Только эта мощная специя выведет все шлаки из печени после 1 раза
04:20
Если игнорировать 1 действие по ЖКХ, то отправят в суд — решение за 12 дней
03:11
По 5 000 рублей из кошелька: дачников сурово накажут всего за 1 нарушение
18 апреля, 19:11
Более 50 тысяч жителей Уссурийска остались без отопления из-за крупной аварии
18 апреля, 18:59
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18 апреля, 18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18 апреля, 18:00
В День памятников и исторических мест на Морском кладбище провели субботник
18 апреля, 17:48
В Приморье открыли движение по двум новым мостам
18 апреля, 17:37
Известный астролог Анжела Перл предрекла на 100% прибыль в деньгах 3 знакам
18 апреля, 17:30
Энергетики ДРСК напоминают школьникам Приморья о правилах электробезопасности
18 апреля, 16:53
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:42
Семиклассник из Хабаровска стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
18 апреля, 16:30
Дождевая атака намечается во Владивостоке сегодня - есть время
18 апреля, 16:14
Стоимость проезда в транспорте Владивостока изменится с 1 мая
18 апреля, 16:05
Большая весенняя уборка началась на улицах Хабаровска
18 апреля, 16:00
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Историю России в музыке показали Владивостоку хор Сретенского монастыря и "Роснефть"

Уникальную концертную программу "Россия: время, вперёд!" представили на Приморской сцене Мариинского театра
21 июня 2018, 15:50 Общество
Хор Сретенского монастыря ИА PrimaMedia, Мария Бородина
Хор Сретенского монастыря
Фото: ИА PrimaMedia, Мария Бородина

Уникальную концертную программу "Россия: время, вперёд!", раскрывающую знаковые события тысячелетней истории России через художественное воплощение музыкальных и поэтических образов, представили на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке компания ПАО "НК Роснефть" и хор Сретенского монастыря во вторник, 19 июня. Всего в рамках проекта уникальную программу увидят зрители 22 городов присутствия нефтяной компании, сообщает ИА PrimaMedia.

Яркое концертное шоу публике представили хор Сретенского монастыря, ансамбль "Терем-квартет", финалисты шоу "Голос" и "Синяя птица", участник телепроекта "Танцы", коллектив трио ADIS (пластическая акробатика, художественный руководитель Зоя Сергеевна Хабеева), "Изгиб Ангары" (ADIS), участницы шоу "Британия ищет таланты" ("Britain"s got talent"), артисты театра и кино.

1 / 8

По ходу концерта вниманию зала открылись восемь самобытных картин – от "Руси первозданной" до "Современной России", устремлённой в будущее. Авторы проекта использовали креативную видеографику, видео-инсталляции и световое шоу, что связало в единое целое классику и достижения современного искусства, прошлое и будущее, где возникает новый осязаемый смысл, способный повлиять на человека и дать возможность вести разговор на языке добра и надежды. Постановка транслирует основные человеческие ценности и взывает к гордости россиян за свою страну.

Автор проекта, художественный руководитель хора Сретенского монастыря, Заслуженный артист России Никон Жила

Автор проекта, художественный руководитель хора Сретенского монастыря, Заслуженный артист России Никон Жила. Фото: ИА PrimaMedia, Мария Бородина

Автором идеи концерта стал художественный руководитель хора Сретенского монастыря, заслуженный артист России Никон Жила.

"Для нас большая честь выступать на Приморской сцене Мариинского театра, для зрителей Приморского края. Хотим пожелать сегодня мира в душе, любви и согласия. Наш коллектив благодарен компании "Роснефть" за возможность показать концертную программу зрителям 22-х городов России". Сегодня, мы надеемся, зрители получат большое удовольствие от концерта. Прозвучат оперные арии, шедевры советской эстрады, современные композиции и конечно хоровые сочинения, которые любимы нашими зрителями. Зрители и все мы, артисты хора, актеры, музыканты и танцоры буквально с первых аккордов вовлечены в круговорот поэтических и музыкальных образов, динамично сменяющих друг друга. Даже находясь за кулисами, мы сопереживаем и эмоционально участвуем буквально в каждом номере. И как приятно, что на сцене с именитыми артистами и музыкантами выступают юные артисты, победители телепроектов. От их выступления буквально захватывает дух. Они непременно оставят отклик в душе зрителей", — поделился перед началом концерта худрук хора Сретенского монастыря.

1 / 8

Сразил зрителей ярким выступлением ансамбль "Терем-квартет" — музыкальный коллектив русских народных инструментов из Санкт-Петербурга, исполняющий музыку в стиле классический кроссовер. За 30 лет существования "Терем-квартет" дал свыше 3 тысяч концертов, объехал 65 стран мира, записал два десятка дисков. Он играл в Ватикане перед Папой Римским и Матерью Терезой, перед принцем Чарльзом в Сент-Джеймсском дворце, на саммите Большой Восьмерки в Петербурге, на Олимпиадах в Барселоне, Лондоне, Ванкувере и Сочи, на конкурсе "Евровидение" в Москве.

Ансамбль "Терем-квартет"

Ансамбль "Терем-квартет". Фото: ИА PrimaMedia, Мария Бородина

"Уже более 30 лет неизменное кредо "Терем-квартета" — вдохновлять своей музыкой людей. Мы очень рады найти единомышленников в такой выдающейся, грандиозной программе как "Россия: Время, вперёд!". Каждый концерт проходит на одном дыхании, вселяя в людей Веру, Надежду, Любовь к себе и своей стране!" — рассказал солист ансамбля "Терем-квартет", заслуженный артист России, домрист Андрей Константинов.

Также в рамках концерта выступили такие яркие и талантливые артисты как оперная певица Екатерина Леонова, победитель проекта "Голос" Сергей Волчков, финалист телепроекта "Синяя птица" Антон Чухрий, участник шоу "Танцы на ТНТ" и Шоу "Танцуй!" на Первом канале Тагир Гиндуллин, актриса театра и кино Елена Захарова.

1 / 11

"Мы первый раз участвуем в совместном проекте. Это огромное удовольствие выступать на сцене с хором Сретенского монастыря. Чувствуешь, что у тебя за спиной такая колоссальная поддержка, такая сила духовная и творческая", — рассказала Елена Захарова.

Режиссёром постановки выступил Фёдор Степанов.

1 / 5

Концертная программа "Россия: время, вперёд!", отражающая нераздельное единство времен, лиц и знаковых событий нашей тысячелетней истории, стала четвертым совместным проектом "Роснефти" в череде ярких концертных представлений с одним из самых известных хоровых коллективов нашей страны — хором Сретенского монастыря. Постановки "Роснефть. Великой Победе посвящается", "Несвятые святые", "Романовы" прошли с огромным успехом в 2015, 2016 и 2017 годах.

Гастрольные туры стартовали в марте 2018 года и охватывают 22 города присутствия НК "Роснефть". До Владивостока концертную программу уже увидели зрители городов: Архангельск, Усинск, Ижевск, Самара, Бузулук, Саратов, Нефтекумск, Туапсе, Краснодар, Рязань, Нягань, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Губкинский, Красноярск, Ачинск, Иркутск, Ангарск, Комсомольск-на-Амуре.

Пригласительные билеты распространялись среди сотрудников дочерних обществ Компании. Приглашения на концерт также получили будущие нефтяники и судостроители — учащиеся "Роснефть-классов". Среди гостей концерта также были представители органов региональной государственной и муниципальной власти, духовенства, СМИ.

1529585435