Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

«Золотой треугольник Тибета» или путешествие из Приморья к «крыше мира»

За 10 дней туристы смогут получить мощный духовный опыт и увидеть уникальную культуру и природу (ФОТО)
31 июля 2018, 14:30 Общество
"Золотой треугольник Тибета" или путешествие из Приморья к "крыше мира" "Фрегат Аэро"
"Золотой треугольник Тибета" или путешествие из Приморья к "крыше мира"
Фото: "Фрегат Аэро"

С тех пор, как в 16 веке первые иностранцы проникли в Тибет, эта страна неизменно влечет к себе путешественников, бесчисленных исследователей, авантюристов. Оказаться среди них сегодня может и любой приморец, обожающий приключения. Путешествие на "крышу мира", возможность увидеть захватывающие дух панорамы, глубоко пропитанные богатой буддийской культурой – такой тур не назовешь обыденным. Его ценность и уникальность в особенной архитектуре, неповторимом колорите, святости посещаемых мест, окружение из пиков семитысячников. И чтобы все это увидеть и почувствовать, достаточно сделать выбор в пользу тура "Золотой треугольник Тибета" от компании "Фрегат Аэро" и отправиться в 10-дневное увлекательное приключение.

Поездка в Тибет – мероприятие сложное и порой непредсказуемое. Но когда все вопросы решаются на профессиональном уровне, то поездка дарит не только впечатления, но и удовольствия.

1 / 4

"С каждым годом туры в Тибет привлекают все больше туристов и любителей приключений. Сезон в эти загадочные высокогорные земли стартует в конце апреля и тянется до осени. Когда-то это полное загадок и тайн королевство было закрытым для посещения иностранцами. Но сейчас все изменилось, и теперь у каждого есть возможность познакомиться с этим уникальным краем. Это земля старинных монастырей с чадящими лампами, гневными божествами, смиренными монахами, духовными наставниками, трансами и реинкарнациями, с бритоголовыми людьми в коричневых балахонах, медитирующими в уединении. Это тихий звук флейт из человеческой берцовой кости и ритм приглушенного гортанного пения, сливающегося с журчанием ручьев в снежных долинах. Это странники и пастухи, амулеты на голой коже, дети, завернутые в овечьи шкуры, стада яков и дзо, из века в век бредущие по древним горным тропам к благоухающим лугам. Таким можно представить себе Тибет — страну грез, место, где чувствуешь себя дома. Тур, который мы предлагаем, дает возможность по доступной цене познакомиться "крышей мира", увидеть самые знаковые места", — рассказала некоторые подробности тура по Тибету Елена Чудинова, менеджер китайского направления компании "Фрегат Аэро".

Тур в Поднебесную от "Фрегат Аэро" — это всегда интересный маршрут, авторский подход, масса информации и впечатлений. Многие туристы готовы с этим оператором посещать Китай и его районы вновь и вновь именно из-за тех уникальных "жемчужинок", которые нанизываются на "ожерелье" туристического маршрута. Так и с посещением Тибета. Тур "Золотой треугольник Тибета" рассчитан на 10 дней. Путешествие начинается с Пекина – в столице Китая можно успеть увидеть запретный город, прогуляться по императорскому саду, который оценил еще известный путешественник Марко Поло, пройтись по улице Дачжалань, самой древней (580 лет) и уникальной из торговых улиц Пекина.

1 / 3

После Пекина туристов ждет его величество Тибет. "Небесный поезд" везет туристов по самой высокогорной железной дороге мира, первой дороге под небом, выше которой, как говорят здесь, "только небо" с захватывающими дух незабываемыми пейзажами, разворачивающимися за окном высокогорной части. То, что путешественники увидят во время посещения Тибета, не поддается какому-то описанию. Нет, описать все это можно, но это будут лишь слова, которые вряд ли смогут передать нахлынувшие чувства. Накрывает сразу. Столица Тибета – Лхаса. А самое интересное здесь – это дворец Потала, самый высокий и большой дворец в мире, дворец-резиденция Далай Ламы. Древние монастыри, паломнические обходы, многовековые ритуалы, высокогорный воздух – все это не только дает пищу для ума, массу кадров, но и способствует отдыху и умиротворению. Чудеса тибетской медицины по-прежнему имеют место быть. Есть спа-процедуры, рекомендации по правильному питанию.

Вдали от новых современных районов, похожих на любой другой город Китая, в Тибете туристу есть на что посмотреть — самый высокогорный монастырь мира Ронгбук, Норбулинка или летняя резиденция Далай-ламы; монастырь Сера– один из самых важных монастырей тибетского буддизма, известный как школа "желтых шапок", к которой принадлежит и Далай-лама. Паломничество в пещерный комплекс Драк Йерпу — неотъемлемая часть на пути к Священной горе Кайлас. Здешний монастырь был основан в 12 веке и существует поныне. Уникальный по красоте и энергетическому воздействию этот комплекс является одним из самых святых мест паломничества. Священное озеро Яндроуюнг-цхо бирюзового света, расположенное на высоте 4488 метров над уровнем моря, известно своими мистическими свойствами, предсказаниями и волшебством. Самая большая ступа Центрального Тибета – Кумбум позволит увидеть всю тысячу ликов Будд, божеств и бодхисатв.

"Тибет – это край, богатый традициями и обычаями, секретами медицины и кухни, захватывающими дух красивыми ландшафтами и мистическими праздниками. Здесь масса загадок и древних историй, которые привлекают путешественников из разных стран мира. Но просто взять и приехать в Тибет – это нереально. В такую поездку можно отправиться только с организованной туристической группой, получив предварительно визу и массу соответствующих разрешений, и имея местного тибетского гида. И даже прямых перелетов в столицу Тибета Лхасу нет, туда – только через Непал или Китай. Но зато можно посещать сохранившиеся святыни и монастыри. Для одних Тибет – это мощный духовный опыт, для других — знакомство с уникальной культурой и природой. Мы постараемся, чтобы поездка была не просто интересной, а запоминающейся. Чтобы туристы разные энергетические аномалии, многочисленные явления, культуру и историю не смешивали в одном флаконе, а смогли разложить "по полочкам" и оценить в полной мере то, что увидят", — пояснила Елена Чудинова.

1 / 2

Этот тур компания предлагает своим туристам уже не первый год. Он доступен по цене, комфортен по численности группы, с интересной программой и…. не желателен для тех, кто имеет в арсенале проблемы с сердцем или давлением. Поэтому перед поездкой путешественникам настоятельно рекомендуют проконсультироваться у медиков.

Стоимость 10-дневного тура от 60 тысяч рублей. Сюда входят экскурсия по Пекину, поезд на Лхасу, проживание на всем пути следования, завтраки, переезды по маршруту, услуги гида. Стоимость перелета из Владивостока в Пекин и обратно, из Лхасы в Пекин, оформление визы и медстраховки оплачивается отдельно. Есть еще несколько статей расхода – ужины. Оплата фотосъемок в местах, где это не разрешено, посещение спа и горячих источников и личные траты.

Этот тур так же можно приобрести у оператора в рассрочку, что делает его более доступным и не пробивает финансовой бреши в семейном бюджете.

По всем вопросам формирования группы, условий оплаты, оформления документов, составления программы можно обратиться в офис компании "Фрегат Аэро" https://fregataero.ru и по тел: (423)-245-96-96

1533036654