиданно он преподносит ей странные сюрпризы. В город неожиданно вернулся ее давний знакомый Линк, фигурант дела об исчезновении лучшей подруги Джиллиан, которую так и не нашли. В то же время семилетняя дочь Джиллиан заводит себе воображаемого друга.

И все бы ничего, с детьми такое случается, но ее фантазию зовут Лорен, как и пропавшую девушку.

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Людмила Петрушевская «Волшебные истории. Новые приключения Елены Прекрасной»

Этот сборник волшебных сказок не для детей - для взрослых, чтобы они могли с удовольствием что-то почитать на ночь и окунуться в мир крошечных принцев и старых умных колдунов, маленьких добрых колдуний, капризных королев и простых любящих девчонок, способных добиваться своего.

Людмила Петрушевская больше всего любит сочинять такие истории и убеждена, что солидные и серьезные люди, даже повзрослев, по-прежнему верят и в чудеса, и в невероятные преображения. А еще они верят, что если в мире есть злобные силы, то добрые их обязательно сокрушат! Хотя бы в этой книжке.

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Эти и другие книги вы можете приобрести в магазинах «Читай-город»:
ул. Алеутская, 23
ул. Полетаева, 6, ТЦ «Седанка»
www.chitai-gorod.ru

Интересные материалы