Плановый ремонт тепловых сетей: как изменится движение по улицам Владивостока
Угольщики Приморья провели Спартакиаду, приуроченную ко Дню Победы
Многодетные семьи Владивостока все чаще выбирают деньги вместо земельных участков
"Аэрофлотом" завершено расследование инцидента в Бангкоке
16:29
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11

Владивостокский "Луч" проиграл "Мордовии" на последних минутах матча

Команда из Саранска одержала верх за счет удачно реализованного пенальти
1 сентября 2018, 23:10 Спорт
Матч ФК "Луч" - ФК "Мордовия" Пресс-служба ФК "Луч"
Матч ФК "Луч" - ФК "Мордовия"

Футбольный клуб "Луч" из Владивостока потерпел поражение в очередной игре ОЛИМП-Первенства России сезона-2018/2019. В матче 9-го тура желто-синие проиграли "Мордовии" из Саранска, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ФК "Луч".

В первый день осени на футбольном поле стадиона "Динамо" "Луч" принимал "Мордовию" из Саранска. Коллективы — соседи в турнирной таблице, победа обоим нужна как глоток воздуха. Начало игры прошло на встречных курсах. Команды провели несколько быстрых атак, пользуясь предоставленным пространством. Хороший шанс забить не использовали гости. В несколько пасов саранские футболисты довели мяч до штрафной, но в решающий момент с перепасом затянули, и удар успели накрыть защитники.

В целом команды не давали друг другу жизни. "Мордовия" грамотно отходила назад, выстроив многоуровневые редуты. Преодолеть их владивостокцам долгое время не удавалось. И все же "желто-синие" должны были забивать: уже в самом конце тайма хозяева создали два "железных" момента. В первом случае чудо-реакцией блеснул Кобзев, смахнувший мяч из дальнего угла. А еще через пару минут Носов с Марущаком разыграли отличную "двухходовку", Кирилл выскочил на ударную позицию, но с пяти метров попал в голкипера.

Во втором тайме сценарий первого повторился. Плотная игра на всех участках поля, минимум свободы и моментов. Развязка поединка наступила в концовке матча. Сначала Давид Дзахов получил второе предупреждение и отправился в подтрибунное помещение. А затем оборона "Луча" допустила пару ошибок. Первую героически исправил Котляров, отразивший два сложнейших удара (сначала со штрафного, а потом с добивания). А потом хозяева сфолили в своей штрафной площади, и Обухов хладнокровно реализовал пенальти — 0:1.

"Луч" — "Мордовия" (Саранск) — 0:1 (0:0)

Голы: Обухов (пенальти), 90+ – 0:1.

9 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019.

01.09.2018. Владивосток. Стадион"Динамо". 2.500 зрителей.

Составы команд:

"Луч": Котляров, Царикаев, Степанец, Насадюк, Марущак, Замалиев (Пономаренко, 83), Машнев, Дзахов, Носов (Хлебородов, 78), Батов (Павленко, 46), Прокофьев (Визнович, 65).

"Мордовия": Кобзев, Ятченко, Лебедев, Климов, Багаев, Мухаметшин Рустем (Адаев, 63), Поярков, Дворецков (Петров, 71), Киреев (Соболев, 88), Мухаметшин Руслан (Юсупов, 84), Обухов..

Предупреждения: Дзахов, 37, Марущак, 62, Степанец, 89 — Багаев, 4

Удаление: Давид Дзахов, 84 (2ЖК)

Главный судья: Сергей Чебан (Москва).