25.05.2018

Просто фантастика!: Весенняя подборка из 7 увлекательных книг

Романы о необычных людях и необычных обстоятельствах.

Иногда хочется оказаться в мире, где сверхспособности в порядке вещей и реальность имеет несколько измерений. И понять, что даже в самых необычных обстоятельствах люди остаются людьми, которые страдают, надеются и любят.

Редакция PrimaMedia ГОРОД совместно с сетью книжных магазинов "Читай-Город" предлагают забыть о проблемах и открыть увлекательные фантастические романы.

Сергей Лукьяненко «Черновик»

Еще вчера у него была своя квартира, работа, друзья, собака, налаженный быт... а сегодня мир словно перевернулся - никто не узнает парня, даже самые близкие люди, а документы, подтверждающие его личность, рассыпаются в пыль.

Сумасшествие? Нет, жестокое испытание, после которого Кирилл становится функционалом - человеком, наделенным сверхспособностями и возможностью перемещаться между параллельными мирами.

Кто такие эти функционалы? В чем состоит их предназначение? И чем заплатит Кирилл за свою новую, улучшенную жизнь? Вы узнаете, прочитав книгу Сергея Лукьяненко.

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Энди Вейер «Артемида»

Артемида - единственный город на Луне. Люди здесь занимаются теми же делами, к которым привыкли у себя на родине. Строители и ученые, владельцы небольших лавочек и представители крупного бизнеса - и самым доходным, конечно, является туризм. Десятки тысяч любопытных прибывают на Луну, чтобы пройти по поверхности чужой планеты или поиграть на корте при силе тяжести в 1/6 от земной.

В общем, город как город. И жители его подвержены обычным человеческим страстям. Девушка-курьер по имени Джаз мечтает когда-нибудь заработать достаточно, чтобы приобрести скафандр и лицензию гида. Водить туристов по поверхности планеты, быть уважаемым членом общества. Но не так-то просто совершить скачок с одной социальной ступени на другую...

С присущим ему мастерством и вниманием к мельчайшим деталям Энди Вейер открывает новую главу бесконечной саги об освоении Солнечной системы!

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Нил Гейман «Никогде»

Ричард Мэйхью вёл спокойную размеренную жизнь. Хорошая работа гарантировала безбедное существование, а прекрасная невеста Джессика, привыкшая руководить всем и вся, освободила от необходимости принятия каких-либо решений.

Но хрупкое благополучие рушится в один миг, когда Сердобольный Ричард решает помочь непонятно откуда вывалившейся перед ним на лондонский тротуар раненой бродяжке. Он оказывается в знакомом и в то же время странном мире под названием Никогде.

И узнает, что под Лондоном скрывается место, о котором большинство людей даже не подозревают. Город монстров, святых, убийц и ангелов, рыцарей в сияющих доспехах и бледных девушек в черном бархате.

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Джон Р.Р.Толкин «Книга утраченных сказаний»

Это первое серьезное художественное произведение Джона Р. Р. Толкина, начатое им в 1916-1917 годах, когда автору было двадцать пять лет, и оставленное незавершенным несколькими годами позже. «Утраченные Сказания» - прообраз тех мифов и легенд, что впоследствии будут названы «Сильмариллионом».

«Сказания», в которых чувствуется несомненное влияние английских легенд, обрамлены историей о предпринятом мореходом Эриолом грандиозном путешествии через океан на запад, к берегам Тол Эрэссэа, Одинокого Острова, где обитают эльфы.

Здесь отважный Эриол узнает истинную историю волшебного народа - Утраченные Сказания Эльфинесса.

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Мария Семенова «Братья. Книга 2. Царский витязь»

Беда наслала на землю вечную зиму и оставила много сирот, родства не помнящих. Киян-море вздыбилось и смело города Андархайны.

Чертоги вождей спрятались в глубине, согретой теплом земных недр, беднота осталась мёрзнуть на поверхности. Настали тяжкие времена, обильные скорбью утрат...  

Минули годы после Беды. В чужой семье, в глухой деревушке вырос чудом спасённый царевич Светел, наследник некогда могущественной империи. И когда ему сравнялось пятнадцать, решил искать доли в воинской дружине, чтобы найти и спасти любимого старшего брата Сквару.

Его насильно увели из семьи мораничи, и с тех пор родные ничего не слышали о нём.

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Уолтер Тевис «Человек, упавший на Землю»

Эта история внеземного гостя служит для того, чтобы сказать нечто важное о жизни на нашей планете. Итак, в штате Нью-Мексико появляется некто, назвавшийся Томасом Джеромом Ньютоном.

Он патентует невероятные изобретения, он зарабатывает огромные деньги и вкладывает их в строительство космического корабля, оставаясь эксцентричным и замкнутым нелюдимом.

Успеет ли он осуществить свою много лет готовившуюся миссию спасения - или же процесс очеловечивания зайдет слишком далеко во всех смыслах?

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ

Эрнест Клайн «Первому игроку приготовиться»

В 2045 году реальный мир – не самое приятное место. По-настоящему живым Уэйд Уоттс чувствует себя лишь в OASISе – огромном виртуальном пространстве, где проводит свои дни большая часть человечества. 

Перед смертью эксцентричный создатель ОАSISа, одержимый поп-культурой прошлых лет, составляет на ее основе ряд сложнейших головоломок.

Тот, кто разгадает их первым, унаследует его огромное состояние – и контроль над самим ОАSISом. 

Уэйд находит первую подсказку. И внезапно оказывается под прицелом соперников, готовых пойти на убийство ради обладания главным призом. Гонка началась, а единственный способ выжить – победить.

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ


Эти и другие книги вы можете приобрести в магазинах «Читай-город»:

ул. Алеутская, 23
ул. Полетаева, 6, ТЦ «Седанка»

www.chitai-gorod.ru

Интересные материалы