Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
17:54
В Казахстан прибыл гуманитарный груз из Таджикистана
17:53
МедиаСубботник объединил усилия общественности Приморья для сохранения саперного редута №4
17:45
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

«МОРСКОЙ БАНК» выступил ключевым партнером XIII Международного конгресса рыбаков

В отраслевом пакете Банка – поддержка ВЭД рыбной отрасли, инвестиций, зарплатные проекты с учетом специфики «морского» бизнеса
2 октября 2018, 18:45 Бизнес
"МОРСКОЙ БАНК" АО "МОРСКОЙ БАНК"
"МОРСКОЙ БАНК"
Фото: АО "МОРСКОЙ БАНК"

"МОРСКОЙ БАНК", выступающий на протяжении уже почти 30 лет финансовым центром и экспертом для рыбопромышленных предприятий, стал ключевым партнером XIII Международного конгресса рыбаков (Владивосток, 4-5 октября), сообщает ИА PrimaMedia. Особое внимание в ходе дискуссий на масштабном отраслевом форуме "МОРСКОЙ БАНК" намерен уделить поддержке внешнеэкономической деятельности российской рыбной отрасли, а также вопросам финансирования инвестиционных проектов рыбохозяйственных предприятий.

Напомним, что об участии в XIII Международном конгрессе рыбаков заявили уже более 400 представителей рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаний, смежных предприятий, органов государственной власти, научных и экологических организаций, представляющих Россию, Норвегию, КНР, Японию, Польшу и другие страны. Главная тема нынешнего Конгресса – "Рыбная отрасль – новый этап развития", в деловой программе – дискуссии, посвященные оценке новаций в рыбной отрасли страны, формированию новой стратегии экспорта рыбопродукции, развитию марикультуры как одного из самых перспективных направлений бизнеса.

Преимуществами "МОРСКОГО БАНКА", помимо широкой региональной сети, охватывающей все значимые для отрасли города и регионы, является наличие собственной экспертизы – Морского департамента, благодаря чему Банк предлагает морским предприятиям уникальные отраслевые решения банковского обслуживания с учетом непростой специфики этого бизнеса.

"МОРСКОЙ БАНК" уделяет особое внимание поддержке внешнеэкономической деятельности предприятий рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.

"Причина этому – сама конъюнктура рынка и экономическая география. Бизнес отрасли имеет статус международного. Наш Банк, в свою очередь, проявляет интерес к развитию Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы видим значительный рост объемов приграничной торговли и рост экспортно-импортных операций в целом по отрасли в стране и за ее пределами, — прокомментировала Антонина Гильц, председатель правления АО "МОРСКОЙ БАНК". – Банк располагает полным комплексом инструментов и имеет успешный опыт сопровождения и развития внешнеэкономической деятельности. Мы также стремимся продемонстрировать качество нашей работы зарубежным потенциальным партнерам, подтверждая имидж надежного отраслевого Банка".

Антонина Гильц

Антонина Гильц. Фото: Общероссийская общественная организация "Деловая Россия"

По оценке отраслевой экспертизы Банка, основной проблемой в ВЭД предприятий рыбной отрасли является проведение расчетов в иностранной валюте из-за сложившейся мировой ситуации. Также одним из непростых вопросов в деятельности клиентов является переоснащение основных средств, замена устаревшего флота на более новые, современные суда, модернизация рыбоперерабатывающего оборудования.

"Мы хорошо знаем, с какими трудностями сталкиваются наши отраслевые клиенты, поэтому на протяжении трех десятков лет "МОРСКОЙ БАНК" работает по принципу индивидуального подхода к каждому клиенту, — отмечает Олег Волков, руководитель департамента регионального развития "МОРСКОГО БАНКА". — Это, в первую очередь, относится и к участникам ВЭД. Мы предлагаем индивидуальные тарифы по валютному контролю, возможность проведения конверсионных операций в онлайн режиме, при этом курс согласовывается с клиентом исходя из объема сделки. Оказываем консультационные услуги по валютному контролю на любом этапе сделки клиента с контрагентом. Кроме того, зная специфику рыбной отрасли и имея большой опыт сотрудничества с рыбаками, сотрудники "МОРСКОГО БАНКА" оказывают содействие в структурировании сделок по обновлению рыбопромыслового флота и модернизации рыбоперерабатывающих заводов".

Вид на Владивосток

Вид на Владивосток. Фото: ИА PrimaMedia

Отметим, что для организаций рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отраслей "МОРСКОЙ БАНК" предлагает тарифные пакеты расчетно-кассового обслуживания "Попутного ветра", "На волне успеха", "Большое плавание". Как поясняют в Банке, эти пакеты учитывают среднестатистические затратные составляющие предприятий отрасли на банковское обслуживание и предлагаются на достаточно конкурентных ценовых условиях, с индивидуальным подходом и высоким качеством обслуживания.

Также "МОРСКОЙ БАНК" предлагает линейку отраслевых зарплатных проектов, которая учитывает особенности, например, крюинга, географию и продолжительность работы специалистов. Названия и условия этих программ говорят сами за себя: "Штурманский", "Капитанский", "Капитанский для учебных заведений" и многие другие. Депозитные продукты Банка и вклады для физических лиц тоже приятно удивят: процентные ставки и условия конкурентны и отвечают потребностям клиентов. Полную информацию можно узнать в филиалах "МОРСКОГО БАНКА" и на сайте www.maritimebank.com.

Справка: "МОРСКОЙ БАНК" (АО) — один из старейших финансовых институтов России. Был основан 29 марта 1989 года предприятиями морского транспорта в целях комплексного банковского обслуживания предприятий отрасли. Банк действует на основании генеральной лицензии Банка России №77 и имеет все необходимые документы для осуществления банковской деятельности.

С 1989 года "МОРСКОЙ БАНК" активно работает с предприятиями реального сектора экономики, являясь финансовым центром и экспертом для компаний морского и речного транспорта и других отраслей. В разработке своих продуктов Банк учитывает специфику бизнеса и сферу деятельности клиента, что позволяет предлагать ему действительно уникальные отраслевые решения. Приоритетными задачами Банка являются построение долгосрочных партнерских отношений с клиентами и отраслевыми организациями, совершенствование предоставляемых услуг и продуктов на уровне международных стандартов.

Основными конкурентными преимуществами "МОРСКОГО БАНКА" являются наличие собственной отраслевой экспертизы – Морского департамента — и региональной сети банка, охватывающей все значимые для отрасли города и регионы: Санкт-Петербург, Мурманск, Владивосток, Находку, Калининград, Новороссийск и Волгоград. Головной офис находится в Москве.