На беговой дорожке на озере Чан во Владивостоке появились деревянный настил и новые леера

Фоторепортажи

На беговой дорожке на озере Чан во Владивостоке появились деревянный настил и новые леера

Общество

17.08.2018

Отремонтированную беговую дорожку сдали строители в пользования горожан. Здесь появились деревянные настилы, новый бетон и леерные ограждения, но удобней всего по-прежнему бегать по резиновому покрытию, сообщает ИА PrimaMedia.

Рабочие поставили новые леерные ограждения вдоль беговой дорожки. Уложили новую арматуру, покрыв свежим бетоном, выровняли прогибы основания и установили новый деревянный настил.

Одно из самых популярных мест у горожан для занятия бегом — беговая дорожка на озере Юность (Чан) — долгое время находилась в аварийном состоянии, ее не ремонтировали более четырех лет. Занятие спортом там было сопряжено с реальным рисками — на беговой дорожке в некоторых местах не было перил, она имела явные провалы и дырки, которые представляли угрозу для жизни бегущего. Тревогу по поводу ужасного состояния объекта горожане били давно. Объект даже вошел в федеральную целевую программу по реконструкции спортивных объектов на 2016-2020 годы, а государство успело заложить федеральные деньги на ремонт. Но, по словам заместителя председателя экспертного совета, директора ФКБУ ПОО "Приморское государственное училище (техникум) олимпийского резерва" Александра Аксенова, из-за финансового кризиса и других сопутствующих факторов объект выбыл из программы и денег от Минспорта РФ на ремонт не получил.