МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей"
06:39
В Петербурге обсуждается развитие российской энергетики в современных условиях
06:33
Вам зря выдали аттестат в школе, если не ответите на все 10 вопросов за минуту – ТЕСТ
06:00
Жир сползет без диет: ТОП-3 эффективных упражнения для похудения - минус 10 кг
05:00
Страстная седмица: 3 главных правила питания в Великий пост - рецепты на последнюю неделю
04:40
Нутрициолог назвала 4 причины, почему жестко тянет на сладкое - как избавиться
04:20
От 5 000 рублей из кармана: в Госдуме предложили жесткий штраф по ЖКХ
03:11
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06

Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" в третий раз выиграл Суперлигу

В решающем матче за трофей приморцы с существенным перевесом победили БК "Самара" - 83:63
17 мая 2018, 09:20 Спорт
"Спартак-Приморье" - чемпион Суперлиги-2018 пресс-служба клуба
"Спартак-Приморье" - чемпион Суперлиги-2018

Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" одержал крупную победу над "Самарой" со счетом 83:63 в пятом матче финальной серии и в третий раз в своей истории завоевал "золото" Суперлиги, став самым титулованным клубом второго по значимости российского баскетбольного дивизиона. До этого чемпионом Суперлиги наша команда становилась в 2005 и 2011 годах, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе клуба.

Финальная серия стала украшением всего сезона отечественного баскетбола и привлекла к себе внимание широкой аудитории во многом благодаря тому, как эта серия складывалась. "Спартак-Приморье" — второй по итогам "регулярки" в финале не имел преимущества своей площадки, но лишил этого преимущества "Самару", одержав в гостях две победы. Казалось, что золотые медали у приморской команды уже на шее, но не так. "Самара" в гостях сравняла счет и вернула серию к себе домой. Пятый матч заслужил быть показанным на канале холдинга "Матч ТВ", и это была первая трансляция матча Суперлиги в федеральном эфире.

Первая половина матча стала продолжением домашних игр "Спартака-Приморье" — наша команда не реализовала много своих бросков, но, несмотря на это, несколько раз выходила вперед и на большой перерыв уходила, проигрывая всего "-2". В третьей четверти "Спартак" позволил набрать "Самаре" всего 7 очков против своих 20! Два подавляющих соперника данка в начале третьей четверти забили Смыгин и Заряжко, а преимущество приморцев стало уже "+14"! Но и на этом наши не остановились, 8 очков подряд Заряжко увеличили разницу до "+23". И это в решающем финальном матче в гостях! Вкус победного финала почувствовали все игроки, попавшие в заявку, в том числе приморские воспитанники Степан Гетманов и Максим Браницкий.

Чемпионами Суперлиги стали: Виктор Заряжко, Андрей Матеюнас, Максим Браницкий, Игорь Смыгин, Дэррел Митчелл, Иван Савельев, Василий Бабайлов, Степан Гетманов, Максим Захаров, Александр Разумов, Артемc Бутянковc, Антон Саяпин, Максим Кривошеев, главный тренер Милош Павичевич, тренер Никола Станич, тренер по физподготовке Максим Учайкин, врач Андрей Быков, массажист Виталий Морозов.

Специальными наградами Российская Федерация Баскетбола отметила двух игроков "Спартака-Приморье": MVP (самый полезный игрок) – Виктор Заряжко, лучший центровой – Максим Кривошеев.

Клуб благодарит всех своих болельщиков за потрясающую поддержку на протяжении всего сезона! До встречи на баскетболе!