Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
23 апреля, 19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
23 апреля, 19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
23 апреля, 19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
23 апреля, 19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
23 апреля, 19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
23 апреля, 19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
23 апреля, 18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
23 апреля, 18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
23 апреля, 18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
23 апреля, 18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
23 апреля, 18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
23 апреля, 18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
23 апреля, 17:54
В Казахстан прибыл гуманитарный груз из Таджикистана
23 апреля, 17:53
МедиаСубботник объединил усилия общественности Приморья для сохранения саперного редута №4
23 апреля, 17:45
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 23 апреля, 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

Взгляд изнутри: взаимодействие НКО и СМИ обсудят на МедиаСаммите-2018(12+)

Эксперты расскажут, как превратить упреки в партнерство и распознать мошенничество в благотворительности
МедиаСаммит ИА PrimaMedia
МедиаСаммит
Фото: ИА PrimaMedia

Большой блок программы Дальневосточного МедиаСаммита-2018(12+) посвящен взаимодействию некоммерческих организаций и СМИ. В форуме примут участие специалисты-практики из самых разных благотворительных фондов Москвы и Приморского края. Соорганизатором секций выступает Благотворительный фонд "Владмама", сообщает ИА PrimaMedia.

В рамках работы блока, посвященному НКО, эксперты обсудят разные аспекты, в том числе и те, которых в Приморском крае и на Дальнем Востоке пока не принято говорить вслух: все ли благотворительные фонды одинаково прозрачны? Как проверяется эффективность благотворительной деятельности? По каким критериями и признакам можно отличить добросовестные благотворительные организации от "темных лошадок", выручающих легкие деньги с помощью разных манипуляций? Надо ли использовать тему смерти и смертности, как способ привлечения пожертвований и т. д.

Интересные доклад и мастер-класс приготовил для участников МедиаСаммита эксперт Александр Боровых (Москва).

Справка: БОРОВЫХ Александрв течение ряда лет являлся Консультантом Комитета по общественным связям Правительства Москвы по вопросам гражданского участия в процессе распределения целевых средств для решения приоритетных социальных задач муниципальных образований. С 1996 года участвовал в проведении оценок проектов и программ и проведении тренингов по вопросам управления некоммерческих организаций на территории России, а также в таких странах как: Азербайджан, Ангола, Армения, Беларусь, Грузия, Индия, Казахстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина. Разрабатывал системы мониторинга и оценки социальных проектов и программ. Является разработчиком ряда курсов по темам организационного развития СО НКО. В настоящее время работает в Благотворительном фонде "Даунсайд Ап" Директором Отдела стратегий. Является членом Ассоциация специалистов по оценке программ и политик.

Его доклад "Измерение результатов социальных программ: личное желание или объективная необходимость" будет полезен тем, кто вкладывает ресурсы в осуществление социальных проектов.

Профессиональные лайфхаки и приемы, представленные Александром Боровых, вооружат не только владельцев и топ-менеджеров социально-ответственного бизнеса, но и PR-менеджеров и кураторов любых благотворительных проектов.

Главный вопрос, на который ответит Александр — как доказать эффективность социального проекта?

Мастер-класс Александра Боровых "Построение системы мониторинга и оценки проектов и программ" — уникальный шанс освоить важный профессиональный инструмент для любой организации, участвующей в грантовых конкурсах или проектах с привлечением ресурсов от внешних доноров. Навыки владения этим инструментом — системой мониторинга и оценки — в самом ближайшем будущем станут принципиальным конкурентным преимуществом для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Редактор известного информационного ресурса для родителей VLADMAMA и президент Благотворительного фонда "Владмама" Ольга Романова (Владивосток) поделится с участниками секции исключительно практическими приемами и опытом организации и ведения благотворительной деятельности.

Об одном из аспектов этой деятельности, самом остром и наболевшем, более подробно расскажет эксперт Людмила Геранина (Москва), координатор проекта "Все вместе против мошенников" благотворительного собрания "Все вместе".

Людмила Геранина в прошлом — директор многопрофильного благотворительного фонда. По ее мнению, которое разделяют все спикеры секции "Благотворительность и СМИ", доверие жертвователей — ответственность всего сектора благотворительности, каждого его участника.

— Важно не просто делать свою работу, но и объяснять людям, почему она именно так выстроена. Работа благотворительного фонда — это не просто "взял денег и отдал", это еще и многое другое. Вот об этом комплексе задач и нужно говорить в публичном пространстве,

— отметила Людмила Геранина.

Тема выступления Людмилы Гераниной: "Мошенничество в благотворительности. Где правда нужна помощь?". Она будет интересна и журналистам, и людям, жертвующим свои деньги нуждающимся, и тем, кто сегодня выбрал для себя в качестве дела всей жизни — помощь ближнему и благотворительность.

Пожалуй, с самой неоднозначной темой, которая наверняка будет интересна не только благотворителям, но и всем думающим людям, выступит эксперт Екатерина Печуричко (Москва), онкопсихолог, журналист, создатель и ведущая Death Café Москва. Тема ее выступления — "Может ли смерть быть хорошей и зачем и как о ней говорить?". Диалог в аудитории коснется того, как тема смерти представлена в пространстве социума, как она подается, кто инициирует обсуждение этой темы, зачем и как о ней говорят, и чего не хватает в этом общественном разговоре. Участники также обсудят, какие есть форматы — в нашей стране и в мире — для этого разговора.

В программе первого дня секции также запланировано проведение дискуссионная площадка: "СМИ и НКО. Как упрёки превратить в партнёрство?" с участием московских экспертов. В обсуждении выступят Александр Боровых, Людмила Геранина, Катерина Печуричко, Ольга Романова, Ольга Сиянко и другие специалисты.

Пятый Дальневосточный МедиаСаммит пройдет 6-8 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский. Форум расширит международную составляющую за счет активного привлечения экспертов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, что сделает его глобальной коммуникационной площадкой. Любой желающий может бесплатно посетить мероприятие, достаточно зарегистрироваться на сайте.

Cледить за подготовкой к МедиаСаммиту можно, подписавшись на официальные страницы предстоящего мероприятия в социальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook.

Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2018 выступили Аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО, Министерство по развитию Дальнего Востока, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Союз журналистов России, Администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, проект "Медиашкола: Дальневосточный репортер". Генеральный партнер форума — РусГидро.