Вскрытый для ремонта сетей асфальт на улицах Владивостока начали восстанавливать
16:15
Во Владивостоке пройдет HR-конференция ВСК "БИЗНЕС И ЛЮДИ"
16:14
8 способов сэкономить на ипотеке. Полезные советы от эксперта
16:10
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн
15:50
Рейтинг вузов по качеству подготовки в сфере ИИ может быть запущен в Узбекистане
15:48
В краевом театре кукол покажут шагаловского "Конька-горбунка"
15:42
Названы самые перспективные отрасли для развития АI в Узбекистане
15:42
В театре ТОФ решили неформально рассказать об истории флота Российского
15:33
Сбер: Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях
15:32
ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся
15:22
Огнеборцы МЧС потушили пожар в частном доме в Уссурийске
15:10
Приморские больницы изменили режим работы в майские праздники
14:36
Психолог разобрала, как вытащить робкого ребенка из "кокона" - что делать
14:20
266 дней во власти огня: специалисты рассказали о пожарах на Дальнем Востоке
14:19
МТС оцифровала популярное у поклонников этнотуризма село в центральном Приморье
13:47
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55

30 лет на волнах гостеприимства: гостиница «Экватор» отметила юбилей

Празднование прошло в кругу коллег, партнеров и друзей гостиничного комплекса (ФОТО)
31 мая 2018, 09:50 Бизнес
Виктория Эдмундасовна Колитенко, генеральный директор гостиницы "Экватор" предоставлено гостиницей "Экватор"
Виктория Эдмундасовна Колитенко, генеральный директор гостиницы "Экватор"
Фото: предоставлено гостиницей "Экватор"

"Экватор" — одна из самых популярных гостиниц Владивостока, находящаяся в сердце города. На протяжении 30 лет сотрудники встречают своих гостей и показывают, насколько гостеприимными могут быть дальневосточники. Празднование юбилея прошло в кругу сотрудников компании, давних партнеров и дорогих друзей гостиницы. В очередной раз коллектив показал свою сплоченность, любовь и уважение друг к другу, своей работе и непосредственно к управляющему директору. На веселом праздновании круглой даты побывала и редакция ИА PrimaMedia.

Пятничный день, ресторан с видом на море. В воздухе витают смесь запахов из духов, лака для волос и игристых напитков. Мужчины в костюмах, женщины в вечерних платьях и каждый смеется, немного волнуется и обсуждает программу вечера. В планах и танцы, и исполнение песен, и поздравления сотрудников. Двое ведущих на сцене уже объявили первые номера. Кто-то убежал переодеваться, кто-то готовится к выходу и вручению подарков.

Перешептывания в зале закончились, когда на сцену вышла Виктория Эдмундасовна Колитенко,генеральный директор ООО "Управляющая компания "Экватор" (управляет гостиницей "Экватор") и идейный вдохновитель коллектива. Все взгляды прикованы к женщине в длинном платье. Во главе команды гостиничного комплекса Виктория Эдмундасовна находится более 15 лет. За это время она собрала команду мечты, начала реформацию гостиницы и вдохновила коллектив в несколько десятков человек на постоянное развитие.

Виктория Эдмундасовна Колитенко, генеральный директор гостиницы "Экватор"

Виктория Эдмундасовна Колитенко, генеральный директор гостиницы "Экватор". Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

На сцене генеральный директор компании Виктория Эдмундасовна выступила с танцем для своих подчиненных, чтобы еще раз напомнить о значимости уважения, тепла и пложительных эмоций в коллективе:

"Для меня очень важно делиться радостью. Я уверена, что лучший способ убеждения – собственный пример. И я своим примером показываю, что возрастные рамки надуманы. А время для хобби, увлечений и саморазвития не может быть ограничено возрастом".

Значимость каждого человека не пустой звук. Доказательством этого служит то, что на празднике присутствуют не только нынешние сотрудники, но и бывшие коллеги, которые приехали поздравить компанию с серьезной юбилейной датой. На праздник были приглашены абсолютно все сотрудники: от директоров до обслуживающего персонала.

1 / 4

С особыми почестями отметили заслуги тех, кто проработал в "Экваторе" более 15 лет. Их особую значимость подчеркнула и Колитенко Екатерина Евгеньевна, операционный директор гостиницы "Экватор", сама она работает в компании уже более 13 лет. Начался ее путь с переводчика и постепенно вверх по карьерной лестнице, она доросла до человека, без которого сложно представить работу служб гостиницы.

Колитенко Екатерина Евгеньевна, операционный директор гостиницы "Экватор"

Колитенко Екатерина Евгеньевна, операционный директор гостиницы "Экватор". Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

– 30 лет – это уже устоявшиеся ценности, правила. Приятно, что до сих пор с нами работают люди, которые клеили обои в "Экваторе", когда гостиница только открывалась. В 30 лет компании ты ощущаешь за спиной и опыт, и традиции. Они тебя держат, но и впереди очень много интересных вызовов. Планы глобальные: мы хотим получить статус трехзвездочной гостиницы. Для этого мы уже сделали ремонт на трех этажах, сейчас продолжаем весь процесс. Все получится, если работа будет слаженной, и каждый будет заниматься своим делом. Помимо того, что сейчас мы воплощаем этот пункт плана, мы составили стратегию развития на 10 лет вперед. Это то, к чему надо стремиться и обязательно воплощать, – делится взглядами на будущее Екатерина Колитенко.

