"АвиаПоиск" провел экскурсию по памятным местам у озера Хасан для гостей из Москвы и Калуги
13:17
МегаФон расширил сеть 4G в поселке Славянка
12:52
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:47
Борьба с огнем в Приморье: за сутки потушены шесть природных пожаров
12:43
"Золотое перо Приморья – Открытие": количество заявок приближается к первой сотне
12:15
Продовольственные ярмарки развернутся на выходных в разных частях Владивостока
12:06
Прокуратура Уссурийска приступила к расследованию пожара с летальным исходом
12:01
Уголовное дело возбудили в Приморье на полицейских, вломившихся в дом пьяной женщины-водителя
11:50
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка
11:06
В Приморье 11 человек официально объявили себя миллиардерами
10:49
С началом навигации во Владивостоке любители ЗОЖ возобновили выезды на острова
10:44
Приморье готовится к завершению отопительного сезона - график
10:22
Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
В Приморском крае появится новый складской комплекс класса В
10:00
"СМЕРШ". Как создавалась лучшая контрразведка мира
09:01
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44

"МОРСКОЙ БАНК" выступит инвестором нескольких рыбопромышленных компаний в Приморье

Ключевой партнер XIII Международного конгресса рыбаков предложил морским предприятиям уникальные решения задач с учетом специфики бизнеса
8 октября 2018, 10:15 Бизнес
"МОРСКОЙ БАНК" "МОРСКОЙ БАНК" (АО)
"МОРСКОЙ БАНК"
Фото: "МОРСКОЙ БАНК" (АО)

Финансирование приобретения имущества и судов, услуги по валютному контролю и сопровождению проектов ВЭД, размещение и накопление средств, полный спектр расчетно-кассового обслуживания, зарплатные проекты и другие финансовые инструменты предложил "МОРСКОЙ БАНК" на площадках XIII Международного конгресса рыбаков (Владивосток 4-5 октября). Участниками масштабного отраслевого мероприятия стали более 500 представителей рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаний, смежных предприятий, органов государственной власти, научных и экологических организаций, представляющих Россию, Норвегию, КНР, Японию, Польшу и другие страны. Доклад управляющего приморским филиалом Вадима Корнева был воспринят с неподдельным интересом, на площадках Конгресса достигнуто несколько договоренностей о финансировании инвестиционных проектов морских предприятий, в частности, приобретение судна за рубежом, сообщает ИА PrimaMedia.

1 / 5

"МОРСКОЙ БАНК" выступил ключевым партнером XIII Международного конгресса рыбаков. Особое внимание в ходе панельной дискуссии "Реализация новаций в рыболовстве как основа прорывного развития рыбного хозяйства" управляющий Филиалом "МОРСКОГО БАНКА" во Владивостоке Вадим Корнев уделил поддержке внешнеэкономической деятельности российской рыбной отрасли, а также вопросам финансирования инвестиционных проектов рыбохозяйственных предприятий. Несколько договоренностей о сотрудничестве по этим направлениям достигнуто на площадке форума.

— Наши специалисты уже начали работу, один из проектов касается покупки судна за рубежом. В целом Конгресс — очень интересная площадка, здесь собираются все, кто заинтересован в развитии рыбной отрасли. Сегодня мы обсудили очень много проблем, и в нашем Банке есть инструменты, чтобы их нивелировать. Дискуссии прошли продуктивно, — прокомментировал Вадим Корнев.

Управляющий Филиалом "МОРСКОГО БАНКА" во Владивостоке Вадим Корнев

Управляющий Филиалом "МОРСКОГО БАНКА" во Владивостоке Вадим Корнев. Фото: ИА PrimaMedia

Имея тридцатилетнюю историю, Банк успешно реализует основные векторы направления в рыбной отрасли. Ведь изначально он зарождался, как отраслевой инструмент и партнер организаций морской и речной отрасли. Поэтому одним из главных преимуществ является наличие собственной отраслевой экспертизы — Морского департамента, а региональная сеть охватывает все значимые для отрасли города и регионы: от Владивостока до Калининграда. Головной офис Банка находится в Москве, отметил спикер в своем выступлении.

— Уникальность нашего Банка в том, что он создавался специалистами морской и речной отрасли, и финансовые инструменты наложены на технологические аспекты отрасли — мы видим проблематику и текущие потребности. Собственный центр экспертной оценки позволяет минимизировать риски при сопровождении проектов, пока он находится в Санкт-Петербурге, но в будущем мы планируем открыть его и во Владивостоке. Дальний Восток — драйвер роста экономики Азиатско-Тихоокеанского региона, и у нас есть все инструменты, чтобы качественно сопровождать экспорт и создавать условия для зарубежных партнеров с целью привлечения инвестиций в отрасль, в нашу страну, — отметил управляющий филиалом АО "МОРСКОЙ БАНК" во Владивостоке Вадим Корнев.

Докладчик пояснил, что по экспертной оценке актуальными проблемами во внешнеэкономической деятельности предприятий рыбной отрасли являются проведение расчетов в иностранной валюте из-за сложившейся мировой ситуации, переоснащение основных средств, замена устаревшего флота на более новые, современные суда, а также модернизация рыбоперерабатывающего оборудования.

— Банк работает в сегментах корпоративного бизнеса морской отрасли и рассматривает все направления: рыболовство и рыбопереработку, судовождение, транспортные услуги и морскую логистику, судостроение и судоремонт, портовую инфраструктуру, стивидорную деятельность, сервисные компании морского транспорта и другие, включая профильные учебные заведения, — пояснил Вадим Корнев.

1 / 3

Для удобства обслуживания экипажа и членов их семей в Банке созданы различные варианты реализации зарплатных проектов — "Штурманский", "Капитанский", "Капитанский для учебных заведений" и многие другие. Кроме того, "МОРСКОЙ БАНК" активно предоставляет услуги компаниям из других отраслей, таких как транспорт и торговля. В разработке продуктов учитывается специфика бизнеса и сфера деятельности клиента, что позволяет подобрать уникальные отраслевые решения. Также активно развивается и продвигается спектр банковских услуг для физических лиц.

Полную информацию можно узнать в филиалах "МОРСКОГО БАНКА" и на сайте www.maritimebank.com.

Справка: "МОРСКОЙ БАНК" (АО) — один из старейших финансовых институтов России. Был основан 29 марта 1989 года предприятиями морского транспорта в целях комплексного банковского обслуживания предприятий отрасли. Банк действует на основании генеральной лицензии Банка России №77 и имеет все необходимые документы для осуществления банковской деятельности.

С 1989 года "МОРСКОЙ БАНК" активно работает с предприятиями реального сектора экономики, являясь финансовым центром и экспертом для компаний морского и речного транспорта и других отраслей. В разработке своих продуктов Банк учитывает специфику бизнеса и сферу деятельности клиента, что позволяет предлагать ему действительно уникальные отраслевые решения. Приоритетными задачами Банка являются построение долгосрочных партнерских отношений с клиентами и отраслевыми организациями, совершенствование предоставляемых услуг и продуктов на уровне международных стандартов.

Основными конкурентными преимуществами "МОРСКОГО БАНКА" являются наличие собственной отраслевой экспертизы – Морского департамента — и региональной сети банка, охватывающей все значимые для отрасли города и регионы: Санкт-Петербург, Мурманск, Владивосток, Находку, Калининград, Новороссийск и Волгоград. Головной офис находится в Москве.

1538982950