"Йога Утро" собрало жителей Владивостока на Спортивной набережной

Фоторепортажи

"Йога Утро" собрало жителей Владивостока на Спортивной набережной

Спорт

23.06.2018

ЗОЖ

Десятки жителей Владивостока собрались утром на Спортивной набережной, чтобы принять участие в бесплатном занятии йогой. Это мероприятие проходило в рамках проекта "Йога Утро", которому в этом году уже исполнилось пять лет, сообщает ИА PrimaMedia.

Евгений Ибальдинов проводит занятия под открытым небом уже 4-й год. За плечами молодого инструктора обучение у лучших московских и питерских преподавателей.

"Большинство видов физической культуры либо ничего не делают для здоровья, либо его вообще разрушают. Йога является идеальным сочетанием развития силы, гибкости, а также понижает стрессовую ось, что не менее важно", – рассказывает Евгений.

Инструктор считает, что за последние несколько лет интерес к йоге у жителей Владивостока значительно вырос. Большей популярностью она традиционно пользуется среди женщин. Как считает Евгений, это связано с недостаточной гибкостью мужчин и стереотипами о йоге как о женском виде спорта.

Между тем, йога – это не просто набор определенных физических упражнений. Это, в первую очередь, образ мыслей и стиль жизни. Цель индийской гимнастики – снять будничный стресс и прийти к внутренней гармонии.

Посетить занятия на природе может любой желающий бесплатно, вне зависимости от уровня. Инструктор отмечает, что уроки могут быть более полезными для начинающих, так как призваны научить человека правильно владеть своим телом, а также разработать позвоночник.

Следующее занятие состоится 24 июня, в 8:30 возле ресторана "7 футов". Участникам необходимо иметь при себе коврик и воду. Организаторы рекомендуют заниматься натощак для достижения лучшего эффекта.

Акция "Йога Утро" прошла в рамках празднования Дня молодежи во Владивостоке. Существует и свой праздник у любителей асан — он отмечается 21 июня и называется Международный день йоги.

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "ЗОЖ". Цели проекта — познакомить широкую аудиторию с различными способами укрепления здоровья, с международными и национальными праздниками, имеющими отношение к охране здоровья, осветить мероприятия и проекты, способствующие повышению престижа здорового образа жизни среди приморцев.