"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе
09:17
Во Владивостоке протестировали работу городских фонтанов
09:16
Дальний Восток 25 апреля. Родился участник Советско-японской войны Николай Голубков
09:00
Следком Приморья расследует дело уклониста от налогов на сумму более 175 млн рублей
08:19
Фронтальные разделы будут властвовать в Приморье 25 апреля
08:06
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе
07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности
07:23
Цены на популярные в России автомобили выросли более чем на 9%
07:11
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей"
06:39
В Петербурге обсуждается развитие российской энергетики в современных условиях
06:33
Вам зря выдали аттестат в школе, если не ответите на все 10 вопросов за минуту – ТЕСТ
06:00
Жир сползет без диет: ТОП-3 эффективных упражнения для похудения - минус 10 кг
05:00
Страстная седмица: 3 главных правила питания в Великий пост - рецепты на последнюю неделю
04:40
Нутрициолог назвала 4 причины, почему жестко тянет на сладкое - как избавиться
04:20
От 5 000 рублей из кармана: в Госдуме предложили жесткий штраф по ЖКХ
03:11
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06

Сильнейшие гонщики Дальнего Востока определят чемпиона сезона в Хабаровске

Финал Российской дрифт-серии Восток пройдет 2 сентября на большой парковке арены "Ерофей"
31 августа 2018, 17:25 Спорт
Евгений Солоненко Пресс-служба РДС-Восток
Евгений Солоненко
Фото: Пресс-служба РДС-Восток

Два дня осталось до финальных соревнований РДС-Восток в Хабаровске — уже 2 сентября на большой парковке арены "Ерофей" сильнейшие пилоты Дальнего Востока определят чемпиона 2018 года. Финальные соревнования РДС-Восток дальневосточная столица примет впервые за девять лет, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу РДС-Восток.

Ежегодно Российская дрифт-серия Восток проводит на Дальнем Востоке 5-6 соревнований. В этом году серию ожидали некоторые изменения, в числе которых и завершение сезона в Хабаровске. По традиции финал – самое эффектное и эмоциональное событие всего сезона, момент, когда становится известно имя чемпиона. На протяжении восьми лет финал РДС-Восток проходил во Владивостоке, а в этом году организаторы соревнований приняли решение провести финал в Хабаровске. Примечательно, что в этом году в списке претендентов на чемпионство значится хабаровчанин Егор Шумилкин — один из самых опытных пилотов Российской дрифт-серии. На данный момент гонщик занимает пятую строчку в личном зачёте, сохраняя шансы на чемпионство. Учитывая, что все очки, заработанные в ходе финальный соревнований в Хабаровске, умножатся на два, чемпионский трофей вполне может достаться хабаровчанину. Однако Егор Шумилкин утверждает, что сейчас думает не о чемпионстве.

1 / 4

"Мыслей о чемпионстве сейчас нет, стараемся не думать об этом, хочется, чтобы техника не подвела, её подготавливаем, а там, как пойдёт. В этом плане в Хабаровске есть для меня преимущества: город родной и в случае глобальных проблем с техникой, мы их сможем решить. Уверен, на старте волнения не будет. Главное, о чём думаешь на старте — не въехать, куда не надо. На самом деле, чем чаще ломаешься и попадаешь в аварии на соревнованиях, тем меньше волнуешься в дальнейшем. На своём самом первом этапе РДС-Восток было волнение, но я там благополучно взорвал двигатель на новой, очень дорогой машине, потом стало легче! Чтобы скоротать время и настроиться могу на старте песни петь, обычно, что вижу, то пою. Могу петь Любэ, а могу Сектор Газа, в зависимости от настроения", — поделился пилот РДС-Восток Егор Шумилкин.

1 / 2

Всех болельщиков приглашаю на финал. Событие для города знаковое, тем более в первый раз. В ближайшее время такого серьёзного автомобильного мероприятия не состоится, надо всем прийти – посмотреть, поболеть. Пилоты будут ехать на максимуме и сильно жалеть машины не будут, и я, видимо, тоже".

Ещё один пилот из Хабаровска — Евгений Солоненко — как следует, заряжен на дрифт. В последнее время пилот много тренировался во Владивостоке и признаётся, что в очередной раз понял, как сильно любит Хабаровск.

"Настрой очень позитивный! До финала надо ещё успеть обслужить автомобиль – заменить масла, фильтры, отпилить несколько элементов кузова, которые просто-напросто мешают, и заменить шаровые соединения на передней подвеске. Благо в команде есть замечательный механик, вообще здорово, что команда поддерживает нас на каждом этапе, в каждом городе, и сложностей нет. В этом году я проехал все этапы РДС-Восток, и теперь я понимаю фанатов, которые ходят на все этапы РДС-Восток во всех городах. У меня по ходу сезона было много тренировок, и если раньше я волновался на старте от незнания, то сейчас я спокоен. Я вообще заряжен на дрифт, я готов жить рядом с трассой и постоянно тренироваться. А ещё, пока я тренировался и жил во Владивостоке, я понял, как люблю Хабаровск, это самый любимый мой город, приятно здесь выступать и приятно, что организаторы решили здесь проводить финал – это очень круто!" — рассказал пилот РДС-Восток Евгений Солоненко.

1 / 2

После длительного перерыва выйдет на старт в Хабаровске и Максим Якубицкий. В 2012 году Максим был бронзовым призёром РДС-Восток, а в этом году совершил долгожданное возвращение, укрепив стан хабаровских пилотов в РДС-Восток.

"Очень жду, что финал в Хабаровске соберёт много народу. Владивосток насыщен дрифтом, а для Хабаровска это новшество своего рода. Для меня соревнования в Хабаровске всегда были более спокойными. Домашний этап – это всегда приятно, домой же всегда приятно возвращаться. Но, так как для меня в этом сезоне это будет только второй этап, нет смысла рвать волосы на голове, поеду в удовольствие. Всех болельщиков приглашаю, это будет крутой дрифт и, наверное, самый красивый дрифт в этом году в Хабаровске, потому что финал – это всегда самые жаркие заезды", — сказал пилот РДС-Восток Максим Якубицкий.

1 / 3

Яркая борьба за победу начнётся уже на стадии квалификационных заездов. Напомним, в 9 утра у гонщиков стартует тренировка, а одиночные квалификационные заезды начнутся в 11.30. На 14.00 назначена официальная церемония открытия, сразу после которой зрители увидят парные заезды сильнейших пилотов Дальнего Востока.

Зрителей приглашают провести первое сентябрьское воскресенье вместе с РДС-Восток

Зрителей приглашают провести первое сентябрьское воскресенье вместе с РДС-Восток. Фото: Пресс-служба РДС-Восток