Психолог разъяснила, стоит ли парочкам спать раздельно - крах отношений?
14:20
В Приморье перезагружают "Меридианы Тихого": без Звеняцкого и "потребительского суррогата"
14:12
"Виктор снова свободен": отсидевший почти 10 лет за жестокое убийство Коэн объявился в соцсетях
14:02
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:53
Песчаная буря обрушится на Приморье в ближайшие часы - детали
13:47
Чествование трудовых династий прошло в Уссурийске
13:40
Дальний Восток привлек в экономику региона 2,7 тысячи иностранных специалистов
13:05
В Уссурийске прошел День профсоюзов
13:03
Останки вывез в лес: в Приморье задержали мужчину
12:56
Звания "Почетный работник ДВМП" удостоена жительница Владивостока Павла Мельникова
12:42
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов
12:41
В Уссурийске завершается регистрация кандидатов на предварительное голосование
12:36
Итоги российских форекс-дилеров за 2023 год: лидер рейтинга предсказуем
12:31
В ДТП с перевертышем в Приморье погиб человек, также пострадали двое детей
12:17
Во Владивостоке на улицах появились новые дорожные знаки
12:09
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Стивидоры намерены расширить содействие образовательным учреждениям Находки

Принято решение оказать помощь малообеспеченным семьям в подготовке первоклассников к новому учебному году
10 июля 2018, 14:25 Общество
Совещание пресс-служба администрации Находки
Совещание
Фото: пресс-служба администрации Находки

Рабочую встречу с директорами стивидорных компаний "Восточный Порт", "Малый порт", "ВСК", "Восточно-уральский терминал" и "Восточный лесной порт" провёл глава Находки Борис Гладких. В центре внимания — содействие стивидоров образовательным учреждениям города в подготовке к новому учебному году. Социальная ответственность предприятий, занимающихся перевалкой угля, закреплена в трехстороннем соглашении, подписанном в марте этого года врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко, администрацией Находки и стивидорами, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе находкинской мэрии.

Глава города отметил тот факт, что, с одной стороны, компании давно шефствуют над отдельными детскими садами и школами, оказывая им серьёзную материальную поддержку. С другой стороны, социальная ответственность портовиков предполагает более активное и, что важно, более разнообразное участие в жизни образовательных учреждений.

Борис Гладких подчеркнул: речь не идёт о помощи в ремонте школ — на это в городском бюджете предусмотрено достаточное финансирование, хотя, безусловно, точечное содействие стивидоров образовательным учреждениям в решении локальных проблем только приветствуется. Речь о расширении форм сотрудничества, которые позволят повысить уровень образовательного процесса, будут способствовать решению просветительских задач и дополнительному образованию учащихся. Кроме того, не стоит забывать о содействии в профориентации школьников.

В ходе совещания принято решение провести в ближайшее время встречи руководителей стивидорных компаний Врангеля с директорами образовательных учреждений. Цель — определить актуальные проблемы школ, в решении которых стивидоры могли бы оказать помощь.

Кроме того, принято решение оказать содействие малообеспеченным семьям в подготовке первоклассников к новому учебному году. Подобные акции — "Помоги собраться в школу" — в Находке проводились и прежде. На этот раз стивидоры намерены расширить как сам "набор первоклассника", так и список тех, кто эту помощь получит.

Как сообщил глава города Борис Гладких, аналогичное совещание будет проведено со стивидорами порта Находка.

Социальное партнёрство стивидоров Находки в рамках трехстороннего соглашения (обзор мероприятий).

В рамках трёхстороннего соглашения в части социального партнёрства стивидорные компании Находкинского городского округа в первом полугодии вели активную деятельность.

Минувшей весной стивидоры приняли активное участие в ряде природоохранных акциях и мероприятиях по благоустройству. Так, "Находкинский морской торговый порт" провел субботник на мысе Астафьева. В общей сложности сотрудниками предприятия было собрано и вывезено более 500 пакетов с мусором, весом свыше 20-ти тонн.

