"СМЕРШ". Как создавалась лучшая контрразведка мира
09:01
Во Владивостоке рано утром пожар уничтожил крышу и часть второго этажа гостиницы
08:38
Главу ЗАТО Фокино обвинили в халатности по уголовному делу, связанному с гибелью девушки
08:23
Местами в Приморье пройдет дождь 19 апреля
08:10
Мойка днища авто от зимних реагентов: важная процедура или пустая трата денег
07:11
Дальний Восток 19 апреля. Родился основатель Ботанического сада во Владивостоке
07:00
В СССР любой первоклашка эти 10 стихов шпарил наизусть, а вы вспомните хотя бы 3? - ТЕСТ
06:00
Убираем жировые ловушки над коленями: 1 решение коварной женской проблеме - тренер
05:00
Неимоверно легкий ПП-пирог: накинутся даже равнодушные к сладкому - без муки и сахара
04:40
Только эта мощная специя выведет все шлаки из печени после 1 раза
04:20
Если игнорировать 1 действие по ЖКХ, то отправят в суд — решение за 12 дней
03:11
По 5 000 рублей из кошелька: дачников сурово накажут всего за 1 нарушение
18 апреля, 19:11
Более 50 тысяч жителей Уссурийска остались без отопления из-за крупной аварии
18 апреля, 18:59
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18 апреля, 18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18 апреля, 18:00
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

КХЛ дисквалифицировала гендиректора "Адмирала" и запретила регистрировать новых игроков

Такое решение принято из-за долгов
11 октября 2018, 21:40 Спорт
ХК "Адмирал" ИА PrimaMedia
ХК "Адмирал"
Фото: ИА PrimaMedia

КХЛ наложила спортивную корпоративную дисквалификацию на генерального директора ХК "Адмирал " Сергея Сошникова, а также на заместителя генерального директора по спортивной работе Александра Селиванова и запретила клубу обмен и дозаявку новых игроков, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

В сообщении говорится, что на сегодняшний день общий долг клуба "Адмирал" перед игроками составляет 102,8 млн рублей, из них 56,3 млн — просроченные платежи.

"Долги по зарплате возникли в период руководства клубом "Адмирал" Сергеем Сошниковым в качестве генерального директора Ассоциации "ХК "Адмирал" (до 13.05.2018). Мировые соглашения о рассрочке погашения указанных долгов по зарплате были подписаны в июне 2018 года новым генеральным директором Ассоциации "ХК "Адмирал" Александром Селивановым и исполняются с грубыми нарушениями. В связи с этим, КХЛ приняла решение наложить спортивную корпоративную дисквалификацию на Сергея Сошникова и Александра Селиванова, вследствие чего доступ клуба в базу ЦИБ (в т.ч. для дозаявок новых игроков или обменов) закрыт", — следует из пресс-релиза КХЛ.

По словам президента Континентальной хоккейного лиги Дмитрия Чернышенко, организация в своей политике придерживается принципа "нулевой терпимости" к невыплате зарплат хоккеистам и нарушению подписанных договоров.

"Действие дисквалификации будет действовать до момента полного погашения долгов", — комментирует ситуацию президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Между тем, сам генеральный директор "Адмирала" Сергей Сошников считает, что дисквалификация наложена не в рамках правового поля, сообщил "Чемпионат".

"Мы будем работать. У нас КХЛ живёт по своим законам, не ориентируясь на гражданско-правовой кодекс. Я не могу комментировать незаконные действия. То, что они незаконные, это факт. Наши юристы этим занимаются. Мы получили предупреждение о том, что дисквалификация возможна. Но это решение касается деятельности организации, которую довели до банкротства те люди, на которых КХЛ и могла наложить спортивную дисквалификацию ещё несколько лет назад. Но тогда КХЛ ничего не предпринимала. В той организации появилась кризисная ситуация. Мы были вынуждены уйти оттуда, я оттуда уволился. Точнее, отказался подписывать договор о продолжении деятельности с 30 марта. С 1 декабря я только и занимался, что гасил долги. Под руководством президента клуба мы получали денежные средства от спонсоров и направляли их на выплату долгов. Следили, чтобы у новых хоккеистов не было никаких долговых моментов. Их на сегодняшний день и нет.