Комфортную среду для работы сотрудников обеспечивают не только благодаря развлекательным мероприятиям, но и за счет постоянного развития сотрудников. Компания предоставляет коллективу возможность развиваться и индивидуально, и как часть гостиничного механизма. Например, каждый сотрудник может пройти дополнительное обучение за счет компании, если это поможет ему в дальнейшем стать более успешным в своей сфере и принести гостинице больше пользы. Также каждый работник может пользоваться богатой корпоративной библиотекой, где представлена бизнес литература. Но самое интересное то, что каждый член команды на ежемесячной планерке делает презентацию об итогах работы за период, а в конце обязательно вставляет слайд со списком прочитанной за месяц литературы. Это требование Виктории Эдмундасовны, чтобы сотрудники всегда развивались, не стояли на месте.

Коллектив и друзья гостиничного комплекса "Экватор"

Коллектив и друзья гостиничного комплекса "Экватор". Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Ольга Женжера, директор по развитию "Экватора", с гордостью рассказывает, что крайне важно было сохранить и организовать работу крупной гостиницы на месте устаревшего предприятия. Ольга Валерьевна работает в компании уже более 10 лет и видела то, каким был "Экватор" раньше и как расцвел сейчас. "Конечно, мы никогда не остановимся в развитии. Нам важно постоянно достигать новых целей, воплощать наши общие задачи и планы".

Юлия Ушакова, менеджер по маркетингу, новый сотрудник в компании, но уже успела влиться в коллектив и перенять ценности компании: " Мне нравится, что руководство ценит и всячески поощряет профессиональное и личностное развитие сотрудников. Нравится, что каждому новому сотруднику уделяется максимум внимания. В течение двух недель каждый сотрудник проходит адаптацию в компании, на которой его знакомят со всеми подразделениями, проводят экскурсии по гостинице, рекомендуют список обучающих материалов.

Гостиница "Экватор" – это то место, в которое невозможно не влюбиться, здесь особая энергетика. И, конечно, заряжает всех своей энергией директор гостиницы – Колитенко Виктория Эдмундасовна. Она постоянно активна, деятельна, у нее столько в голове идей, планов, проектов. Это действительно тот руководитель, на которого мне хочется равняться, с которого хочется брать пример".

Постоянное развитие – это основополагающий фактор работы в гостиничном комплексе.

С особой любовью гостиница "Экватор" относится не только к внутренней политике, но и к своим партнерам. Лесина Ольга Анатольевна, представляет Приморский политехнический колледж. Две компании сотрудничают уже более 10 лет. "Экватор" принимает студентов на практику, обучает их сервисному и гостиничному делу.

– Вместе мы добьемся того, чтобы Владивосток был показательным примером того, каким должен быть гостиничный сервис и гостеприимство. Когда студенты имеют возможность обучаться, а потом сразу закреплять знания на практике, то в итоге получаются отличные специалисты. Многие практиканты остаются в "Экваторе" и продолжают работу. Несомненно, нас это радует, – делится Ольга Лесина.

Майзельс Альберт Дмитриевич начал свою карьеру в "Экваторе" еще, когда был студентом. После летней практики он вернулся в университет, чтобы закончить обучение, а после снова попал в дружный коллектив. Сегодня, Альберт Майзельс — руководитель службы приема и размещения, поэтому юбилей компании для него так же важен, как и для остальных сотрудников. "За период, что я работаю в компании, происходит только развитие, рост и движение вперед. Если заглянуть в будущее, через пять лет, то гостиница определенно останется такой же душевной, с индивидуальным и особенным подходом. И, конечно, будет превосходить тот прогресс, что уже будет иметься к тому времени", – рассказал Альберт Майзельс, руководитель службы приема и размещения.

1 / 4

С заботой к коллегам относятся не только управленцы компании, но и наоборот: подчиненные к начальству. Удивить генерального директора стараются сотрудники гостиницы. Кристина Майзельс, руководитель службы продаж и маркетинга, вспоминает, как каждый год они стараются всем коллективом придумать особый подарок для Виктории Эдмундасовны.

– Например, в этом году мы подарили нашему генеральному директору фотосессию и торт с фейерверком, который завезли прямо в ее кабинет. Для нас важно подарить Виктории Эдмундасовне те же эмоции, вдохновение и хорошее настроение, что мы получаем от нее. Она наш руководитель, который заряжает всех на подвиги и развитие. Мы бы все хотели быть, как она, поэтому постоянно развиваемся, равняемся, советуемся с ней. Приятно быть частью такой команды и отмечать уже серьезный юбилей в 30 лет, – делится эмоциями Кристина Майзельс, руководитель службы продаж и маркетинга.

Информационное агентство PrimaMedia также является партнером гостиницы "Экватор" и присутствовало на праздничном вечере компании. Нина Терентьевна Ким, руководитель службы коммерческих проектов ИА PrimaMedia, со сцены поздравила весь коллектив:

– Мы сотрудничаем более десяти лет. Такие долгие уже не просто партнерские, а дружественные отношения, важны для обеих сторон. Наша компания дорожит этими проверенными временем отношениями. PrimaMedia от всей души желает развития и процветания бизнеса, крепкого коллектива и самых добрых гостей!