Драматичный реванш: "Восток" во Владивостоке вырвал победу у действующего чемпиона России

Фоторепортажи

Драматичный реванш: "Восток" во Владивостоке вырвал победу у действующего чемпиона России

Спорт

12.07.2018

СК "Восток" на стадионе "Авангард" во Владивостоке одержал сложную победу над действующим чемпионом России по спидвею командой "Мега-лада" из Тольятти со счетом 48:45.

В этом сезоне приморские гонщики вместе с этой гонкой провели уже четыре заезда в рамках командного чемпионата России. 9 мая Владивосток открыл новый сезон российского спидвея. В первой гонке "Восток" одержал победу над соперниками из клуба "Октябрьский" из Башкортостана со счетом 50:39 при полных трибунах. 24 мая "Восток" уступил "Турбине" из Балаково 44:46. 30 мая "Восток" проиграл тольяттинской "Мега-Ладе" 52:40.

11 июля приморцы вновь встречались с тольяттинцами, но уже на домашней арене. Встреча двух соперников проходила фактически в равных условиях и завершилась с небольшим перевесом в пользу "Востока" со счетом 48:45.

Гонщик тольяттинской команды "Мега-Лада" Вячеслав Монахов упал на 11 заезде, однако скорая ему не понадобилась. Последние шесть заездов команды держали счет 3:3, в итоге отрыв получился небольшой. В составе владивостокской команды выступали Сергей Логачев, Вадим Тарасенко, Кирилл Хван, Никита Коровко, Павел Лагута, Марк Карион и Виталий Котляр. Наибольшее количество очков – 13 – в составе "Востока" набрал Вадим Тарасенко. У Павла Лагуты 12 очков, Сергей Логачев отметился 11-ю очками.

"Несмотря на небольшой отрыв по очкам, команда результатом довольна. Конечно, хотелось выиграть больше очков у "Мега-Лады", но задача была победить, и мы это сделали. Были трудности со стартом, не все старты удавалось выиграть, а дальше было очень трудно обогнать соперников. Есть над чем работать, но я рад, что наша команда одержала победу над таким серьёзным соперником", — рассказал Павел Лагута.

У гостей хорошо себя проявили опытнейший Ренат Гафуров (17 очков) и капитан команды Андрей Кудряшов, набравший 19 очков.

Противниками владивостокской команды станет знакомая "Востоку" команда "Турбина". В прошлый раз в выездной гонке владивостокские спортсмены уступили ей 2 очка. Однако сейчас гонщики "Востока" серьёзно настроены победить. Поэтому спидвейный клуб "Восток" приглашает всех жителей города поддержать нашу команду на следующей гонке, которая состоится на стадионе "Авангард" 25 июля.

"Мы рассчитываем только на победу, других вариантов нет. Нам предстоит большая работа по подготовке к этой гонке", — добавил Павел Лагута.

Лучшими моментами драматической победы над "Мега-Ладой" читатели могут насладиться в фоторепортаже ИА PrimaMedia.