Первый звонок сегодня прозвучал для 21 тысячи первоклассников Приморского края

Фоторепортажи

Первый звонок сегодня прозвучал для 21 тысячи первоклассников Приморского края

Сегодня, 1 сентября, в Приморском крае отмечают День знаний. В образовательных учреждениях региона проходят праздничные линейки, произносятся теплые слова поздравлений и напутствий от директоров и учителей, и, конечно же, звучат и переливаются первые звонки. Для кого-то они служат только первой вехой в начале длинного пути, а для кого-то — сигналом к тому, что начался последний, самый трудный год, за которым последуют экзамены, а потом — взрослая жизнь.

Не обходится и без ярких и веселых праздничных выступлений. Общую строгость и торжественность разбавляют появления персонажей из сказок и мультфильмов, задорные танцы и звонкие песни.

И вот радостные и нарядные дети встречают своих любимых педагогов и дарят им цветы, а затем идут на свои первые уроки. В этот день в Приморском крае за школьные парты садится 196 266 мальчиков и девочек, более 20 тысячи из них – первоклассники. Для последних этот день, безусловно, станет одним из самых ярких и запоминающихся в жизни: встреча с первым учителем, знакомство с одноклассниками, первая пробежка по гулким и пока еще относительно пустым школьным коридорам.

На праздничной линейке в школе № 66 Владивостока побывал фотокорр. ИА PrimaMedia.

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "Жизнь Приморья". Цели проекта — просвещать читателей в историческом отношении, приобщать их к изучению славных страниц родного края и страны, воспитывать патриотизм в молодых поколениях, систематически и подробно знакомить широкую аудиторию со знаковыми вехами в истории России и Приморья.