Участники заплыва «Остров Скрыплёва» во Владивостоке прошли маршрут, несмотря на непогоду

Фоторепортажи

Участники заплыва «Остров Скрыплёва» во Владивостоке прошли маршрут, несмотря на непогоду

Самый короткий из масштабных морских заплывов, организованных Федерацией подводного спорта Приморского края, состоялся в субботу, 14 июля, в окрестностях Владивостока. Маршрут "Остров Скрыплёва – Приморский океанариум" составляет всего 3 км, но пловцы считают его весьма интересным из-за живописного подводного ландшафта. Заплыв удался, несмотря на непогоду, сообщает ИА PrimaMedia.

Впервые пловцы опробовали этот маршрут в 2017 году при поддержке администрации Приморского океанариума. Стоит отметить, что ранее массовых заплывов с острова Скрыплева на Русский вообще не проводили – и охотники дальневосточного клуба "Шаркфин" стали пионерами в этом начинании. Сейчас любой желающий, имеющий достаточную подготовку и снаряжение, может присоединиться к ним и попробовать себя в плавании на открытой воде в организованном порядке. Безопасность всех пловцов обеспечивает опытная команда на нескольких катерах совместно с ГИМС МЧС России по Приморскому краю.

В соревнованиях предусмотрен один абсолютный зачет для всех, только трое первых спортсменов получают награды. По итогам заплыва первое место заняла Анастасия Сердюкова (результат – 53:30); серебро получил Олег Сибирцев (результат – 54:55); и на третьем месте – Олег Иванов (результат – 57:20).

Остальные участники получили памятные медали заплыва "Остров Скрыплёва".

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "ЗОЖ". Цели проекта — познакомить широкую аудиторию с различными способами укрепления здоровья, с международными и национальными праздниками, имеющими отношение к охране здоровья, осветить мероприятия и проекты, способствующие повышению престижа здорового образа жизни среди приморцев.