С 20 апреля я возглавил новую организацию. Сегодня она является членом КХЛ. С этого момента у организации нет ни рубля долга ни перед КХЛ, ни перед профсоюзом, ни перед контрагентами, ни перед игроками. Она находится в рамках правового поля и юридических отношениях с КХЛ. Повторюсь, в прошлой организации я не работаю с 30 марта. Следующим человеком, кто там исполнял обязанности, был Александр Селиванов. Он там проработал до 16 или 17 августа, если не ошибаюсь. Аналогично до этого момента пытались гасить долги перед игроками. С 1 января 2018 года по 17 августа 2018 августа погашено более 100 млн рублей. Но в то же время Селиванов понял, что это бесконечно и невозможно реализовать, он написал заявление на учредителей, одним из которых является группа "Сумма", возглавляемая господином Гаджиевым. Селиванов покинул эту организацию.

Сегодняшнее решение КХЛ из ряда вон выходящее. Оно абсолютно не в рамках правового поля. Я его ещё не видел, но нам, повторюсь, сегодня утром прислали предупреждение. У нас выстраивается линия защиты. Меня и Селиванова дисквалифицируют абсолютно незаконно. Мы не имеем никакого отношения к старой юридической организации", — цитирует слова Сошникова "Чемпионат".

Напомним, что перед началом этого сезона КХЛ приморский "Адмирал" скинул "якорь" в виде многомиллионных долгов, зарегистрировав новую фирму под названием АНО ХК "Адмирал ПК". Старая называлась ассоциация ХК "Адмирал", за которой собственно и сейчас числятся все долги. Благодаря "рокировке" клуб без проблем попал в список участников Лиги, предоставив финансовые гарантии и заплатив вступительный взнос.

Можно сказать, что на сегодня АНО ХК "Адмирал ПК" — это новый "Адмирал", который не имеет никакого отношения к ассоциации ХК "Адмирал". Арбитражным судом Приморья введена процедура банкротства – наблюдение в ассоциации ХК "Адмирал". Главным кредитором выступает Федеральная налоговая служба России, ведомство насчитало долгов у старого "Адмирала" на 128,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, почему арбитражный суд Приморья ввел в отношении ассоциации ХК "Адмирал" процедуру банкротства – наблюдение. Одной из причин называлось то, что у старой ассоциации остались огромные долги перед легионерами, и выплачивать их иностранным хоккеистам было бы нецелесообразно.

Гендир "Адмирала" Сергей Сошников в беседе с журналистами не смог дать однозначного ответа по поводу положенных выплат тем легионерам, которые ранее играли в "Адмирале".

— На сегодняшний день по ассоциации ХК "Адмирал" есть вопросы по погашению задолженности контрагентам, по мировым соглашениям, которые были заключены, но это сфера ответственности учредителей, которые однозначно эту ответственность выполнили. То есть, это как требование КХЛ, так и требование законодательства. И, соответственно, лига пристально следит, задавая периодически вопросы нам, как новой организации, чтобы мы так или иначе эту ситуацию контролировали. Не неся юридическую ответственность за те или иные действия наших предшественников, в то же время мы несем эмоциональную ответственность и все время держим ситуацию на контроле. Поверьте мне, что те требования, которые КХЛ выдвигает, они будут контролировать и добиваться исполнения. Все те, кто, является интересантами, они получили ответы так или иначе либо в прессе, либо в наших интервью, — говорил гендиректор ХК "Адмирал".

Кроме этого, главный тренер команды Сергей Светлов во время предсезонных сборов заявлял, что больших финансовых проблем у "Адмирала" в перспективе быть не должно, текущих проблем у команды нет.


1539283205