Сотрудники "Терминала Астафьева" помогли провести генеральную уборку во дворе подшефной предприятию школы №1 "Полюс", включая трудоёмкую очистку ливнесточной канавы. Стивидорная компания предоставила образовательному учреждению материалы и инвентарь. Кроме того, силами предприятия произведена отсыпка щебнем межквартальных дорог в микрорайоне, а также убран мусор и прошлогодняя листва во дворах микрорайона.

Кроме того, в рамках субботников и подготовки ко Дню города стивидоры занимались озеленением. За весенние месяцы в различных микрорайонах города стивидорные компании высадили около 350 экземпляров деревьев и декоративных кустарников. Схемы размещения зеленых насаждений и рекомендации по видовому составу разработаны специалистами.

"Находкинский морской торговый порт" высадил на мысе Астафьева более ста саженцев сирени и луизеании. Эти растения были выбраны к посадке не случайно – они хорошо приживаются, легко переносят приморские погодные условия, а весной освежают городской пейзаж яркими красками. Еще 25 саженцев были переданы в распоряжении управляющей компании "Горжилуправление-1", на обслуживании которой находится коммунальный фонд микрорайона.

"Стивидорная "Малый порт" в рамках всероссийского субботника высадила на территории школы №19 во Врангеле 25 саженцев декоративных деревьев и кустарников — рябины и спиреи, а также внесли удобрения и попутно убрали мусор.

Компания "Дальмормонтаж" приобрела для дополнения растительной композиции сквера Центральной площади и ул. Портовой кедровые сосны. Посадками и уходом за хвойными займутся специалисты.

Сотрудники "Восточного Порта" высадили 150 абрикосовых деревьев вдоль центральной дороги в районе пляжа Прикумск. Саженцы приобретены в специализированном питомнике. Кроме того, предприятие стало участником всероссийской акции "Сирень Победы". К 9 мая сотрудники "Восточного Порта", волонтеры и местные жители высадили более 80 саженцев сирени у мемориала Победы во Врангеле.

Компания "Аттис Энтерпрайс" приобрела для озеленения жилого массива мыса Астафьева сосны и ели высотой 2-2,5 метров. Деревья высажены вдоль автомобильной дороги около жилых домов №109, и №115 по ул. Астафьева. Для ухода за хвойными заключен договор со специализированным предприятием.

Также стивидорные компании осуществляли мероприятия в рамках социального партнёрства с образовательными учреждениями городского округа. В частности, стивидорная компания "Восточный Порт" провела конкурс "Приглашение в лето" и вручила его победителям — школьникам Находки сертификаты на отдых у моря в культурно-оздоровительный центр "Шепалово" продолжительностью от 2 до 5 дней. Кроме того, все участники получили памятные подарки от АО "Восточный Порт".

В 2018 году стивидорная компания "Малый порт" оказала помощь коррекционной школе-интернату для детей-сирот (установка дверей в классы, закупка спорт инвентаря) и спортивному клубу восточных боевых искусств "Грандмастер" (приобретение ж/д билетов для поездки детской команды на соревнования в Хабаровске).

Кроме того, "Малый порт" оказал помощь в организации и проведении рядя социально значимых мероприятий — празднования 40-летия ДК поселка Врангель (подарочные сертификаты на награждение), празднования Дня Победы (закупка уличных флагов для оформления центральной улицы, предоставление автотранспорта), празднования Дня города Находки (фейерверк), празднования Дня работника морского и речного флота (организация и проведение торжественного мероприятия), а также выступили партнерами проведения фестиваля художественной фотографии и выставки "Молодые ветра-2018" (подарочные сертификаты победителям в пяти номинациях).

"Находкинский морской торговый порт" подарил детскому саду № 66 на мысе Астафьева спортивный инвентарь и развивающие игры. Шефство над этим детсадом длится уже четыре года. За это время здесь заменены все окна, высажено более двухсот саженцев деревьев, приведены в порядок уличные игровые формы, установлены новые песочницы. Также закуплены современные очистители воздуха, которые портовики подарили детям в преддверии сезона зимних простуд.

Также "НМТП" установит более 209 пластиковых окон в подъездах 14 многоквартирных домов на мысе Астафьева. Окна установят в домах, расположенных по адресам Астафьева 15, 17, 19, 23а, 21, 21а, 25, 109, 110, 111, 115, 116, 112, 113.